Добросовестный поставщик Crank29 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Добросовестный поставщик Crank29

  1. #31

    По умолчанию

    В моём случае всё разрешилось, оперативный ответ на почту и в тот же день посылочка отправлена - отпуск

  2. #32

    По умолчанию

    К сожалению поимел негативный опыт покупки у Crank29.
    Заказал устройство у Александра. Когда заказывал - отдельно спросил про гарантию. Мне было заявлено, что гарантии нет, но есть гарантия в 30 дней лично от него.
    Возможно я и без этого купил бы (цена очень вкусная), ибо имею положительный опыт общения - тот же 520й был куплен у Александра, работает без проблем.
    Ответ про гарантию снял все сомнения и заказывал у него (а не у немцев) потому что считал, что если что - он держит слово

    Устройство везли под заказ, ждал долго + задержалась доставка, что Александр сам предложил компенсировать скидкой (бесплатной экспресс доставкой).

    Теперь суть. Устройство получил, устройство с браком - в режиме активности жрёт батарею, причем даже в режиме без ГПС. За 45 минут бассейна съедает 20% батареи. Пробовал сбросы, не помогает. Помня о обещании "гарантия от меня 30 дней с получения" - написал Александру.

    Вот его ответ
    Привет! Я забирать часы обратно не буду, они были новыми и рабочими. Мне кажется тебе они чем-то не понравились и теперь ты пытаешься вернуть их, получив обратно деньги. Я менял 920е в прошлом одному человеку, поверив, что они бракованные (он писал про проблемы с включением). Когда я их получил, то часы были с повреждениями, явно после удара. Даже если все действительно так, как ты пишешь, может у них батареи малоемкие изначально стоят.
    Личное мнение - это непорядочный продавец и не держит своего слова.
    Советую ещё раз подумать и соответственно относиться.
    Лично я очень жалею что посоветовал его знакомым + рекламировал на другом форуме.[COLOR="Silver"]


    Зы, с момента получения пошло 3 (три дня). Для полноты картины

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    И вдогонку (простите что кусками - не очень был готов к такому повороту)
    Цитата из переписки перед заказом
    Гарантия 30 дней с момента получения. Магазинной гарантии у меня нет. Условия те же, перед отправкой попрошу оплатить на карту.




    ---------- Добавлено 14.10.2017 в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение 13.10.2017 было в 10:15 ----------
    UPD от 14.10. 2017
    Crank ответил 13.10 - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6847909
    Также инициативно предложил компенсировать потери (я часы продал дешевле, чем купил).
    Утром (в 12 наверное) отправил номер карты, часов в 15-16 он мне перевел деньги.
    Я финансовых потерь с данной авантюрой с покупкой не имею, вышел в ноль.

    Жаль, что с той же оперативностью, как перевел деньги он не отвечал.
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 14.10.2017 в 19:13. Причина: Добавил обновление
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    в режиме активности жрёт батарею,
    Удали там всё и сделай сброс аппаратный.

  4. #34

    По умолчанию

    Ну у меня же не первый Гармин )
    Делал сброс два раза - первый раз предварительно удалил пользовательские данные (выключить-включить с зажатием вниз) потом сразу сброс (через меню Factory Reset)
    Второй раз просто сброс.
    Результат - ноль.

    Причем было и на 4.1 из коробки (70%-> 30% за полчаса, списал на плохо заряженную батарею, думал "разработается"), и на 6.0
    Причём в режиме смарт часов вроде норм (сейчас 93%, с 23 вечера вчера, утром было 99%), а в активности жрут (что может жрать в плавании без ГПС и не жрать при включенном коннект айкью - не понимаю)

    Сброшу с компа фото динамики разряда для информации

    Вот навскидку похоже (но у меня все работает, в отличие от ссылки)
    https://forums.garmin.com/forum/into...fter-1-workout

    Вот просто плохая батарея (но мне только мечтать о таком)
    https://forums.garmin.com/forum/into...a-full-ironman

    Вот человеку (второй ответ) помог сброс, мне не помогает
    https://forums.garmin.com/forum/into...so-with-no-gps

    Если бы их можно было починить, я бы не писал тут, в отличие от тебя - мне часы нравятся (очень).

    Зы, советы по починке лучше в теме по 935 пиши, кмк. Найти проще будет.

    Тут я высказываю о ценности обещаний продавца из темы (которого считал полностью надежными)
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #35

    По умолчанию

    Вот для понимания глубины проблемы.
    часть один - 14:45... 15:06 (подсветка 5% включалась только на момент фото), расход с 71% до 63% за ~20 минут
    часть два - 16:04... 17:04 (без подсветки совсем), расход с 57% до 37%, примерно за час.
    часть три - 17:16... 17:36 (без подсветки совсем), расход с 35% до 25% за 20 минут.

    Если что - утром часы были с 98% заряда где-то. До 72-73 просело за 45 минут бассейна. Дальше я начал замеры, чтобы понять в чем засада.
    Фото вчерашние.

    При этом по ощущениям (сложнее замерять - я в офисе больше) при беге ест поменьше чуток (вот сейчас проверю за полчаса сколько съест).
    По мне - проблема в устройстве.
    Повторю - буду рад, если решится софтово.

    Но факт - продавец отказался что-либо обсуждать при наличии "гарантии 30 дней" с мотивацией что я хочу отказаться от часов - типа не понравились (выше все есть).

    Собственно фото (начало-конец, по первым двум измеенниям есть промежуточные фото с интервалом 5-10-20 минут).

    2017-10-09 14.45.32.jpg2017-10-09 15.06.08.jpg2017-10-09 16.04.24.jpg2017-10-09 17.04.23.jpg2017-10-09 17.37.50.jpg
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Собственно фото
    Ну нормально чо, на тренировку хватит

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ну нормально чо, на тренировку хватит
    Не очень смешно, ушатанный бу 610 за 3000р с американского ибея (лет 5 ему было) и то лучше держал. И на длинную вечерком может не хватить.
    А на марафон мне точно не хватит (я его за 3 часа не пробегу, про разминку можно не говорить даже)
    Зы и ты бы лучше сказал, 7-8% в день для не Иренек - жил нормально ж (вроде на Ф5 то же самая батарея)
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 11.10.2017 в 19:19.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    и то лучше держал.
    Там блютуза, глонаса, альтиметра, ConnectIQ, MoveIQ, оптического пульсометра... и прочего добра небыло

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Хотя, тряси кранка29, хрен знает, где он закупает. Может с завода полубрак, частично не прошедший ОТК

  9. #39

    По умолчанию

    У тебя же был феникс5, знаешь, что расход за 40 минут бега с 92 до 69% это ненормально )

    Что продаёт кранк, я не знаю, не видел раньше ни одного плохого отзыва. Эдж, купленный у него исправно работает до сих пор.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    это ненормально
    Кстати, где-то с конца июля (прим. 3 месяца экспл.), время жизни началось елеуловимо, но сокращаться.
    Если в первый месяц заряжал прим. раз в 1.5 недели, потом обнаружил, что заряжаю уже раз в 5-6 дней.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 11.10.2017 в 18:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)