Заказ датчиков в CooSpo - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 166

Тема: Заказ датчиков в CooSpo

  1. #31

    По умолчанию

    потестил и ант+ соединение та же ботва.
    Наш Клуб в телеграмм : Zwift | UTT
    Аккаунт Strava.

  2. #32

    По умолчанию

    First pls make sure the host can’t installed backwards. Part two is bigger than part one. Part one is for cadence, and part two is for speed. Also pls let magnet close to host when you install it, the distance of magnetic suction is about 3-5mm. after that, open the APP, delete the sensor of APP had been recorded before. When part one and part two is in one line, reconnect the APP again. Pls try again. Thank you.

    Usually the battery is no question, they are new. And every product we have tested three times, and also I have tested one time before shipped. Don’t worry about the quality.
    Сегодня уже будут у меня мои - всё проверю сам.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    В общем для себя выявил недостатки:
    -в магните. На спицах диаметра 1,8мм магнит толком не держится. На плоских и круглых спицах 2.0-2,5 держаться будет. Для каких то алюминиевых мавиковских спицах (3+мм) нужны свои магниты, для плоских спиц возможно даже лучше покупать те же магниты от sigmы.
    -резинки-подкладки у датчиков, у магнита на шатун какая то особенная, она не держится на двухсторонней клейкой ленте. Лента к велику прилипает так, что фиг отдерешь, а резинки совсем не держаться.


    --------------
    Попробовал поставить на сторону с трансмисией, так магнит на шатуне цепь притягивает так, что при прохожение шатуна мима цепи (в нижнем положении) притягивает ее и цепь прилипает к магниту
    __________


    Чуть позже чуток покручу, если стабильно работать будет, то зафоткую как расположил и какие зазоры получились.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  4. #34

    По умолчанию

    Пульс меряет, на вел пока не ставил.

    Может кто подскажет недорогой совместимый комп на вел? Или хотя бы в какую сторону смотреть и ориентировочный диапазон цен.

  5. #35

    По умолчанию

    У меня такой:
    http://www.bike24.de/1.php?content=8...:293;orderby=2
    Но взят был в своё время на PlanetX, когда они ещё слали в Россию - у них было ещё дешевле.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  6. #36

    По умолчанию

    А с датчиком скорости Страва не совместима, видимо, по "политическим" соображениям. Она пишет и отображает скорость, которую берёт с GPS, видимо по этому у них в списке датчиков не предусмотрен датчик скорости.

  7. #37

    По умолчанию

    Так и есть: http://forums.mtbr.com/gps-hrm-bike-...va-780564.html В теме комментарий поддержки стравы про зачем и почему. Но есть Runtastic, который кажется более точным.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    А с датчиком скорости Страва не совместима, видимо, по "политическим" соображениям. Она пишет и отображает скорость, которую берёт с GPS, видимо по этому у них в списке датчиков не предусмотрен датчик скорости.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4390327

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    В общем провел я короткую пробную тренировку с датчиками и записью на программу wahoofitness
    Все хорошо, доволен, только один раз при перехвате за низ руля HD датчик мне выдал пульс в районе 60 ударов на протяжении практически 1 мин.

    Мне кажется, что возможно у них инструкция "не правильная" так как например у той же фирмы wahoo одна модель датчиков работает как в инструкции, а другая как наши датчики (вот например )

    Датчики закрепил так, работают без провалов:

    Общее расположение


    Вел кверху ногами, зазоры между магнитами:


    Вел кверху ногами, со стороны кассеты


    резинка прижата стяжкой


    на последней фотке видно как я решил стяжкой притянуть резинку крепящую большой датчик, т.к. со стороны спиц хвостик болтается, а с внешней стороны резинка норовит слететь.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #39

    По умолчанию

    Всем спасибо! И за помощь с покупкой и с возможным трабл-шутингом) Осталось только крепу для телефона на руль замутить и/или комп совместимый недорогой.

  10. #40

    По умолчанию

    Забрал свои датчики.

    Дальше будет немного текста и много большик картинок.
    Будет полезно и тем, кто не заказал.


    Внешний вид коробок:

    Упаковано хорошо, коробки и их содержимое пришли целыми.

    Heart Rate Monitor (далее HRM):

    Пояс мягкий, ничего общего с типичными дешёвыми "дубовыми" китайскими поделками не имеет. Надевается и снимается легко, инструкция на англиском языке небольшая и понятная.

    Speed & Cadence Sensor (далее S-C):

    Дефектов сборки нет, магнит - точная копия такого же от Wahoo. А может даже то же производство. Резинка на большой датчик подойдёт не ко всем перьям, но в нём предусмотрены отверстия для крепления на нейлоновые стяжки, которые идут в комплекте - их как раз хватает чтобы закрепить всё.

    ----------------------
    Теперь как это работает.
    HRM с ANT+ велокомпьютером:

    Одновременно с планшетом по BLE (Bluetooth 4) в WahooFitness:


    Все датчики в Runtastic Road Bike PRO (Lite версия не работает с датчиками):


    Лучший способ проверить ваши BLE датчики - nRF Toolbox for BLE:


    Фотографий работы S-C с ANT+ компьютером нету, но всё и так понятно по HRM. Если кому-то очень уж нужны эти фотографии - пишите, сделаю.

    ----------------------

    Инструкция HRM обновлена до модели BLE & ANT+, инструкция S-C - всё ещё для старой BLE модели.

    Расположение S-C датчиков и вопрос о частичном рефунде.
    В ходе многочисленных проб соединения в различном порядке я получал один и тот же результат (велокомпьютер и три программы от разных разработчиков):
    маленький сенсор - скорость
    большой - каденс.

    На моих задних перьях это даже удобнее, но каждому своё. Наша модель отличается от модели в инструкции, да и производитель в принципе имеет право делать изменения на своё усмотрение (так работают и некоторые датчики от других производителей), так что я не знаю насколько тут уместна просьба о частичном возврате денег. В любом случае, диалог с представителем CooSpo я не закрываю, если наберётся достаточно желающих рефанда - поставлю перед ним вопрос ребром.


    Что мы в итоге получили: набор датчков, работающих одновременно по BLE и ANT+ протоколам; c доставкой это обошлось в один "брендовый" датчик (без учёта его доставки).

    ---------- Добавлено 14.12.2014 в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение 13.12.2014 было в 22:39 ----------

    И ещё раз про установку S-C датчиков:


    Перья и шатуны очень близко друг к другу, маленький датчик и магнит на шатун устанавливались с зазором в 1-2 мм в максимально широком месте (см. фото в первом спойлере), что совсем не дело, если учесть то как ходит мой задний треугольник. А в таком положении как на фото во втором спойлере проблем не предвидится.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу багажник на заказ
    от Фицше в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:58
  2. Заказ Велосипедов Rocky Mountain По Предоплате.
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 13:07
  3. Любой байк на заказ
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:35
  4. Титановые подседельные штыри только на заказ ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 10:25