Очередной китайкарбоновый двухподвес-гряземес...
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115

Тема: Очередной китайкарбоновый двухподвес-гряземес...

  1. #1
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Очередной китайкарбоновый двухподвес-гряземес...

    Теперь чорный!

    Вот эти китайцы просто скоммуниздили дизайн, стандарты и некоторые принципы с пары разных рам фирмы SCOTT, упростили технологии для удешевления и выпустили свою карбоновую двухподвесную раму:



    Я после покупки тоже пошёл путём хитрости и старательно наклеил жлобские ламинированные наклейки SCOTT, чтоб все резко зауважали.

    Рама под колёса 27.5’, модель IP-156.
    Конусный стакан, сменные дропауты ось-эксцентрик, зализанное к трубе коромысло, не мешающаяся проводка (есть вариант рамы с внутренней), передний переключатель DirectMount, задний калипер PostMount, проводка под тросик штыря-телескопа и тому подобные современные вкусности.
    Ход 110мм. Вес с дропаутами под ось в варианте 18’ – 2.050гр.
    Из особенностей: большая колёсная база, не самые маленькие ЕТТ, ось в варианте E-Thru 142х12 - под ось с гайкой с вырезами, как на картинке, каковая гайка фиксируется в правом дропауте; свой вариант оси с эксцентриковым креплением они высылают в комплекте, но он сам по себе хуже и с неправильной гайкой, хотя пользоваться можно.
    Сделана рама на удивление отлично – косяков не нашёл.
    Перебрал все линки, многие подшипники почти сухие, забил до упора смазкой обоймы и снаружи под шайбами-крышками – так густая смазка очень долго работает в качестве водоотталкивающей прокладки.

    Взял специально размер рамы по завышенной границе своего роста по многим причинам. Тестовый заезд показал, что не зря: каких-то ухудшений в сравнении с более подходящей (меньшей) по калькулятору рамой вообще не замечено, зато пропала излишняя вертлявость и, самое главное, посадка стала ещё лучше и удобнее без превращения выноса в длинную оглоблю. Жаль, возможности занизить руль уже исчерпаны…
    Ну и главное извращение – стоит вилка и колёса под 26 дюймов. И ещё долго будут стоять.

    В X-King’ах, кстати, по 100мл герметика Стенс. В покрышках большого объёма он подусыхает за месяц по жаре, поэтому лью с запасом. Давно забил на презервативную резину, которая хороша лишь для взвешивания. С тех пор, как поставил покрышки с утолщённой защитой по всему объёму, забыл о проколах, разрезах и вообще проблемах с покрышками, отъездив сезон с камерами и сезон без оных.

    Комплектация:

    Рама: IP-156 (18’, 2.05кг)
    Вилка: SID RLT 26 SoloAir 120mm 2013
    Амортизатор: RockShox Monarch RT3 165х38 + подшипниковые бушинги RWC + DebonAir upgtade kit
    Рулевая: CaneCreek 110 IS42-52 + карбоновые колечки на шток
    Руль: Shimano Pro carbon XCR flat 660mm с заглушками под рога (135гр)
    Грипсы: Ergon GS2 light 2014
    Вынос: 3T ARX team 90mm
    Подседел: Syntace P6 carbon 31.6
    Зажим: Token 34.9mm lite
    Седло: Ergon SM3 pro
    Манетки: SRAM X.9 2х10 2014 (+ Match Maker X)
    Передний переключатель: SRAM X.0 2x10 DM 2013
    Задний переключатель: SRAM X.9 type2 10sp med 2013
    Кассета: Shimano XT CS-M77111-36
    Шатуны: SRAM X.0 GXP 24-36 + рокринг BBG Bashguard superlite (650г)
    Педали: Snimano XTR M-980
    Тросы и рубашки: Alligator Mini I-Link
    Тормоза: SRAM GUIDE RSC
    Роторы: Formula 2 piece 160
    Колёса: ZTR Arch Ex 26 + Hope Pro II Evo + Sapim CX-Ray (1630гр)
    Оси: DTSwiss Thru Bolt RWS 100x9, E-Thru 142x12
    Покрышки: Continental X-King ProTection 26x2.4

    Вес ровно в таком виде, как на фото: 11.7кг. (На фото немного неактуальная комплектация до первого апргейда.)













