Гидравлика: oro puro vs mono mini pro
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Гидравлика: oro puro vs mono mini pro

  1. #1

    По умолчанию

    Выбираю тормозилки. Рассматриваю два варианта: Formula Oro Puro и Hope Mono Mini Pro.

    Про mono mini говорят, что не самые мощные, но модуляции навалом.

    Как работает формула я знаю, и модуляции, и мощности мне хватает. Интересует мощность mono mini pro в сравнении с формулой. Встречал отзывы о том что, pro заметно отличаются в работе от не pro. Имеет ли кто-нибудь что-нибудь сказать по этому поводу?

    Заморачиваюсь на вес, поэтому предпочтительней выглядят хоупы (да и цвет под раму болше подходит ), но и ставить на сосис гидру менее мощную чем сейчас на ХТ (oro K24) тоже не хочется (проклятый перфекционизм) Крутилки у формулы, опять же, бывают весьма кстати.

    Роторы будут не родные, поэтому выйгрыш в весе за счет более легких роторов нивелируется и в итоге комплекты могут оказаться очень близкими по весу.

    Какие ваши мнения?

    Вес меня 82-85. Ротор впереди 160 или 180.

    Особенно ценным было бы мнение того кто пробовал и те, и другие тормоза. Любые отзывы владельцев тормозом Mono Mini (Pro) так же приветствуются.

    Или не заморачиваться и выбрать исходя из того какой цвет больше нравится, исходя из предположения,
    что на этом уровне "Все адинакавые"?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(amoR @ 28.01.2008 20:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Или не заморачиваться и выбрать исходя из того какой цвет больше нравится, исходя из предположения,
    что на этом уровне "Все адинакавые"?[/b]
    Скорее всего так Может быть ещё какие-то личные предпочтения (на что колодки найти проще, прокачать легче, ...). Тока, добавлю к списку Avid Ultimate и Magura Marta SL.
    Детальки на них всё-равно за бугром покупать придётся.

    <div class='quotetop'>Цитата(amoR @ 28.01.2008 20:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Особенно ценным было бы мнение того кто пробовал и те, и другие тормоза.[/b]
    Вряд-ли таковы энтузиасты найдутся. Тормоза топовые, хорошие, фигли их менять между собой. Тут больше зависит от прокачки тормоза, выбора компаунда колодок, притёртости, настроек ручки, размера ротора, ...
    зы. я за ультимейт и мини

  3. #3

    По умолчанию

    Хочу себе Magura Marta SL, принимаеца спонсорская помошь...
    самые легкие тормозилки, плюс есть варианты сразу под IS т.е. ненужны переходники, а это еще минус 80-100 грамм с обоих сторон... ^_^
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  4. #4

    По умолчанию

    Формула - чертовски мощные тормоза (обычные моно мини явно слабее), но выглядят попсово (в смысле, рационально). Поэтому Моно - наше все. К тому же, они прокачиваются "на коленке", без спецштуцеров, в отличие от Формулы.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Они же и самые легкие, легче Marta SL, хотя и не скажу на сколько, ибо скрывают, все больше похвальбы и веса не комплектом а по частям указывают,так нигде не нашел сколько весит каждая сторона в сборе, цифре в 290гр за перед не верю, вот в 310-320 для переда в исолнении IS пожалуй.
    ИМХО IS стандарт не нахожу перспективным, даже рокшокс начал делать вилки под PM, а виноваты во всем мотоциклы отттуда все пошло, лет 8 назад начали переходить на радиальное крепление калиперов, для байков те, критерии скорее всего до веников, но как говорил Винни-Пух это жжжж неспроста

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 29.01.2008 09:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Они же и самые легкие, легче Marta SL, хотя и не скажу на сколько, ибо скрывают, все больше похвальбы и веса не комплектом а по частям указывают,так нигде не нашел сколько весит каждая сторона в сборе[/b]
    Необрезаный комплект ORO Puro с роторами 160 мм весит <700 гр. На MTBR видел упоминание о том, что комплект Mono Mini Pro весит 605 грамм. Но навернякак это IS калиперы и 140/160.

    За хоупы внешний вид и 40-60 грамм экономии. За формулу то, что это провереный вариант (да и единообразное оборудование проще/дешевле в эксплуатации) и запас мощности. Хрен его знает, правда, нужно ли ее столько на короткоходном FS

  7. #7

    По умолчанию

    да... выбор...
    Сам примерно в такой ситуации. Только сейчас у меня К24 Carbon - хочется Хопы.
    Выбирая между ОРО Пуро и Мини ПРО - брал бы Мини ПРО и ставил на них хорошие гидролинии (Goodridge).
    Хотя ОРО Пуро - тоже отличные тормоза.


    Добавлено позже (29/01/2008 10:49):
    <div class='quotetop'>Цитата(amoR @ 29.01.2008 10:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    комплект Mono Mini Pro весит 605 грамм[/b]
    че-то не верится Я когда лопатил инфу находил цифру реального веса с переходником и 160ротором под 340граммов. Что больше похоже на правду...
    Love The Ride

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 29.01.2008 10:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на них хорошие гидролинии (Goodridge).[/b]
    да все отлично и с обычными гидрами.
    конечно гудриджами они еще жестче, но и так, они в разы четче шиманы.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 29.01.2008 10:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    конечно гудриджами они еще жестче, но и так, они в разы четче шиманы.[/b]
    для гонок (а мне показалось, что собирается гоночный подвес) я бы ставил армированную гидру, хоть она немного и тяжелее (хотя не факт, кстати...).
    Love The Ride

  10. #10

    По умолчанию

    Факт, конечно же. Проволока в любом случае тяжеле полимерного волокна.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hope Mono Mini vs. Shimano XTR Disc
    от ReNo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 00:44
  2. Колодки на Hope Mono Mini
    от Nicephorus в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:14
  3. FS: Hope Mono Mini 160\160
    от Charlez в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 13:57
  4. Куплю к-т тормозов HOPE mini mono/M4 mono
    от Prostoy в разделе Тормозим
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 12:06
  5. Куплю Hope Mono Mini зад
    от Leshiy в разделе Тормозим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 15:30