Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 107
+ Ответить
Страница 107 из 388 ПерваяПервая ... 7577797102105106107108109112117137157207307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #1061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Совсем не похож на другие твёрдые смазки. Изначально белый, достаточно жидкий, после испарения растворителя - медовожёлтый и вязкий с хорошей адгезией к металлу, водой не растворяется.
    По описанию - тектил. Кстати, аж странно что никто до сих пор им капать/мазать не пробовал.

  2. #1062

    По умолчанию

    Откуда инфа? Если так, то можно и попробовать).

  3. #1063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Откуда инфа? Если так, то можно и попробовать).
    Да чисто по памяти. Когда новую раму изнутри брызгал вытекающие излишки примерно как выше описано выглядели и вели. На вид - очень липкий и очень медлено сохнущий воск. Адгезия к металлу ближе к какому-нибудь клею, чем к парафину. Полностью (до хрупкости) не высыхает вообще, никогда. До состония когда просто перестаёт течь, в толстом слое - за пару дней. Плёнка - за часы. Водой, само собой, не растворяется.

  4. #1064

    По умолчанию

    Тектила у нас нет, мовилем как раз сегодня буду пользоваться, посмотрю на вязкость. За идею спасибо).

  5. #1065

    По умолчанию

    Остался у меня от обработки рамы аэрозольный восковый мовиль. Попробовал я им мазать цепь ,да так понравилось, что купил специально новый балон 750 мл и только им и мажу. Где то в моих сообщениях есть чуть подробнее.Хватает очень надолго . Смазываю кисточкой по внутренней стороне цепи.

  6. #1066
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Пришёл смув. Пробовать буду уже в след. году. Совсем не похож на другие твёрдые смазки. Изначально белый, достаточно жидкий, после испарения растворителя - медовожёлтый и вязкий с хорошей адгезией к металлу, водой не растворяется. Очень похоже на последний вариант моей смазки на основе воска).
    А не эмульсия ли это петролатума?

    Или он не на воде? Чем-нибудь пахнет?
    Последний раз редактировалось Balor; 16.10.2017 в 01:01.

  7. #1067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Или он не на воде? Чем-нибудь пахнет?
    Про воду проверю. Написано, что экологически чистый. Запаха нет.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Сезон у нас закончился, подведу итоги. Накатано 3000км., как и в прошлом году. Только грунт, песок/пыль. Две гонки КК, в т.ч. - грязевой марафон.
    Использовалась смазка на основе воска, два варианта:
    1. воск/консистент - 2/1
    2. воск/масло - 4/1
    Ходимость на одной смазке одинаковая - 500-700км. по сухуму, в зависимости от количества пыли. Видимо, можно и больше ездить, если смириться с усилением шума от цепи. На ощупь и при разборе смазка в сочленениях ещё присутствовала.
    По грязи на одну гонку хватило, цепь по высыханию не скрипела и не заржавела. Пересмазать пришлось, конечно. Сильно уж страшно выглядело:




    Перед каждой смазкой цепь мылась. Восковая смазка легко отмывается в бензине, в отличии от парафиновой.
    Ну и итог по износу:



    - в принципе, цепь можно уже не считать расходником).

  8. #1068

    По умолчанию

    пьяные полосочки, это конечно прелесть

  9. #1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А не эмульсия ли это петролатума?

    Или он не на воде?
    Похоже , что на воде. Пока не высохший - прекрасно разбавляется водой до любой консистенции. После высыхания вид тот же. Просто больше времени требуется на высыхание.

  10. #1070
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Похоже , что на воде. Пока не высохший - прекрасно разбавляется водой до любой консистенции. После высыхания вид тот же. Просто больше времени требуется на высыхание.
    К сожалению, эмульгировать петролатум у меня не вышло, только ланолин. В теории, он гораздо лучше как смазка, но дороже на порядок (буквально, увы).
    Возможно, на эту зиму у меня будет уже квест делать "капательный" эмульгированный состав оптимальной консистенции и состава.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43