Большой вопрос по доставке
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Большой вопрос по доставке

  1. #1

    По умолчанию

    В таможенном кодексе Глава 24 Статья 295 есть такой текст

    1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

    Что есть этот "адрес одного получателя"? Человек с паспортом, или человек с паспортом и адресом? Конечно, лучше разбить посылки на разных людей. Но как-то не хочется. Вот думаю отправлять посылки на разные адреса, но себя. Пройдет ли это на таможне, если окажутся две посылки одновременно на меня, но на разные адреса?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 01.02.2008 00:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В таможенном кодексе Глава 24 Статья 295 есть такой текст

    1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

    Что есть этот "адрес одного получателя"? Человек с паспортом, или человек с паспортом и адресом? Конечно, лучше разбить посылки на разных людей. Но как-то не хочется. Вот думаю отправлять посылки на разные адреса, но себя. Пройдет ли это на таможне, если окажутся две посылки одновременно на меня, но на разные адреса?[/b]
    лучше напиши на маму, папу, бабушку или его кого-то кто сможет быть дома и получить заказ... если обе будут на тебя оч вероятно что одну из посылок завернут...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 01.02.2008 02:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В таможенном кодексе Глава 24 Статья 295 есть такой текст

    1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

    Что есть этот "адрес одного получателя"? Человек с паспортом, или человек с паспортом и адресом? Конечно, лучше разбить посылки на разных людей. Но как-то не хочется. Вот думаю отправлять посылки на разные адреса, но себя. Пройдет ли это на таможне, если окажутся две посылки одновременно на меня, но на разные адреса?[/b]
    НЕТ, имеется в виду физ лицо. Но если у тебя есть два разных паспорта...

  4. #4

    По умолчанию

    Вопрос в тему, никто не сталкивался с UPSовскими таможенными брокерами?Сколько будут стоить услуги UPS по таможенному оформлению ? Иными словами сколько мне придется заплатить кроме 30% с превышения 5тыр?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 01.02.2008 01:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос в тему, никто не сталкивался с UPSовскими таможенными брокерами?Сколько будут стоить услуги UPS по таможенному оформлению ? Иными словами сколько мне придется заплатить кроме 30% с превышения 5тыр?[/b]
    Про конкретные таможенные платежи не знаю. Но если я не ошибаюсь, то там не 30%, а таможенная пошлина + НДС + таможенное оформление + брокерские услуги. Лучше не связываться. Положительных отзывов про UPS почти нет (по крайней мере про посылки больше 5000 рублей).

  6. #6

    По умолчанию

    Я сталкивался, очень негативные впечатления от ups в целом.Услуги брокера обойдутся тебе в тысячу, или две, скорее второе.Собственно у них прейскурант есть. Приготовься постоянно их теребить, тебе должны прислать договр и еше бумаги для заполнения, заполняешь сканишь и отсылаешь, требуешь счет, оплачиваешь , и начинаешь постоянно капать на мозги.
    К сожалению никакого ускорения растаможки брокер не обеспечивает, скорее даже наоборот.

  7. #7

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 01.02.2008 00:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В таможенном кодексе Глава 24 Статья 295 есть такой текст

    1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

    Что есть этот "адрес одного получателя"? Человек с паспортом, или человек с паспортом и адресом? Конечно, лучше разбить посылки на разных людей. Но как-то не хочется. Вот думаю отправлять посылки на разные адреса, но себя. Пройдет ли это на таможне, если окажутся две посылки одновременно на меня, но на разные адреса?[/b]
    и норма описана однозначно и практика такова, что учет ведется по получателю, а не по адресу.
    Моя практика ВЭД такова, что у таможни есть возможность отследить одновременное появление в мой адрес товаров на РАЗНЫХ таможенных терминалах. Т.Е. с некоторых пор таможенники заимели единую базу данных.
    Выход - все же разные получатели
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теннис большой
    от Батарейкин в разделе Спорт
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 13:24
  2. Большой ПВД
    от Zidar в разделе Велосипедное
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 23:04