Куда пойти учиться - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Куда пойти учиться

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    да. вы правы - теперь просто придется ОПЛАЧИВАТЬ. я сторонник повышения платы за ценз вхождения на дороги.
    щас любой даун может взять кредит на жигу и оказаться за рулем средства повышенной опасности. вот странно - энергия пули по сравнению с энергией летящей машины - просто пук. я запарился проходить комиссии на огнестрел. а за руль может попасть любой идиот. если человек застрелит человека из ружья - это криминал - сидеть долго. а если вдруг "не справился" с управлением погожим днем на сухой трассе и убил 10 человек - это пару лет максимум и то если....
    вот блиин контрасты..
    мне кажется простыми мерами проблемы не решить.
    чтобы купить жигу кредита не надо. достаточно 15-50 тыр.

    примитивные меры не рулят. убить можно чем угодно. ножи кухонные и вилки попрятать (это по статистики самое убойное оружие) всех повязать и в дурку с мягкими стенами...да и то всех это не спасет

    мне кажется повышение ценза вхождения в водители никак не скажется на статистику. и безработные на феррари сносят остановки с людьми. так что не надо ляля. куча бабла не исправляет людей.

    по поводу огнестрела- сейчас это практически заградительная мера. власти до сих пор просто боится свой народ. вот и все от этого.
    только замешивать к правам огнестрел не стоит. да не огнестрел это, а резинострел. что совсем другое
    Последний раз редактировалось Александр Не; 20.10.2014 в 21:46.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    убить можно чем угодно. ножи кухонные и вилки попрятать (это по статистики самое убойное оружие)

    мне кажется повышение ценза вхождения в водители никак не скажется на статистику. и безработные на феррари сносят остановки с людьми. так что не надо ляля. куча бабла не исправляет людей.

    по поводу огнестрела- сейчас это практически заградительная мера. власти до сих пор просто боится свой народ. вот и все от этого.
    только замешивать к правам огнестрел не стоит. да не огнестрел это, а резинострел. что совсем другое
    убойность оружия это количество поражений за единицу времени в этом смысле гражданские авто -лидер даже супротив градов. 30.000 гибнет каждый год и более 200.000 становятся инвалидами. каждый год . и это только за счет гражданского оборота небезопасных авто и дурацкой разрешительной системы.
    повышение ценза изменит характер массовости. именно массовость играет как в плюс -позволяя всем проникнуть на дороги - как и в минус - допуская за руль идиотов. где шанс встретить дебила больше - за рулем дорогого авто или за рулем байка без прав ? опять же -ценз вхождения.
    по поводу огнестрела -все ООП ну скажем прямо так и задумывалось как нелетальное. но при этом получить пулю из травматика пробивающего 1.0мм кастрюлю навылет -приятного мало.
    лицензии на травмат и на гладкоствол отличаются лишь дополнительной фотой и госпошлиной. комплект доков -один и тот же. а гладкоствол скажу я вам -уже совсем не шутка...

  3. #13

    По умолчанию

    Огнестрел тебе без разрешения просто не продадут, а машину - можешь купить и кататься без прав сколько влезет. Тормознут, ну 15 штук отдал, друга попросил тачку забрать и дальше катайся. Так что надо не ценз повышать, а учить нормально, а не тяп-ляп.
    No brain no fear!

  4. #14
    риг ригов
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cradle Посмотреть сообщение
    Привет автомобилисты! Все не один год собираюсь на права учиться. И вот вроде приспичило. Но не знаю какую автошколу выбрать. Подскажите по личному опыту или по отзывам друзей. Желательно конечно в САО
    ближайшую к дому.

  5. #15

    По умолчанию

    Учился в авто-онлайн.ру (контора переименовывается каждые полгода) - не ходи туда. Полный отстой по качеству обучения, будут тянуть деньги до максимального курса, или не закончишь обучение никогда. По факту пройдя обучение там ты к экзаменам не готов - мне пришлось ещё столько же часов катать с частным инструктором, чтобы начать понимать суть. Например, автошкольный инструктор вообще не обращал внимание на траекторию поворота, повернул как-то и ладно, в реальности все так ездят, но экзамен так не сдать! 5 штрафных баллов за слишком большое расстояние справа при повороте направо и всё, проехал 100 метров и жди месяц пересдачи. Такие дела.

    Вроде бы хвалят контору ТМП-20, я немного частным образом учился у одного инструктора оттуда, нормально.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Учился в авто-онлайн.ру (контора переименовывается каждые полгода) - не ходи туда. Полный отстой по качеству обучения, будут тянуть деньги до максимального курса, или не закончишь обучение никогда. По факту пройдя обучение там ты к экзаменам не готов - мне пришлось ещё столько же часов катать с частным инструктором, чтобы начать понимать суть. Например, автошкольный инструктор вообще не обращал внимание на траекторию поворота, повернул как-то и ладно, в реальности все так ездят, но экзамен так не сдать! 5 штрафных баллов за слишком большое расстояние справа при повороте направо и всё, проехал 100 метров и жди месяц пересдачи. Такие дела.

    Вроде бы хвалят контору ТМП-20, я немного частным образом учился у одного инструктора оттуда, нормально.

    я тоже там учился. полностью согласен.

    там директор- бывший военный. когда общается с обучаемыми, такое впечатление что про себя все время говорит "убийцы б%я".

    все равно экзамен требует отдельного инвестирования на взятки, хоть перед этим директор школы тебя оттрахает по полной и разведет на полный курс
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  7. #17

    По умолчанию

    Записался в "Автошколы столицы". Скоро на одного водятла станет больше

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    все равно экзамен требует отдельного инвестирования на взятки, хоть перед этим директор школы тебя оттрахает по полной и разведет на полный курс
    "все равно не сдать... надо быть готовым дать взятку....". Настрой слабака.

    Сдавал 13 раз. Само собой и сам косячил иногда, но гаишники подставляли чаще. В итоге, когда попалась машина с камерами в салоне и датчиками на руле (новая фича такая) и хрен прикопаешься к экзаменуемому, сдал без вопросов.
    Так что платил только инструкторам, чтобы практиковаться, и 400р гос.пошлину за права.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    "все равно не сдать... надо быть готовым дать взятку....". Настрой слабака.

    Сдавал 13 раз. Само собой и сам косячил иногда, но гаишники подставляли чаще. В итоге, когда попалась машина с камерами в салоне и датчиками на руле (новая фича такая) и хрен прикопаешься к экзаменуемому, сдал без вопросов.
    Так что платил только инструкторам, чтобы практиковаться, и 400р гос.пошлину за права.
    Подтверждаю, сдать можно при идеальном вождении, есть смысл нанять инструктора и кататься по экзаменационному маршруту много раз, чтобы знать там каждую кочку. С другой стороны, взятка дешевле.

    Кстати, меня не подставляли ни разу, сам косячил. Самое обидное, когда глупо заглох на ровном месте и забыл включить аварийку - сразу 4 балла, и потом ещё очень долго катались, минут 10, потом ещё один балл получил и пошёл на пересдачу, как обычно.
    Последний раз редактировалось whelp; 27.01.2015 в 09:57.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    С другой стороны, взятка дешевле.
    так думают тысячи ТП. Понакупают прав, а потом устраивают на дорогах...
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гарантия на рамы Merida (куда пойти с трещиной)
    от Seija в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 22:00
  2. Тренажерные залы - куда пойти?
    от Joanna в разделе Спорт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 23:38
  3. Куда пойти, куда податься?
    от slovaque в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 12:22