10.06-02.07.15 Лион-Ницца около 1000 км по красивейшим ущельям Европы НЕ ТОРОПЯСЬ - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: 10.06-02.07.15 Лион-Ницца около 1000 км по красивейшим ущельям Европы НЕ ТОРОПЯСЬ

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    StonedRider, сейчас катастрофически мало времени, в стадии апогея подготовка Grand Tour de France , но навскидку могу сказать:
    у нас тоже поначалу было желание описать береговую линию, но, спасибо французам, нас от этого безумия отговорили. За что мы им безмерно благодарны. Хотите постоянно толкаться среди машин, особенно после Марселя? Да и на Монако нужно заходить верхом, как это мы делали.
    У вас сколько дней и какова задача? Ответьте на этот вопрос и через пару дней я сделаю предложение, от которого сложно будет отказаться .

  2. #52
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    cube nature pro 2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    StonedRider, сейчас катастрофически мало времени, в стадии апогея подготовка Grand Tour de France , но навскидку могу сказать:
    у нас тоже поначалу было желание описать береговую линию, но, спасибо французам, нас от этого безумия отговорили. За что мы им безмерно благодарны. Хотите постоянно толкаться среди машин, особенно после Марселя? Да и на Монако нужно заходить верхом, как это мы делали.
    У вас сколько дней и какова задача? Ответьте на этот вопрос и через пару дней я сделаю предложение, от которого сложно будет отказаться .
    Спасибо за оперативную реакцию

    У меня есть билет Москва Ницца. Туда в ближайшее воскресенье, обратно через неделю в пн. И есть велосипед.
    Соответственно задача - использовать эту неделю с вело.
    Мой опыт = Мюнхен - Венеция через Альпы прошлым летом.
    Вело - гибрид.

    Первые пару дней проведу в Ницце, так что в ваше условие про пару дней на подготовку предложения вписываюсь)

  3. #53

    По умолчанию

    StonedRider, поезжайте лучше в горы и посмотрите прекрасное Вердонское ущелье. Чтобы сэкономить время, можно заброситься из Ниццы до Saint-Andre-les-Alpes на поезде. Обратно вернетесь на поезде из Авиньона.
    Последний раз редактировалось Daisy; 25.03.2017 в 10:15.

  4. #54
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    cube nature pro 2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
    StonedRider, поезжайте лучше в горы и посмотрите прекрасное Вердонское ущелье. Чтобы сэкономить время, можно заброситься из Ниццы до Saint-Andre-les-Alpes на поезде. Обратно вернетесь на поезде из Авиньона.
    Спасибо за совет. Но хочется в эту поездку прибрежные города посмотреть. Если это конечно реально на велосипеде.
    И Daisy, почему удалили ссылку на ваш отчет? Не успел посмотреть его

  5. #55

    По умолчанию

    Я отправила Вам в личку свои треки и ссылку на свой отчет, так как это не моя тема. Если есть желание посмотреть прибрежные города, то, конечно, езжайте вдоль побережья. Почти вдоль всего побережья идет велодорожка, машин немного, людей в это время года тоже нет... Я ездила от Марселя до Ниццы, мне понравилось, но горы лучше

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    StonedRider, планировать даже недельное путешествие в день отъезда, мне кажется, не самый лучший вариант, тем не менее, с учетом Ваших пожеланий сделал бы так, взяв за основу вот этот трек (он был перед путешествием досконально выверен с французскими велосипедистами, а потом пройден лично).
    Итак, дружеский визит в Монако: по вышеуказанному треку по часовой стрелке с неслабым набором в начале. Обязательны к посещению места, указанные на треке (дер. Eze и "Трофей Августа"). Потом головокружительный спуск в Монако и далее по треку. Одного дня достаточно, но выезжать лучше пораньше.
    В противоположную сторону я бы сделал так: по береговой линии прокатился бы до Канн через Антибы и Жуан-Ле-Пин. Удовольствие то еще (толчея среди машин или людей на велодорожках), но, уж коль Вы хотите посмотреть побережье.... В Каннах сесть на поезд и подняться в Grasse, парфюмерную столицу Франции. Если есть силы, время и здоровье, то в Грасс можно подняться и без поезда, по знаменитой "Дороге Наполеона", но придется, опять-таки, потолкаться среди машин. Из Грасса возврат в Ниццу по нашему треку.
    Всё вышепредложенное рассчитано примерно на 4 дня... Можно расширить как в сторону Италии, так и Марселя, но очень сомневаюсь, что увидите что-то принципиально новое. Побережье - не самое лучшее место для велопоходов, хотя на карте смотрится весьма привлекательно...

  7. #57
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    cube nature pro 2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Canon, сегодня прокатился до Монако по нижней части вашего маршрута с заездом на виллу Ротшильдов. Удовольствие то еще.. По Монако вообще не реально передвигаться, море машин и людей.
    У вас отличный трек, возьму себе на заметку.
    И спасибо за отклик!

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    StonedRider, а я Вас предупреждал, что катание по береговой линии - удовольствие не из самых приятных. Весь цимус поездки в Монако именно в прогоне верхами с посещением указанных достопримечательностей. Да и просторы оттуда потрясающие открываются, Италию видно, Корсику . А низом - это только возврат, чтобы дважды не ехать по одному маршруту. Надеюсь, учтете этот опыт на последующие дни...

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно помогите с выбором Stels 930 vs Trek 3700
    от Klin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 00:16
  2. ВЫбор рамы: Norco Storm 2007 vs. Stels Navigator 930
    от iapand в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 14:14
  3. Париж-Ницца 2009
    от 44-11 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 11:12
  4. Stels 930 disk 2007 Vs Mongosse Tyax Super 2008
    от Serg387 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 17:39
  5. купиться рама от Stels 930 или 950 или 970
    от In13 в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:54