Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами. - Страница 163
+ Ответить
Страница 163 из 172 ПерваяПервая ... 63113133153158161162163164165168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 1720

Тема: Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами.

  1. #1621
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Где взять пластиковую проставку от шимановской тормозной ручки?

    деталька.jpg

  2. #1622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Где взять пластиковую проставку от шимановской тормозной ручки?
    Купить, напечатать.

  3. #1623
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    slav11, супер! спасибо!

  4. #1624
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Где-то были такие. Если не найдете по указанным ссылкам , напишите, поищу.

  5. #1625
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    dgorodilin, спасибо! Уже нашел штатную детальку в поддиванных закромах!

  6. #1626

    По умолчанию

    Господа, всем доброе время. Спасите пожалуйста. Я сорокалетний новичок в велокатании. Купил на днях в триале их этое оутлип радиус севен про. Там стоит гидравлика Tektro HD-M275. Всё как бы норм (пока), но после небольшой прогулки зазор между колодками и диском практически отсутствует. Колодки начинают шоркать. Пытался их раздвигать, сначала нормально, потом опять тоже самое. Ездил к ребятам в триал. Там меня естественно обсмеяли, сделали то, что я и так умею и показали, как классно крутится колесо. Пока домой приехал - колодки опять шоркают диск. Подскажите, господа, что делать? Прокачивать? Выбрасывать тектру? Или просто где-то постучать нужно?

  7. #1627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verasmus Посмотреть сообщение
    Господа, всем доброе время. Спасите пожалуйста. Я сорокалетний новичок в велокатании. Купил на днях в триале их этое оутлип радиус севен про. Там стоит гидравлика Tektro HD-M275. Всё как бы норм (пока), но после небольшой прогулки зазор между колодками и диском практически отсутствует. Колодки начинают шоркать. Пытался их раздвигать, сначала нормально, потом опять тоже самое. Ездил к ребятам в триал. Там меня естественно обсмеяли, сделали то, что я и так умею и показали, как классно крутится колесо. Пока домой приехал - колодки опять шоркают диск. Подскажите, господа, что делать? Прокачивать? Выбрасывать тектру? Или просто где-то постучать нужно?
    Если зазора вообще нет - отдавайте в гарантийный ремонт.
    Если зазор есть только с одной стороны - подвиньте суппорт (калипер), там на 2-х болтах крепится. Что б в итоге диск встал по центру между колодок.
    Гнутый диск (если задевает периодически, а не постоянно) стоит поправить перед проверками. И плоскость креплений проверить на перпендикулярность плоскости диска.

  8. #1628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Если зазора вообще нет - отдавайте в гарантийный ремонт.
    Если зазор есть только с одной стороны - подвиньте суппорт (калипер), там на 2-х болтах крепится. Что б в итоге диск встал по центру между колодок.
    Гнутый диск (если задевает периодически, а не постоянно) стоит поправить перед проверками. И плоскость креплений проверить на перпендикулярность плоскости диска.
    Видите, в чем дело. Центровать калипер по диску я умею. Беда в том, что не всегда, но время от времени после катания просвет становится очень маленький ну и колодки цепляют диск. Буквально даже после того как велосипед даже просто постоит в покое, колесо уже ходит свободнее. Колодки как будто со временем раздвигаются. Потом во время катания опять смыкаются. Я в триал велосипед в метро вез, почти не ехал на нем. Там посмотрели и естественно сказали, что все нормально. Оно и действительно было норм. Мои слова о том, что раньше было не так вызывают только улыбку.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Я от двух человек слышал, что это возможно перекачали тормоза и что нужно стравить пару капель буквально. Может ли так быть?

  9. #1629
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Verasmus, по симптомам, похоже на то, что их "биоразлогаемое" масло, таки разложилось. И своими отходами, забило каналы. Вы сбрасываете давление( отпускаете ручьку), а манжетам не хватает усилия вернуть поршни на место. Со временем, они таки возвращают поршни. Вы сами об этом пишете. Полная перепрокачька тормозов с заменой масла, должно вылечить.

  10. #1630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verasmus Посмотреть сообщение
    Может ли так быть?
    может и так быть, попробуйте.
    А может быть так, что поршень в ГТЦ не отходит назад до конца и перепускное отверстие остается перекрытым. Такое на авто бывает. Тут уже надо вскрывать ГТЦ, т.е. ручку тормозную.
    или психануть и купить какую нибудь шиману мт400 или срам аналогичный

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Проблемы с дисковыми тормозами
    от alex3820 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:33
  2. Проблемы с гидравлическими тормозами
    от aodwonder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:41
  3. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 19:37
  5. Вел с дисковыми тормозами.
    от santa77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 17:19