10.06-02.07.15 Лион-Ницца около 1000 км по красивейшим ущельям Европы НЕ ТОРОПЯСЬ
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: 10.06-02.07.15 Лион-Ницца около 1000 км по красивейшим ущельям Европы НЕ ТОРОПЯСЬ

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 10.06-02.07.15 Лион-Ницца около 1000 км по красивейшим ущельям Европы НЕ ТОРОПЯСЬ

    Тринадцатый загранвояж[FONT=Verdana], отчет о котором вскоре выходит в свет, позади, и пора бы задуматься о планах на предстоящий 2015 год. Поскольку Шотландия планируется лишь на середину лета, не продолжить ли нам исследования Прованса...[/FONT]

    Краткое описание маршрута: начинаем в столице региона Рона-Альпы - городе Лион. Далее выдвигаемся вниз по течению Роны. В городке Pont-Saint-Esprit делаем остановку на (1+1) ночи, чтобы налегке с 1-ой ночевкой посетить один из уникальных природных памятников Европы - Национальный Парк "Ущелья Ардеша". Затем берем курс на красивейшую деревушку Vaison-la-Romaine. Кстати, чтобы не повторяться, все наиболее значимые и обязательные к посещению места обозначены на треке POI (точками интереса). И еще: города Оранж, Авиньон, Арль в этот раз не посещаем, так как они были хорошо изучены 2 года назад. Решение о посещении мекки велосипедистов всего мира, горы Венту, будет приниматься на месте, но, скорее всего, там еще будет... лежать снег, и дороги могут быть закрыты. Въезжаем в регион Прованс - Альпы - Лазурный берег. Посещаем Фонтан Воклюза, самого глубокого источника в мире (надеюсь, в это время он будет полноводен). Далее, побывав на Марсе (примерно так и выглядят сейчас места, где совсем недавно добывали охру), берем курс еще на одно знаменитое ущелье - Вердонское. Обязательно проедем по "Дороге меж горных хребтов". Далее начинаем спуск к морю, к которому выходим напротив Сан-Тропе. Антибы, Жуан-ле-Пен, Канны, Ницца... Кстати, трек в Ниццу не заходит, но мы там обязательно побываем.

    С проектом трека (версия от 07.06.2015) можно ознакомиться уже нельзя ознакомиться, а фактический трек лежит на 3 стр. в конце фототчетика... На текущий момент протяженность составляет около 1000 км. Маршрут изначально был составлен из наиболее удачных (на мой взгляд) треков, выложенных в Интернет в открытом доступе, причем, большее доверие было оказано трекам Wikiloc. Затем он был подвергнут тщательному анализу французскими веломаньяками и... претерпел существенные изменения.

    Что изменилось по сравнению с предыдущими версиями:
    - убрано посещение Лиона и значительная часть маршрута вдоль берегов Роны;
    - добавлено посещение Le Palais Ideal du Facteur Cheval. Об этой жемчужине можно почитать и посмотреть фото здесь;
    - новая часть маршрута проложена через красивейшие ущелья реки Bourne, далее - по т.н. "Дороге ущелий" сквозь горный массив Vercors с поистине фантастическими видами и через массив Barronies - возвращение к Роне с целью посещения ущелий реки Ардеш;
    - маршрут на всем протяжении предполагает дегустацию плодов труда рук человеческих, например;
    - часть маршрута в заключительные дни будет происходить по знаменитой дороге Наполеона;
    - из Грасса (парфюмерной столицы Франции) в Ниццу едем горным траверсом с последующим прокатом брендовой велодороги;
    - благодаря сэкономленному ходовому дню добавлено посещение Монако с визитом по дороге в замечательную деревушку Эз и посещением Трофея Августа.

    Все остальные жемчужины похода (лавандовая долина, Вердонское ущелье и т.д.) остались, естественно, без изменений.

    О высотах будет сообщено дополнительно, после детальных расчетов, что-то пока получается много.

    Напоминаю, алгоритм нашего движения обычно таков: 30-40 км/день в горной местности, 60-70 км/день - на равнинах. Выезжаем из отеля обычно около 10:00, встаем на ночлег около 18:00.

    Ночевки: мы уже давно ездим без палаток. Остальные решают вопрос самостоятельно (допускается любой формат). Наличие радиосвязи в каждой двойке - обязательно, ибо расходы на мобильную связь могут значительно превысить стоимость рации. Более того, постоянные звонки типа "а вы где?", "а я вот там-то", "а вы меня не подождете" уже на второй день начинают вызывать тихую ярость. Также обязательно наличие навигатора (хотя бы на двойку). Обычно я бронирую 1-ую и последнюю ночи. Всё остальное - на месте. И это чаще всего бывает дешевле (!), чем заранее из Москвы. Более того, такая форма открывает гораздо больше возможностей и вариаций с маршрутом.

