Заказ датчиков в CooSpo - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61114151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 166

Тема: Заказ датчиков в CooSpo

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bartolomeos Посмотреть сообщение
    На телефоне андройд 4,1 может в этом дело?
    Минимум нужен 4.3
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  2. #152

    По умолчанию

    Прошил телефон до андройда 4,4, coospo обнаружился только в endomondo, есть смысл пробовать другие прошивки? Мне бы найти еще какое нить приложение чтобы обнаруживалось и сразу строило график пульса от времени

  3. #153
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CUBE AIM Disc
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Приветы всем! С наступившим 2016 годом! Ни гвоздя, ни собак на пути! Только удовольствия и достижения целей всем!

    Кратенько опишу свой опыт осваивания пульсометра. Как и многие, постепенно дорос до осознания что это нужно. После долгих мытарств (ранее описывал) заказал сабж CooSpo/ В целом был доволен (коннектил с Эндомондо и рантастиком под виндоус фон 8,1) но был один постоянный глюк - как только я хорошенько поработаю и пропотею, то показания пропадают наглухо. Обычно это происходило минут через 15-20 после начала тренировки. И ничего не помогало (батарейку передергивал и менял, ремень протирал и стирал регулярно). Если сильно не потею, то норм. В итоге задрало меня это все и купил часы Polar M400 в комплекте с их датчиком H7. И вот тут то я понял, в чем разница... Этот датчик работает по блютус, можно хоть на телефон хоть с часами, и самое главное - стабильно. За все время еще ни разу не было пропаданий и неверных значений. Даже проверял одновременно - оба вешал на тело и на крутил педали на велотренажере - сам мокрый как мышь, полар отлично, куспо - пропал как всегда.
    Вообщем за куспо выбросил деньги. Лучше бы сразу купил Н7. Хотя ремень подходит! Причем дело не в ремне, я менял их местами и все было тоже самое. Может кому поможет мой опыт.
    И еще - формат часов нааамного удобнее в использовании, нежели смартфон, вся инфа перед глазами и удобно настроена. Трек пишется отлично и дольше по времени чем смарт (ну и пауэрбанк рулит если что), пульсовые зоны настраиваются как надо и пищат (жаль что вибро нет, но тут уже ценник другой), скорость, темп, дистанция, свои собственные фазы тренировок, повседневный трекер с шагомером и куча всего другого. Особенно удобно для бега и лыж, помимо велика. Сайт их мне понравился, удобный для статистики и анализа, в итоге переполз с сайта рантастика на поларовский... Вообщем дополнительно выскажусь строго положительно за Polar M400 (а еще лучше V800) - рекомендую, очень хорошие часы как для повседневности так и для спорта, не глючные, продуманные и за комплект с датчиком - 10тыр. За эту сумму вообще класс (ну разумеется, учитывая конкурентов и текущий курс рубля, выбирать уже не приходится). Всем удовольствия от занятий!
    Последний раз редактировалось Paradoxx_A; 01.01.2016 в 13:11.

  4. #154

    По умолчанию

    Нашел приложение которое ловит coospo, для тех у кого ловит только endomondo
    https://play.google.com/store/apps/d....ble.hrm&hl=ru

    Из бесплатного:
    Настройка звуковых оповещений при превышении минимального\максимальног значения, который задается вручную

    Из платного:
    Стоимость 100р - строится график по текущему показателю hrm, можно зумировать
    Стоимость около 60р - можно все показатели пульса\скорости выгрузить в страву или другое
    Последний раз редактировалось Bartolomeos; 04.01.2016 в 05:39.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Тоже сегодня получил, великоват он конечно по сравнению с БТ Сигмой. Все работает, телефон видит его и по BLE и по ANT+. А новая Страва теперь Ант+ поддерживает.
    Дополню слегка - эта китайская хрень благополучно скончалась. Видится раз из десяти попыток, пульс не показывает и сразу отваливается. Батарейки менял, с ремнем уже все танцы с бубнами провёл.
    Скупой платит дважды.

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bartolomeos Посмотреть сообщение
    Прошил телефон до андройда 4,4, coospo обнаружился только в endomondo, есть смысл пробовать другие прошивки? Мне бы найти еще какое нить приложение чтобы обнаруживалось и сразу строило график пульса от времени
    Всё зависит от железа в телефоне. Пробуй ещё gliderun, cateye и т.д.
    Cateye прямым текстом говорят, что не везде где есть BLE они заработают.

    ---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ----------

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Дополню слегка - эта китайская хрень благополучно скончалась. Видится раз из десяти попыток, пульс не показывает и сразу отваливается. Батарейки менял, с ремнем уже все танцы с бубнами провёл.
    Скупой платит дважды.
    Прошёл год, датчики живы и шлют сигналы.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  7. #157

  8. #158

    По умолчанию

    ранние coospoo были скопированы вчистую, поэтому работают до сих пор. Кто купил позже, все поимели упрощенную схему и как следствие пропадание сигнала, танцы с бубном и тд и тп.

    андроид нужен старше чем 4.4.2. И андрофоны на ранних процах МТК типа 65** крайне криво обрабатывают совместный сигнал по БТЛЕ и ГПС. Для таких телефонов подходит только эндомондо, wahoo, bike-komputer.

  9. #159

    По умолчанию

    Ну тут нужны пруфо-фотки. У coospo слишком большие объёмы этих чсс-датчиков в одну фитнес-сеть в США идут, вряд ли станут рисковать упрощением. Хотя кто их знает. Может найду как безболезненно вскрыть корпус и сфоткаю свой.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  10. #160
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Самосбор Cube Reaction
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Пульсомер работает отлично, батарейка уже почти год, а вот датчик каденса/скорости 3-4 недели, задолбался батарейки менять...это нормально?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу багажник на заказ
    от Фицше в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:58
  2. Заказ Велосипедов Rocky Mountain По Предоплате.
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 13:07
  3. Любой байк на заказ
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:35
  4. Титановые подседельные штыри только на заказ ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 10:25