Грамотная прокладка рубашек на велосипеде - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 160

Тема: Грамотная прокладка рубашек на велосипеде

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    это не наш метод

    я ставил такие https://www.bike-components.de/en/BB...ehrung-p17128/
    Крючки за 10 евро на Стелс? Ну всяко бывает...))).

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Ну вот так делают сейчас ... Рубашка сразу после заворота за стакан сразу уходит внутрь нижней трубы рамы.
    Ну так переложить на другую сторону стакана. Про блокировку правильно говорят - манетку перенести на левую сторону.

  2. #22

    По умолчанию

    Ну так переложить на другую сторону стакана.
    Как же, без перестановки манеток это сделать? Рубашки проложены внутри рамы и не перекрещиваются.

    А так в общем принцип "крест на крест" неплохим кажется, лучше чем прямой. Есть другие мнения?

  3. #23
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Стоковая проводка какая-то стрёмная
    Рубашка от манетки должна идти на противоположную сторону в обход рулевого стакана - тогда при достаточной своей длине она будет касаться стакан лишь при крайнем положении поворота руля.
    Рубашки придётся перекрестить между собой уже где-то дальше (не вижу полного фото вела где там что)
    Была где-то статейка - гуглить "Кроссинг"
    Тормоз передний тоже по-другому - забить на штатное крепление сзади ноги, и провести как на рокшоксах и фоксах, те от тормоза по внутренней части ноги вилки и по передней стороне гориллы штанов (крепить стяжками)
    Тогда нигде ничего тереть не будет
    За 11 лет в сервисе насмотрелся протёртых за год до состояния "под замену" рубашек и гидролиний
    О чём только дизайнеры стилисты зайцевы думают при разработке рам - такое ощущение что сами на них не то, что не катали - в руках не держали в жизни
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #24

    По умолчанию

    dimitrii73, спасибо за опыт.

    Рубашки придётся перекрестить между собой уже где-то дальше (не вижу полного фото вела где там что)
    Дальше идут по нижней трубе и выходят через широкое отверстие под кареткой. Не знаю, насколько они внутри трубы жестко закреплены и можно ли их там перекрестить. Доберусь до вела - посмотрю, надо пробовать. Метод "крестом" мне больше нравится.

    Была где-то статейка - гуглить "Кроссинг"
    Что-то не ищется... особенно, когда в глаза ее не видел. Можно попросить сюда скинуть по возможности?
    У меня только вот эта неплохая статейка на примете есть: http://caravan.hobby.ru/materiel/she...les/index.html

    Тормоз передний тоже по-другому - забить на штатное крепление сзади ноги, и провести как на рокшоксах и фоксах, те от тормоза по внутренней части ноги вилки и по передней стороне гориллы штанов (крепить стяжками)
    Тут посмотреть надо. Вроде не все так однозначно в этом способе. Есть разные мнения...

    О чём только дизайнеры стилисты зайцевы думают при разработке рам - такое ощущение что сами на них не то, что не катали - в руках не держали в жизни
    К самой раме претензий нет, все по-уму вроде, но вот с прокладкой рубашек могли бы поработать побольше.

  5. #25

    По умолчанию

    снять манетки
    и обернуть их под стаканом

    пьянный сборщик собирал

  6. #26
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Что-то не ищется... особенно, когда в глаза ее не видел.
    Да я что-то тоже не нашёл с поиском
    Но суть та же

    Тут посмотреть надо. Вроде не все так однозначно в этом способе. Есть разные мнения...
    Принцип тот же - лишь бы рубашка не касалась рулевого стакана, короны вилки или других частей, движущихся относительно её самой

    но вот с прокладкой рубашек могли бы поработать побольше.
    Вот я рубашки и имел в виду - столь часто приходится переделывать на новых велах, что просто ужас
    Людей жалко - им или сразу платить за переделку (а это новый трос и метр рубашки + работа) или всё равно платить потом, но получить протёртые гидролинии и раму с вилкой.

    И да - аккуратнее выводить дуги рубашек, чтобы в друг друга не упирались и лишнего не тёрлись, это может потребовать подбора длины рубашек с точностью до сантиметра. Вдумчиво и не спеша лучше всё сделать по-хорошему.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #27

    По умолчанию

    Прозрачная антигравийная плёнка(я использую VentureShield(215 мкм) решает все проблемы с защитой внешнего вида...

  8. #28
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Прозрачная антигравийная плёнка решает все проблемы с защитой внешнего вида...
    ....за исключением протёртых гидролиний
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #29

    По умолчанию

    ....за исключением протёртых гидролиний
    Есть опыт?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что на многих магазинных велах длина рубашек слишком избыточна. Кажется мне это и на моем веле.
    Не кажется. На магазинных велах рубашки никто по длине не обрезает. Ставят такие, какие делает производитель. А производитель делает рубашки такой длины, чтобы подошли на любую раму, на любой ширины руль. В итоге имеем что имеем. И еще хуже дела обстоят на переходе с верхней трубы на подседельную и на заднюю вилку. В данном случае этой проблемы нет, как я понимаю? IMHO обрезать рубашки и можно и полезно. Главное не забывать что руль поворачивается, а не всегда стоит прямо и чтобы при повороте руля укороченная рубашка не заламывалась и не натягивалась.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прокладка рубашек и гидролинии на Stumpjumper
    от weber0 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 20:30
  2. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42