    Дороги на маршруте: преимущественно асфальт.

    Перелет: на сегодня (10.11.2014) наиболее интересным и бюджетным вариантом видится Swiss с пересадкой в Цюрихе и ценой 14.340 руб.(естественно, туда и обратно, но без стоимости перевозки велосипедов, которая составляет 50 Евро в одну сторону).
    Кстати, те, кто хочет, но не сможет поехать на 3 недели, есть варианты примкнуть к нам на второй части маршрута, заглянув при этом в заповедник Камарг, Арль, Ле Бо, Авиньон и др. . Для проработки такого варианта советую посмотреть перелеты в Марсель и Ниццу.

    Скоро будет выложен окончательный вариант, так как билеты уже куплены.

    Питание: Вed & Breakfast, на горелках и в ресторанах. Полноценное трехразовое питание (а не перекусы вместо обедов), впрочем, как обычно, есть никого не заставляем.

    Бюджет: учитывая многолетний опыт загранпутешествий на велосипеде, рассчитывать нужно на 4.000 руб. в сутки на человека, включая а/перелет, визу и все остальные расходы, если Вы, конечно, не планируете жить в палатках... В связи с безудержным ростом курса Евро в последнее время цифра может быть чуть выше.

    Визы: желательно наличие действующей. Если таковой нет, я очень подробно расскажу, как её получить, и что для этого нужно сделать.

    Состав: максимум 6 человек (3 автономные двойки), вопрос не дискутируется... У незнакомых людей (то есть, тех, кто не ходил со мной в многодневные походы) шансы попасть в группу, прямо скажу, очень малы. Мы должны быть уверены в том, что вы впишетесь в группу и не сорвете по каким-либо причинам наше путешествие. Если Вы привыкли к неуправляемой демократии, если Вы всегда делаете только то, что хотите, поищите, пожалуйста, другую группу. Распорядок дня, питание, обязанности и др. будем обговаривать здесь, то есть в Москве.
    Если вы хотите поехать, прежде всего, прошу ознакомиться ВНИМАТЕЛЬНО с моими отчетами на Веломании в разделе "Туризм". Алгоритм будет тем же, и претенденты должны уметь и обладать всем, о чем было указано в анонсах к этим путешествиям. А также Вас должен устраивать формат наших путешествий, и это требование является едва ли не самым главным. Еще раз, на всякий случай, речь идет о велопутешествиях по городам, достопримечательностям и красивейшим природным объектам с дегустацией местной кухни, напитков и т.д., а не о спортивных походах или марафонах. Главная цель - не километры, а суть познания нового мира. Еще раз озвучу свою концепцию: 900 км за неделю в Европе - выброшенные деньги.

    Для примера желающие могут познакомиться с отчетом о нашем осеннем 2013 года путешествии по Южной Италии. Для этого нужно пройти СЮДА.

    Текущее состояние: ГРУППА набрана и ЗАКРЫТА.

    06.07.2015 Краткий фотоотчетик, трек и статистика лежат на 3 стр.
    Последний раз редактировалось Canon; 06.07.2015 в 13:58.

  2. #2

    По умолчанию

    В принципе, по такому треку, до Pont-Saint-Esprit там особо и смотреть-то нечего. Можно спокойно на поезде проехать.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    На поезде можно и в Ниццу сразу приехать, причем, из Москвы, не выстегиваясь .
    Если серьезно, то во Франции (Германии, Италии, Австрии и др.) всегда и везде есть, что посмотреть. Архитектурные достопримечательности нас сейчас мало интересуют, так как практически везде уже были, поэтому акцент делаем больше на природу. До Pont-Saint-Esprit примерно 4 дня пути (в нашем темпе). С небольшим уклоном в нужную сторону. В конце апреля хорошо раскатанных будет немного. Так что вдоль Роны - самое оно войти в форму. Это специально сделано.
    На маршруте есть другие места, которые можно ликвидировать с помощью поезда, о чем и хотелось бы услышать.
    Последний раз редактировалось Canon; 10.11.2014 в 15:33.

  4. #4

    По умолчанию

    Радомир, отличный маршрут! Только в мае в горах м.б. холодно и снег еще может лежать. Если в середине июля было прохладно и дожди, то можно себе представить как там в начале мая. Хорошо бы поехать летом, это ведь лавандовый рай! Летом там фантастически красиво, правда Фонтан Воклюза перестает фонтанировать и превращается в маленькое озерцо. По поводу сокращения маршрута с помощью поезда, то это действительно имеет смысл только до Pont-Saint-Esprit, а остальной твой трек проложен по красивейшим местам, которые жалко проскакивать на поезде. Раскатка в начале сезона, конечно, не помешает, но если речь идет о нехватке времени, то лучше сократить путь вдоль Роны.

