Мини V-брейки в сравнении с клещевыми тормозами
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Мини V-брейки в сравнении с клещевыми тормозами

  1. #1

    По умолчанию Мини V-брейки в сравнении с клещевыми тормозами

    Как мини V-брейки работают по сравнению с клещевыми тормозами? Вопрос про модуляцию и мощность. Кто нибудь сравнивал?
    В том и другом случае предполагаются правильно настроенные тормоза верхнего ценового сегмента.
    Мне предложили очень хорошую карбоновую раму. Но, на ней предусмотрен только монтаж TT v-брейков (под кареткой).
    А я всю жизнь пользуюсь клещевыми и с V-брейками не знаком.

    Как вариант: существуют ли в природе адаптеры с v-brake на direct-mount?

    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось akaspin; 04.09.2018 в 15:45.

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Тормозное усилие у них заведомо выше чисто из-за особенностей конструкции.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Тормозное усилие у них заведомо выше чисто из-за особенностей конструкции.
    Ок. А что с модуляцией?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Как мини V-брейки работают по сравнению с клещевыми тормозами? Вопрос про модуляцию и мощность. Кто нибудь сравнивал?
    В том и другом случае предполагаются правильно настроенные тормоза верхнего ценового сегмента.
    Мне предложили очень хорошую карбоновую раму. Но, на ней предусмотрен только монтаж TT v-брейков (под кареткой).
    А я всю жизнь пользуюсь клещевыми и с V-брейками не знаком.

    Заранее спасибо!
    Был опыт использования. Имхо клещи удобнее и беспроблемнее. Конструктив клещей предполагает только синхронную работу обоих сторон, когда любые вибряки настраиваются справа-слева. Еще вибряки, когда "давят", то давят по горизонтали + вниз, а на мини-вибряках, из-за того что они короче, это более выражено.

    А вообще выбора между этими типами тормозов как правило нет и они идут в зависимости от типа велосипеда.
    Ездить можно, я ездил. И любые из этих тормозов лучше интегрированных в раму (если у вас нет обслуживающей команды механиков), которые забиваются и клинят в зажатом состоянии, что неоднократно было у людей неприятным нежданчиком во время соревнований.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Тормозное усилие у них заведомо выше чисто из-за особенностей конструкции.
    нет..

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Ок. А что с модуляцией?
    Имхо это куда больше зависит от состава колодок/обода
    Последний раз редактировалось Андрей Соколов; 04.09.2018 в 16:07.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Имхо это куда больше зависит от состава колодок/обода
    Сейчас у меня Zipp 303 FC, eeBrakes и SwissStop BlackPrince. Все зашибись даже в дождь. Езжу по плоскому и чистому городу. Но, быстро :-)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Ок. А что с модуляцией?
    Еще есть такой момент что любые вибряки при работе "разжимают" перья, и у меня это было ощутимо заметно, что негативно сказывается и на том как прикладываются усилия и на модуляции. Клещи конструктивно этим не страдают

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Еще есть такой момент что любые вибряки при работе "разжимают" перья, и у меня это было ощутимо заметно, что негативно сказывается и на том как прикладываются усилия и на модуляции. Клещи конструктивно этим не страдают
    Рама - Fabike C2 (https://fabike.it/collections/frame-...e-c2-frame-set). Они запускают новую серию только с дисковыми и эта может достаться мне по очень смешной цене (в пять раз меньше по сравнению с кастомом). У меня ремень, сейчас езжу на Schindelhauer Hektor. Динамика великолепная, но жестковато.

    Допустим, вилку я могу заменить и оставить "родной" eeBrake. А вот что делать с задним тормозом?

    1. Плюнуть и поставить назад что-то вроде Paul MiniMoto (https://www.paulcomp.com/shop/components/minimoto/)
    2. Поискать адаптер на direct-mount клещи (). Существуют ли они - не знаю.
    3. Отнести раму в карбон-репэир - чтобы вставили боссы для direct-mount. Сомневаюсь, что кто-то возьмется.
    4. Забить на жабу и таки заказать кастом.

    ???

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Рама - Fabike C2 (https://fabike.it/collections/frame-...e-c2-frame-set). Они запускают новую серию только с дисковыми и эта может достаться мне по очень смешной цене (в пять раз меньше по сравнению с кастомом). У меня ремень, сейчас езжу на Schindelhauer Hektor. Динамика великолепная, но жестковато.

    Допустим, вилку я могу заменить и оставить "родной" eeBrake.


    ???
    Нахрена?
    Ездить с вибрейками и все.. Никакой *существенной* разницы, кроме чуть большего гемора с обслуживанием
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

  9. #9

    По умолчанию

    Мне мини-ви доставили неудобство в том, что периодически снять колесо без откручивания троса не получается (ход у них меньше чем у обычных ви, и расцепить бывает трудновато).
    У меня они стоят на туринге, после всяких поездов-самолетов-проколов это доставляет некоторые неудобства. В остальном разницы между клещами и мини-ви не заметила.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Мне мини-ви доставили неудобство в том, что периодически снять колесо без откручивания троса не получается
    Под миниви разрезаются рубашки и ставятся бочонки с замком на такие случаи.

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    что делать с задним тормозом?
    Задний тормоз на шоссере должен просто быть исправен и стоять нормальные колодки. Большего от него не требуется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю мини в-брейки
    от Wixter в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 10:17
  2. Доп. ручки и мини ви-брейки
    от Lanlink в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 18:43
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 18:31
  4. summerKAT - МИНИ-Бикини 2005 - этап 2
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.07.2005, 16:28
  5. Мини DH в Орехово 14 НОЯБРЯ
    от Anonymous в разделе Мероприятия
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 16:25