Кто в теме про китай карбон колёса? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Кто в теме про китай карбон колёса?

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от Pavel.tr Посмотреть сообщение
    А вот на спуске! правда ещё не спускался.
    Блеск!
    ____))))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #52

    По умолчанию

    Извините за банальнейшие вопросы. Какую глубину обода (китай-карбон или недорогой карбон более или менее известных, но не самых премиальных брендов) брать для повседневного использования на равнинной (преимущественно) местности, с почти постоянными ветрами (с разных направлений)? 38 мм вперед+назад много или мало?
    Собственный вес 68 кг. Хочу клинчер (т.к. берется для повседневки) и под дисковые тормоза. Для сликовой резины 25-28 мм.

    Очень хотел бы услышать отзывы от владельцев в похожих со мной условиях.

  3. #53

    По умолчанию

    38 мм обод с V образным профилем на сильном ветре может бросать , нужен U-образный , его будет меньше дёргать . При слабых ветрах без особой разницы .

  4. #54

    По умолчанию

    Для того, чтобы правильно выбрать надо профессионалами советоваться. В интернете их много, есть классные статьи о высокопрофильных карбоновых колёсах, в этих статьях поясняется, что не V не U -образные брать не надо, а надо брать трапецевидные!)))
    Звучит наверное банально: "Мне в гонках не участвовать". Я эти для собственного удовольствия купил, так сказать, чтобы ощущать себя причастным к современному велоспорту. И выбирал больше по внешнему виду нежели по характеристикам. У меня Trek madona11, у него трубы рамы широкие и колёса взял повыше -50 мм. Ездил в довольно сильный боковой ветер не свалило, а против ветра так просто очень понравилось. Я так понял, что наиболее опасный момент это когда сначала прикроет чем-нибудь (например: автобус или фура), а потом откроет, вот тут может здорово швырнуть. Правда это и на низких колёсах происходит.

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel.tr Посмотреть сообщение
    Для того, мер: автобус или фура), а потом откроет, вот тут может здорово швырнуть. Правда это и на низких колёсах происходит.
    Петя.
    Просьба,
    - постить посты в четверг.
    Тогда все мы, сумеем насладиться ими в полной мере.

    ))
    чисто по человечески.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Извините за банальнейшие вопросы. Какую глубину обода (китай-карбон или недорогой карбон более или менее известных, но не самых премиальных брендов) брать для повседневного использования на равнинной (преимущественно) местности, с почти постоянными ветрами (с разных направлений)? 38 мм вперед+назад много или мало?
    Собственный вес 68 кг. Хочу клинчер (т.к. берется для повседневки) и под дисковые тормоза. Для сликовой резины 25-28 мм.

    Очень хотел бы услышать отзывы от владельцев в похожих со мной условиях.
    Сносить конечно будет. По первости, по сравнению с низкопрофильными - будет заметная разница. Но привыкаешь и к этому.
    У меня 50мм U-shape, ширина 25мм обода. Вес 65-66кг.

    мне нравятся вообще 88мм, они будут круто смотреться, но...ну нафиг, на них будет вообще опасно ездить, мне кажется ))

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel.tr Посмотреть сообщение
    наиболее опасный момент это когда сначала прикроет чем-нибудь (например: автобус или фура), а потом откроет, вот тут может здорово швырнуть. Правда это и на низких колёсах происходит.
    На низких ободах под ветром руль не дёргает и прямолинеёность не теряешь . Неприятно , когда сильный ветер слева , ты как бы лежишь на ветре , а тут вагон слева - ветер пропал и тебя тянет в сторону вагона (фуры тоесть).

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Петя.
    Просьба,
    - постить посты в четверг.
    Тогда все мы, сумеем насладиться ими в полной мере.

    ))
    чисто по человечески.
    Ахахахаха, это точно.
    Больше ездить товарищу надо

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    На низких ободах под ветром руль не дёргает и прямолинеёность не теряешь . Неприятно , когда сильный ветер слева , ты как бы лежишь на ветре , а тут вагон слева - ветер пропал и тебя тянет в сторону вагона (фуры тоесть).
    Нефиг тренироваться с фурами на высоких ободах :D

  10. #60

    По умолчанию

    Я как то в начале мая ехал под сильными боковыми порывами, так когда обратно поехал, а до города было 50 км, и ветер стал слева, то было совсем не смешно...
    Низкий профиль, но задувало так, что скидывало на обочину, и каждая прикрывающая слева фура, *внезапно* появляющаяся, была просто офигеть каким испытанием и болтанкой.
    Тогда же встречно боковым порывами мне просто пару раз колеса чуть ли не в ноль останавливало, с диким завыванием где то в спицах ))
    Но такое редко бывает и весной.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Я чего сюда заглянул то... тоже смотрю на китай-карбон, как не прискорбно ... у кого брать то? speedcarbon11 какой нибудь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про китай-карбон и его координаты
    от mauerlat в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 16:45
  2. Задний аморт HUGIN. Кто что знает про него?
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 15:05
  3. Кто, что думает про Gore Ride On Sealed?
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 13:32
  4. Помогите ! Кто что знает про эти велосипеды?
    от manutd.com в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 21:35
  5. Кто? Когда? И про меня))
    от Максим1717 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 10:53