  5. #5

    По умолчанию

    ...можно посмотреть в сторону "дорога Наполеона" на Грасс и Каннэ... Кап д'Антиб яб проехал по периметру, но это личное - год там отсидел... в СанПоль-деВанс -город художников - желательно.. ну и по бульвару дезАнглэ +музейШагала, кладбище и др.др.. ,но воспоминаниям..-в конце апр-начале мая -- там очень хочется побольше солнца и тепла..

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    За "Дорогу Наполеона" спасибо. Я думал об этом, но закрутил западнее, чтобы побольше охватить побережье (ввиду профессиональной деятельности многие места знаю наизусть, но не везде доводилось побывать лично). Наверное, всё-таки, придется вернуться именно к такому варианту, так как, боюсь, статическая картинка побережья надоест уже на второй день. А в сэкономленное время можно будет и в Монако отметиться (знаю, на великах там плохо, но есть и другие способы передвижения).
    Что касается времени поездки: май выбран не потому, что праздники. Более того, я не люблю ездить по праздникам. Везде толпы народа, проблемы с размещением и т.д. Но.... Прованс - самое теплое место Европы (недаром только там живут цикады, которые, кстати, являются одним из символов региона). Летом (я имею ввиду нормальным летом) там очень жарко, до 45 градусов. Я читал велоотчет испанцев (!), которые в июне (!) вынуждены были изменить маршрут из-за жары. В майской поездке по указанному маршруту есть два минуса: скорее всего, будет еще закрыт подъем на Мон Венту (но, может быть, это и к лучшему, одним суицидом меньше ), и немного рановато для цветения лаванды. Хотя последнее - еще не факт. Судя по всему, зима обещает быть бесснежной, что может притянуть более раннюю весну, как уже бывало не раз. Кстати, офис по туризму Pierrelatte мне ответил, что веломаршруты по ущельям Ардеша работают уже с начала апреля. С другой стороны, если желающих не добавится (а ждать до февраля мы не будем), то, вполне возможно, и сместим даты на вторую половину мая. В любом случае, сроки поездки во Францию и Шотландию будут определяться одновременно.
    И еще по маршруту: если с участком Castellane - Средиземное море более менее понятно, то некоторые сомнения вызывает кусок от Мон Венту до Фонтана Воклюза. Пока еще про себя я думаю вот о чем: если ближе к походу станет понятно, что Мон Венту закрыта, то не вижу смысла к ней прижиматься, а сделать петельку в сторону Carpentras...

    Для затравки пара фотографий из ущелий Ардеша




    Ардеш (Ardèche) – центральный департамент на юге Франции. Сейчас он входит в регион Рона-Альпы (Rhône-Alpes) и по праву является самой красивой и фантастичной частью страны. Ардеш был основан во время французской революции. До XIV века этим местом правили герцоги Бургундские. Много суеверий жителей Франции связано с этим местом. Именно здесь жил знаменитый поэт Данте Алигьери (Dante Alighieri), написавший "Божественную комедию", в которой описал ад, чистилище и рай. Местные жители считали, что он заключил сделку с дьяволом и правда спускался в ад, и изгнали его из селения. В итоге поэт был вынужден спрятаться в горах. Пещера, где он жил очень популярна. Как гласит легенда, именно здесь он проводил своё время в общении с дьяволом.

    Практически всю территорию Ардеш с востока на запад пересекает река с одноименным названием, которая берет свое начало в горах Виварэ (Vivarais) и впадает в Рону (Rhône). Осмотр местных достопримечательностей обычно начинается с экскурсии по ущелью реки Ардеш.

    На протяжении миллионов лет Ардеш пробивала себе дорогу в меловых скалах, образуя необычный пейзаж с сочетанием быстрых горных рек, гротов, каньонов и пещер. Получив в 1980 году статус природного заповедника, 35 километров ущелий предлагают любителям прекрасные маршруты для прогулок. Начало маршрута от Арочного моста (Pont de l’Arc), представляющего собой природную арку высотой 66 м.

    После Pont de l’Arc можно посетить пещеру Шовэ (Chauvet). Пещеру открыли 18 декабря 1994 г. три спелеолога: Жан-Мари Шове (Jean-Marie Chauvet), Эльет Брюнель Дешамс (Eliette Brunel Deschamps )и Кристиан Хиллэйр (Christian Hillaire). Подробное исследование пещеры займет не один десяток лет. Однако уже сейчас можно сказать, что в пещере более 300 изображений. На сегодняшний день это - самая ранняя на Земле живопись (около 32 тыс. лет). Уже первые наблюдения очень существенно пошатнули устоявшиеся представления об искусстве эпохи верхнего палеолита и отодвинули его начало почти на 5 тысячелетий в глубину. О пещере Шове опубликованы десятки научных статей, не считая сенсационных материалов в широкой прессе, издан и переведен на основные европейские языки большой художественный альбом.

