Очередной мутант на базе Dahon S18
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 176

Тема: Очередной мутант на базе Dahon S18

  1. #1

    По умолчанию Очередной мутант на базе Dahon S18

    Камрады, покритикуйте идею.
    Смысл в чем. Есть рама S18. Есть собранные колеса на 451-х ободах, заднее с Автосрамом с ножником, переднее на втулке под роллерный тормоз.

    Собственно, вот:



    И колеса примерил



    Т.к. на раме есть крепления под дисковые тормоза, поставлю вперед роллерный тормоз под такое крепление, BR-IM75-F, вот такой:





    Собственно, думаю, не полный ли получается отстой - легкая алю-рама, легкие обода и резина, но с тяжелой втулкой с ножником, и с тяжелым роллером спереди?

    Ну и да, то что есть, оно уже есть, а например колеса под другие втулки переделывать, и тормоза покупать, на это придется еще тратить денег
    Последний раз редактировалось babangida; 14.10.2014 в 16:02.

  2. #2

    По умолчанию

    У нас тут большая часть - фолдинговые наркоманы, так что "...на это придется еще тратить денег..." - да, а куда денешься?

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    А ты, когда надумал заказывать, какой-то проект в голове уже держал или это спонтанно?
    Нет желания собрать минишоссейничек на 9 или 10 скоростей?
    Вот у тебя рулевая и подседел какого цвета будут?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    У нас тут большая часть - фолдинговые наркоманы, так что "...на это придется еще тратить денег..." - да, а куда денешься?

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    А ты, когда надумал заказывать, какой-то проект в голове уже держал или это спонтанно?
    Нет желания собрать минишоссейничек на 9 или 10 скоростей?
    Вот у тебя рулевая и подседел какого цвета будут?
    Вообще изначально хотел сделать на 406-х колесах и яблоках. Но примерил 406-е колеса на Speed Uno, и решил что они там к месту. Ну а 451-е освободились сюда. Планы есть конечно, но они меняются по ходу дела
    Рулевая и подседел черные. Система тоже

  4. #4

    По умолчанию

    Я вот такую раму рассматриваю, но в белом цвете. Под неё взять чёрный подседел и чёрную рулевую. Есть обода Alienation BMX (440 грамм). Собрать колёса на промах, поставить Швальбу Суприм 1.6. Системку Litepro на 52 - 55 зубов.
    Только рулевую не могу найти крепкую, там только с хромированным зажимом, а Дахон их перестал ставить пару лет назад. У меня такая была на Curve и я понимаю, почему хомированный замочек обламывает крепление.
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 14.10.2014 в 17:55.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Я вот такую раму рассматриваю, но в белом цвете. Под неё взять чёрный подседел и чёрную рулевую. Есть обода Alienation BMX (440 грамм). Собрать колёса на промах, поставить Швальбу Суприм 1.6. Системку Litepro на 52 - 55 зубов.
    Только рулевую не могу найти крепкую, там только с хромированным зажимом, а Дахон их перестал ставить пару лет назад. У меня такая была на Curve и я понимаю, почему хомированный замочек обламывает крепление.
    Речь о каком именно зажиме?
    Тут есть про типы рулевой:
    http://dahonbike.ru/f/upload/files/S...nual_-_RUS.pdf
    стр. 10

    У меня есть и Radius и Radius V, какой лучше?

  6. #6

    По умолчанию

    Radius прочнее. Только не могу его на таобао найти. Есть только для Jetstream, но он всего 27 см, а мне нужен 37 см.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Radius прочнее.
    есть они Тао
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...51&ns=1#detail
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...&id=8106235781

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Есть обода Alienation BMX (440 грамм)
    Что за обода? У меня все обода Alienation

    Тут Runaway и Deviant



    Тут 2 шт. Ankle Biter



    Тут 2 шт. Skylark Stay Strong


  8. #8

    По умолчанию

    Runaway с фрезеровкой под ободной тормоз.

  9. #9

    По умолчанию

    babangida, для легкого складня только не автосрам взад и не динама с роллером вперед. Вперед втыкай легкую динаму с дисковой гидрой, взад трешку с дисковой гидрой. И светодионый свет по кругу, ибо нормальный складень не для тротуаров, а без света на дорогах ездить хуже.

    Даже в моем городе без пробок и машин отсутствие света лишь повышает незаметность вела, особенно складного с маленькими колесами:

  10. #10

    По умолчанию

    Ну вот к черному подседелу и рулевой надо бы обода, спицы и втулки тоже черные. На таобао благо можно посмотреть кучу Дахонов в разных цветовых решениях и прикинуть для себя что-то.
    Как-то не очень к этой раме серебристые колеса. С белой или черной рамой серебро отлично сочетается, а здесь, на мой вкус, дисгармония выходит. Все-таки с желтым и оранжевым черный сочетается идеально.
    Все это - лишь мое скромное мнение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой кастом на базе Specialized Rockhopper Pro
    от Dimitrius в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 11:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  3. в очередной раз по поводу крыльев
    от porphirius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.06.2005, 23:10
  4. Самопал на базе IronHorse Hollowpoint Team
    от s.g.m. в разделе Мои два колеса
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 21:52
  5. Продаю велосипед на базе рамы Merida UMF.
    от Atom4x в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:45