    UPD:

    Отчёт по Байк-парку "Собер" в Краснодарском крае (там две части)

    Отчёт по красотам степей Краснодарского края.

  2. #2

    По умолчанию

    Надпись Скотт всё портит((
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    тоже пошёл путём хитрости и просто наклеил жлобские ламинированные наклейки SCOTT, чтоб все резко зауважали.
    в движении любой лисапед - всего-лишь лисапед

  4. #4
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию


    Выглядит как заниженная черная Приора
    Педальный экскаватор?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #5

    По умолчанию

    судя по фото, не создается ощущение гряземеса. у гряземеса должны быть огромные грязевые просветы. типо вайпер фриплей
    а из-за меньших нежели задуманно рамой колес выглядит действительно
    как заниженная черная Приора
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #6

    По умолчанию

    педалями то не цепляешься за все встреченные корни-камни , или чуть больший ход вилки помог поднять чуть каретку ?
    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Жаль, возможности занизить руль уже исчерпаны…
    Куда его занижать то , если использовать байк по назначениюю Или оно вопреки названию темы асфальтовым пиволетом работает.

  7. #7

    По умолчанию

    Sersus, как X-king 2.4 ведут себя по скользкой грязи (типа как на мегатрейле у речушки)? И как у них с накатом по твердому сухому грунту?
    Я седня на ikon 2.2 пару раз убрался на мегатрейле на скольской жиже, один раз очень эпично, байк в лужу, сам кувырком в кусты, сразу задумался о нормальной резине..

  8. #8
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    у гряземеса должны быть огромные грязевые просветы. а из-за меньших нежели задуманно рамой колес выглядит действительно
    Сзади просветы замечательные, а вот спереди хромают, да. Была мысль спецом купить вилку под 27.5 к этим колёсам, но забил, т.к. по сути это нужно лишь в нескольких местах, типа, оз. Торбеевское и ещё пары, где глина липкая - туда проще не соваться после дождя.
    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Выглядит как заниженная черная Приора
    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    педалями то не цепляешься за все встреченные корни-камни , или чуть больший ход вилки помог поднять чуть каретку?
    А вообще, по-моему, 26е колёса с этими здоровыми покрышками почти дают радиус колёс 27.5 с покрышками более распространённых и менее раздутых размеров.
    Вот как на картинке:



    Поставьте на среднее колесо покрышку тоньше - и оно почти сравняется с левым. Разглядеть в этой ничтожной разнице аж целую заниженность - это надо заранее о ней знать.
    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Куда его занижать то , если использовать байк по назначениюю Или оно вопреки названию темы асфальтовым пиволетом работает.
    Руль в горах завышать надо, а по плоскому Подмосковью надо занижать.

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    как X-king 2.4 ведут себя по скользкой грязи (типа как на мегатрейле у речушки)? И как у них с накатом по твердому сухому грунту?
    Ну прям совсем для жижи, где мечтается о спущенных НоббиНиках, они не ахти, прогнозируемо плывут, но во всех остальных промежуточных вариантах вплоть до асфальта я нашёл в них для себя идеальный универсальный вариант, на котором без желания поменять катаю второй сезон. И в следующем буду.
    Если ожидается много влаги - их можно спокойно приспустить до 1.5атм и объём с толстыми стенками не даёт особо пробиваться; если много сухого - подкачать до 1.8атм и по сухому, в принципе, наши средние кмч в Покатушках ты видел.

  9. #9

    По умолчанию

    каретка стала на 7мм ниже, чем должно быть+вилка меньшей высоты. Конти-узота, в размере 2,4 по баллону, как честные 2,2. Поэтому покрышками ничего не поднялось, 27,5 колеса на 2,2 резине, например, будут выше
    Дело не в "разглядеть" а в гео
    Последний раз редактировалось Dень; 14.10.2014 в 12:47.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  10. #10

    По умолчанию

    а смысл в раме 650б и колесах 26?
    они такие же рамы под 26 делают вроде
    или я не увидел чего?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайский карбоновый двухподвес-гряземес
    от Sersus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 23:37
  2. Nice Price! : NORCO DROP, Двухподвес FPS, Feeride, DH.
    от vakatum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:50
  3. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47