    В этом районе есть и другие знаменитые пещеры: Грот Мадлен (la Grotte de la Madeleine), Грот Сэн Марсель (la grotte Sainte Marseille), Авен Орняк (la grotte L'Aven d'Orgnac). В Гроте Мадлен была найдена знаменитая древняя гравюра мамонта на куске мамонтовой кости.

    А пещера Орняк знаменита природной красотой находящихся в ней сталагмитов и сталактитов. Экскурсия по пещере проходит по пяти залам, в которые ведет длинная лестница.

    Каждый последующий зал расположен ниже предыдущего. Для большего эффекта в пещере включается разное освещение, чтобы подчеркнуть красоту известняковых наростов. В конце экскурсии посетителям показывают мини-представление: под музыку (нечто среднее между классической и средневековой) по очереди зажигаются разноцветные фонари, освещая то сталагмиты снизу, то сталактиты сверху, и подчеркивая всю красоту вечности, спрессованной в этих пещерах.

    Известняковые наросты вырастают за сотни лет всего на считанные сантиметры, так что даже какой-нибудь скромный двухметровый сталагмит старше всей письменной истории человечества!

    Ардеш может спокойно претендовать на роль исторического заповедника. Археологи постоянно находят здесь предметы, рассказывающие об обычаях и традициях людей, живших в доисторические времена. Грандиозность видов, открывающихся в Ардеше поражает воображение…

    Своим величием это ущелье нисколько не уступает знаменитому Большому каньону в Америке.

    Река Ардеш – одна из самых быстрых во всей Франции, и неудивительно, что ущелье Ardèche (gorge de l'Ardeche) - действительно рай для любителей активного образа жизни, сюда как магнитом "тянет" мастеров и любителей гребли на каноэ и плавания на плотах, здесь вы можете заниматься верховой ездой, гулять, кататься на велосипедах и лазать по скалам.

    Внимание: минимальная стоимость а/билетов находится на отметке 250 Евро. Пока... Рассмотрим кандидатуру на подселение в двухместный номер. И... выкупаем билеты, ибо четверка - наиболее оптимальный состав группы для такого путешествия.
    Кстати, трек сейчас серьезно дорабатывается согласно рекомендациям, а также советам французских байкеров. Новая версия скоро увидит свет.


    Последний раз редактировалось Canon; 15.11.2014 в 12:25.

  7. #7
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Вот оно! Радомир, возьмёте меня в компанию? После горного лосячества уже хочется чего-нибудь спокойного Правда я предположительно одиночкой...
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Плиз, телефончЕГ в личку, я перезвоню и обо всем поговорим. Ибо тут много не напишешь...
    ПыСы А я вот всё думал, когда же ты объявишься...
    Последний раз редактировалось Canon; 15.11.2014 в 16:33.

  9. #9

    По умолчанию

    Интересно, как 4000р на человека в сутки будут выглядеть в евровом эквиваленте в мае...
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    Интересно, как 4000р на человека в сутки будут выглядеть в евровом эквиваленте в мае...
    Значительно дешевле. И это я не шучу. При грамотном подходе, пониманием того, что есть, как пить, где жить и с кем жить, можно вполне бюджетно съездить даже без палаток. Впрочем, понятие "бюджетно" у каждого свое. Лично я, например, знаю, что в этот регион я никогда не вернусь (ибо других замечательных мест на Земле достаточно), поэтому формулы типа "10 Евро на питание в день, из них одно горячее", или "7 Евро в сутки на проживание, да и то не всегда платим", или "900 км за неделю" - не мои. А вот уехать на 3 недели, чтобы "накрыть" регион по максимуму при минимальной стоимости туродня - это ко мне. Ну, ты же знаешь
    Последний раз редактировалось Canon; 18.11.2014 в 11:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно помогите с выбором Stels 930 vs Trek 3700
    от Klin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 00:16
  2. ВЫбор рамы: Norco Storm 2007 vs. Stels Navigator 930
    от iapand в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 14:14
  3. Париж-Ницца 2009
    от 44-11 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 11:12
  4. Stels 930 disk 2007 Vs Mongosse Tyax Super 2008
    от Serg387 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 17:39
  5. купиться рама от Stels 930 или 950 или 970
    от In13 в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:54