10.06-02.07.15 Лион-Ницца около 1000 км по красивейшим ущельям Европы НЕ ТОРОПЯСЬ - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: 10.06-02.07.15 Лион-Ницца около 1000 км по красивейшим ущельям Европы НЕ ТОРОПЯСЬ

  1. #41

    По умолчанию

    Большое спасибо Радомиру за проведенную огромную работу над маршрутом!!! Все прошло замечательно! Поход получился разнообразным и интересным!

    Некоторые фото тут https://flic.kr/s/aHskfNrq86
    Ссылка на скачивание https://drive.google.com/folderview?...lk&usp=sharing
    Остальные будут позже.


    При распаковывании велосипеда обнаружил, что его покоцали при перевозке.
    Как и при перелете туда лопнула спица в заднем колесе. Зато багажник выгнули в другую сторону. Теперь стоит ровно ))))
    На выносе обнаружил абсолютно не свойственное повреждение - зарубка от острого предмета. Вынос был защищен 4-мя слоями вспененного полиэтилена толщиной 1 см. Он соответственно тоже оказался разрезанным.
    Velo_20150707_0002 by Sergey Dyatlov, on Flickr

    Velo_20150707_0009 by Sergey Dyatlov, on Flickr

    На большой звезде системы смяты 2 зуба. Звезда была закрыта тоже вспененным полиэтиленом. Но от такого удара он прорезается очень легко. Притянутое к раме переднее колесо в районе системы было ниже звезды. Поэтому, либо удар пришелся аккуратно мимо колеса об угол, либо специально долбили молотком.

    Velo_20150707_0012 by Sergey Dyatlov, on Flickr

    Velo_20150707_0010 by Sergey Dyatlov, on Flickr

    Больше повреждений пока не нашел.
    Заднее колесо с багажником раньше не снимал. Они очень плохо держат боковые удары.
    Сейчас сделал вывод для себя, что лучше все-таки снимать заднее колесо и багажник. Во-первых получится короче упаковка . Во-вторых колесо будет не жетско закреплено, что уменьшит вероятность повреждения.
    Последний раз редактировалось sercom; 09.07.2015 в 15:13.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мусьё Серж . О-бал-деть! Это я про фото .
    ПыСы 1. Фотографию графа отправил графу.
    2. С патентом на унитаз ты, всё-таки, нас опередил.
    3. Перевозка велосипедов авиаперевозчиками и упаковка их перед перевозкой. Хотелось бы услышать отзывы остальных участников о пригодности железных коней к дальнейшему использованию. У нас, вроде, всё ОК...

  3. #43

    По умолчанию

    Маршрут интересный, молодцы!

    На каком типе самолёта летели обратно, ребята и что за авиакампания? Похоже с контейнерной перевозкой не повезло.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bicycle-man Посмотреть сообщение
    На каком типе самолёта летели обратно, ребята и что за авиакампания? Похоже с контейнерной перевозкой не повезло.
    Тип самолета и авиакомпания здесь не при чём. Проверено. Лично у меня это был уже 15-ый вылет с велом заграницу. Все проблемы создаются грузчиками в аэропортах. К авиакомпаниям они отношения не имеют, хотя, если случится что-то серьезное, отвечать будет компания (то есть, те, кому заплачены деньги). Для справки: дважды выбивал с авиакомпаний компенсации (500 Евро и 200 Евро соответственно) за причиненный ущерб, в том числе и связанный с перевозкой велосипедов. Самый поганый аэропорт (в вышеуказанном смысле) - Дюссельдорф. Неоднократно были свидетелями варварского отношения к великам, есть видеоматериалы. Прямые перелеты уменьшают риски, но они более дороги и не всегда существуют. Только тщательная упаковка велосипеда может снизить риски (именно снизить, а не убрать вообще) его повреждения при перевозке. Лично у меня, к примеру, упаковка велосипеда в быстром темпе в аэропорту занимает 3-3,5 часа, дома - 2-3 дня .... Чаще всего участники это делают в разы быстрее, но тут решение принимает каждый самостоятельно.
    ... А летели мы туда Люфтами, обратно Свиссами.
    Последний раз редактировалось Canon; 08.07.2015 в 20:17.

  5. #45

    По умолчанию

    Многоголосье в Ницце зело ублажало слух. Дополнение к отчету шикарное! Даже не дополнение, а альтернативный отчет!
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  6. #46

    По умолчанию

    Да . Серёга , фотки - класс !!! Просто сразил.. Стало быть ты не только "технарь "....Ну а я получил хороший стимул для освоения фотошопа.
    История с зубьями на звёздах - яркая демонстрация, что "против лома нет приёма " Чем же так можно было садануть ? Диву даёшься.
    У меня вроде бы всё цело , хотя осмотрел не очень внимательно и зубья "не пересчитывал" Глядя назад : 13 вылетов , 26 перелётов , чаще в 2 сегмента...и одно повреждение - погнули багажник , хотя разборка и защита вела минимальная. Это действительно дело случая.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от russo turisto Посмотреть сообщение
    Ну а я получил хороший стимул для освоения фотошопа.
    Рекомендую не фотошоп, а лайтрум. Простую обработку там делать проще и быстрее.

    Цитата Сообщение от russo turisto Посмотреть сообщение
    Чем же так можно было садануть ? Диву даёшься.
    Сам не могу понять.


    Радомир, с фликром не удалось справиться. Что-то он не разрешает скачивать альбом, хотя отдельно фото скачивается.
    Ссылка на скачивание https://drive.google.com/folderview?...lk&usp=sharing

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Внимание! В конце миниотчета на 3 стр. появились данные о стоимости жилья по маршруту и итоговые расходы. Welcome для ознакомления...

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    Многоголосье в Ницце зело ублажало слух. Дополнение к отчету шикарное! Даже не дополнение, а альтернативный отчет!
    Причем, должен обратить внимание, что все мезансцены находились под неусыпным контролем штатного доктора-нарколога, и выход новых солистов, будь то красные или белые, всегда осуществлялся с его одобрения. Следует заметить, что иногда он был непреклонен, и приходилось охлаждать усмирять свои разбушевавшиеся к вечеру и спадающей жаре страсти .

    ---------- Добавлено 11.07.2015 в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение 10.07.2015 было в 17:24 ----------

    На 3 стр. добавлена интересная информация про гору Ванту (Mont Ventoux), см. под соответствующей фотографией.
    Последний раз редактировалось Canon; 10.07.2015 в 17:40.

  9. #49

    По умолчанию

    Виват фоторепортажам Сергея! Очень круто -)))

  10. #50
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    cube nature pro 2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Искал на форуме темы по Лазурному берегу. Нашел эту, за которую спасибо автору.

    Планирую на следующей неделе маршрут Монако - Марсель.

    Опытные путешественники подскажите, на сколько актуален для вело этот маршрут. С точки зрения:
    1) Комфорта для велосипеда. Это шоссе или вело дорожка?
    2) Сложность по рельефу.

    http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true

    Если есть альтернативы, буду признателен!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно помогите с выбором Stels 930 vs Trek 3700
    от Klin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 00:16
  2. ВЫбор рамы: Norco Storm 2007 vs. Stels Navigator 930
    от iapand в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 14:14
  3. Париж-Ницца 2009
    от 44-11 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 11:12
  4. Stels 930 disk 2007 Vs Mongosse Tyax Super 2008
    от Serg387 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 17:39
  5. купиться рама от Stels 930 или 950 или 970
    от In13 в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:54