Украли Specialized Epic S-works черный!! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118

Тема: Украли Specialized Epic S-works черный!!

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я прочла тут твою тему о продаже этого красавчика....
    да.. печально.
    Тема мне попадалась на глаза много раз, - кто вот мог подумать, что так (!) всё закончится...

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Получается, что эта сволочь выбирала получше вел тут, у нас на форуме, в разделе о продаже велосипедов!
    Нет, он пришел по объявлению с АВИТО! Это точно. Хотя не исключаю, что и здесь он тоже есть!

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    А как вы с ним связывались? По телефону? Через сайт какой-то?
    Связь по телефону! Пришел по объявлению с АВИТО.

  2. #12

    По умолчанию

    Пришел с насосом и педалями...Может просто бедный несчастный фанат Спешей у которого нет денег?

  3. #13

    По умолчанию

    Подскажу как вычислить вора.

    То, что он звонил с левой симки, оформленной не на него - 99%, а вот что он телефон левый для этого купил, вероятность 50%.

    Если вор просто купил левую симку и вставил в свой телефон, то пробиваете через IMEI телефона какая симка сейчас в этом телефоне стоит и по регистрационным данным владельца отправляется участковый.

    А вообще круто ... вел почти за полляма дать покатать без залоговой суммы... как ты смог на него накопить то... раз такой наивный и простой!?
    Велосипедист без велика подобен велосипедисту с великом, только без велика.

  4. #14
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman-Haritonov Посмотреть сообщение
    пробиваете через IMEI телефона какая симка сейчас в этом телефоне стоит и по регистрационным данным владельца отправляется участковый.
    В принципе, это как раз полиция и должна бы сделать! Если бы хотели.
    А так, - частному лицу просто по его хотению вряд ли кто даст данные.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman-Haritonov Посмотреть сообщение
    Подскажу как вычислить вора.

    То, что он звонил с левой симки, оформленной не на него - 99%, а вот что он телефон левый для этого купил, вероятность 50%.

    Если вор просто купил левую симку и вставил в свой телефон, то пробиваете через IMEI телефона какая симка сейчас в этом телефоне стоит и по регистрационным данным владельца отправляется участковый.

    А вообще круто ... вел почти за полляма дать покатать без залоговой суммы... как ты смог на него накопить то... раз такой наивный и простой!?
    Подскажите куда обратится , чтобы пробыть по IMEI (кроме полиции конечно же, потому что туда все данные уже предоставил).
    Как я на него накопил, это уже другой вопрос и к делу отношения не имеет.
    Что же касается залога , если же ты читал посты выше , я описывал, что тип дал мне сумку свою с которой пришел(в ней якобы были доки и деньги) я по дурости не попросил его достать что-либо ценное,что могло бы сойти в качестве залога, ну когда уже очнулся , открыл сумку , а там..
    П.с. Повторюсь чел приезжал уже во второй раз якобы покупать, когда уезжал после первого просмотра байка умолял реально чуть ли не на коленях, чтобы я его придержал, убрал объяву, и не показывал никому ..

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperRider Посмотреть сообщение
    Подскажите куда обратится , чтобы пробыть по IMEI (кроме полиции конечно же, потому что туда все данные уже предоставил).
    Сразу видно... первый раз это у тебя.

    Чтобы участковый работал, надо его направлять и мотивировать. Сказать, что нужно сделать запрос к оператору и те должны предоставить информацию по imei, симках и владельцах.

    Второй вариант (дорогой) - обратиться в фирмы, типа частных детектив.агентств, которые это делают за денежку.

    Ну и третий (тут как повезет) - смотришь какого оператора была симка, идешь в ближайший офис и договариваешься с одним из манагеров чтобы он тебе сказал imei и данные.

    Цитата Сообщение от SuperRider Посмотреть сообщение
    Как я на него накопил, это уже другой вопрос и к делу отношения не имеет.
    Велик стоит 428 косых, продавал за 180 и без залога дал покататься... Вот у байкеров есть отработанное правило для покупателей: покупашка может смотреть и трогать что хочет и даже прокатиться, но только 2-м номером (на хвосте), а вот ежели хочет сам попробовать, то полная сумма продавцу на руки и катайся. И принцип такой: упал = купил!

    А тут на тебе... катайся... я честно очень удивлен такой беспечности... или деньги легко достаются или ты так веришь людям....

    Цитата Сообщение от SuperRider Посмотреть сообщение
    если же ты читал посты выше , я описывал, что тип дал мне сумку свою с которой пришел(в ней якобы были доки и деньги)
    Читал, но удивился - почему беря залог, не проверил. Нужно не только посмотреть на наличие денег, но и обязательно пересчитать и выборочно посмотреть несколько купюр хотя-бы на наличии водяных знаков и защитной полосы. Времени это займет 2 минуты, зато потом проблем не будет.

    Цитата Сообщение от SuperRider Посмотреть сообщение
    чел приезжал уже во второй раз якобы покупать, когда уезжал после первого просмотра байка умолял реально чуть ли не на коленях, чтобы я его придержал, убрал объяву, и не показывал никому ..
    Я за свою жизнь такие умоляния слышал очень много раз, но возвращаются покупать - единицы. Поэтому жесткое правило: хочешь чтобы придержал, оставляй залог 5 т.р. и довози остальную сумму в течении 3-х дней. Если пропадешь или не успеешь, то залог остается у меня. Только так можно делать.

    ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА:

    Есть только один способ, чтобы тебя не обманули, это: товар - деньги. Если начинаются отклонения от этого - частями, попозже, бартер и прочая лабуда, то чем более запутанная схема, тем больше шансов быть кинутым.

    Удачи!
    Велосипедист без велика подобен велосипедисту с великом, только без велика.

  7. #17

    По умолчанию

    Вроде у Ежа точно так же увели лисапед, только ему дали кошелек в залог, тоже пустой.

  8. #18
    палегг
    Guest

    По умолчанию

    Не думаю, что в РФ найдется ещё один такой же. Сам делай из этого выводы.
    Ищи продажу по запчастям. Magura MT8 редкая хрень по невменяемой цене.

  9. #19
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    "Если пропадешь или не успеешь, то залог остается у меня. Только так можно делать."
    если человек напишет на вас заявление в милицию то гимора вам обеспеченно нехило, уж поверьте. Особенно, если свидетель даже один подпишет это заявление.

  10. #20
    палегг
    Guest

    По умолчанию

    Да всё нормально, - закон сохранения энергии, воры крадут у воров.
    Этот не подтвердит, что велик его, тот скажет, что в Соколях с рук купил и приведет 10 свидетелей.
    В итоге если вел найдут, победит милиция. Ибо без выкупа не отдадут.
    Последний раз редактировалось палегг; 26.10.2014 в 17:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Epic S-Works, Tallinn's Edition
    от Котовский в разделе Мои два колеса
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 15:32
  2. Specialized Epic S-Works 2009
    от vilegnus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 01:31
  3. Продается фреймсет Specialized Epic S-Works 08 L
    от AlexQQ в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 18:38
  4. Продам Specialized Epic S-Works '08 L - 50 т.р.
    от s1ned в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 10:40
  5. Specialized Epic S-Works, 08, L
    от Sheva в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 17:18

Метки этой темы