Грамотная прокладка рубашек на велосипеде - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51013141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 160

Тема: Грамотная прокладка рубашек на велосипеде

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело что непонятно
    Задний тормоз делаешь на левую тормозную ручку, гидру суешь в правую дырку на раме, освободившуюся от переднего переключателя, а передний тормоз переводишь на правую тормозную ручку, нужно только отсоединить гидры у ручек и перекинуть местами, сами ручки не трогаешь, т.к. они не симметричны, потом прокачать, задний все равно отсоединять будешь, чтобы гидру в раму засунуть. Чего тут непонятного. Переключатель остается на старом привычном месте. Это английский вариант: задний слева, передний справа. Хуп продает свои тормоза в обоих вариантах, иногда у Шимы такое сочетание бывает.
    А протягивать рубашку или гидру без перехлеста через рулевой стакан - неправильно, слишком большой изгиб будет получаться при повороте руля.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Чего тут непонятного.
    Мне кажется colorex другое имел в виду

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    А протягивать рубашку или гидру без перехлеста через рулевой стакан - неправильно, слишком большой изгиб будет получаться при повороте руля.
    Но ведь так многие ездят и ничего не мешает..

  3. #143
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Грамотно и многие.
    Выбери правильную сторону силы

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Мне кажется colorex другое имел в виду

    Но ведь так многие ездят и ничего не мешает..
    Так узнай у него)))))))))))))))))))

  5. #145

    По умолчанию

    Помогите советом.
    Принадлежность моего аваланча эксперт к семейству прогулочных велосипедов, несмотря на не самый плохой обвес с воздушкой роксчпокс, выдают голые тросики переклюков, которые пролегают под нижней трубой рамы.
    Тросики постоянно в грязи, а ещё иногда цепляются за ветки.
    Как это недоразумение грамотно запрятать в рубашки?
    Есть пошаговая инструкция? Или только катить в велосервис?

  6. #146
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    А протягивать рубашку или гидру без перехлеста через рулевой стакан - неправильно
    Если трос идет через нижнюю трубу то именно так и проходит. Про переклюк речь.

  7. #147

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, есть ли общепринятые правила, как прокладывать рубашки на шоссейном велосипеде? На прямых рулях, как правило рубашки перекрещивают, то есть с правой ручки рубашки идут слева от рулевого стакана, а с левой ручки направо от рулевой.
    На бараньем руле у меня в стоке рубашки шли без перекрещивания. Но мне кажется слишком острый угол получается. Может лучше перекрестить на мтбшный манер? Все три тросика (передний тормоз не в счёт) идут под нижней трубой рамы.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zohan1 Посмотреть сообщение
    Тросики постоянно в грязи, а ещё иногда цепляются за ветки.
    Как это недоразумение грамотно запрятать в рубашки?
    передний перекл в помойку (сингл) [или смотреть по месту если хочется сохранить]
    к заднему по раме в цельной рубашке (стяжки, клеящиеся направляющие)

  9. #149

    По умолчанию Внутренняя проводка тросов на велосипеде STARK – Router 27.4 HD (2019)

    Купил STARK – Router 27.4 HD (2019)в велоцентре,долго изучал его,при покупке не меньше рассматривал,и заметил такой нюанс,все тросики идут внутри,через раму,и только один идёт снаружи почему то!хотя отверстия для его входа и выхода имеются.задав вопрос продавцам,ответили:они все так идут с завода.и так как это мой первый велосипед,я поверил и смирился,но мучают сомнения теперь.и вот возник у меня вопрос:а должно ли так быть?может это продавцы собрали не правильно.и трудно ли будет теперь этот тросик один протянуть внутрь рамы?
    Последний раз редактировалось Stasik67; 31.03.2020 в 18:25.

  10. #150
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Scalpel-Si Carbon 2 Eagle/SID
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    скорее всего гидра тормоза. Можно протянуть скорее всего, возможно чуть рассверлить входные отверстия (внутренняя проводка рассчитана, судя по цене рамы, на механические тормоза), если повезет то и прокачивать тормозилку не надо будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прокладка рубашек и гидролинии на Stumpjumper
    от weber0 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 20:30
  2. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42