Очередной китайкарбоновый двухподвес-гряземес... - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 589101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 115

Тема: Очередной китайкарбоновый двухподвес-гряземес...

  1. #91
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию



    Это было, типа, Чорный Гладиолус «инэкшон» вползает в кадр.
    А теперь напоследок немного вокруг да околовелосипедной лирики.
    Старшая племяшка получила очередное первое место. На этот раз, в краевых соревнованиях по художественной акробатике. На фото ниже она не обезьянку на себе несет, а младшего партнёра из ихнего трио, Диану.



    Я им ещё этюд предлагал (в их терминологии это называется «работа»): две старшие подставляют плечи, на которые взбирается Дианка во весь рост, расставляет руки в сторону и издаёт звуки «Пи-пи-пи!», а девчонки начинают крутить её вокруг своей оси. Номер должен называться «Локатор». За идею был подвержен обструкции и в наказание назначен главным девичьим хламовозом. По-моему, розовый цвет ничё так, да и к велобаулам привыкать надо. Только вы следующее фото не открывайте, потому что ваш мозг может сделать так – «Бдыщь!»



    Обкатка велосипеда на удачу и проверка боем, всё ли хорошо прикручено после сборки из самолёта.



    Автомат по продаже херни в аэропорту просто убил:



    Мы ненавидим пиндосов и геев, но чехол на айфон должен быть с Путиным.
    Всё, я исписался.

    Финита ля кончита.

  2. #92

    По умолчанию

    годный нрж вел. главное видно афтор ездит на нем, а не пыль сдувает
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  3. #93

  4. #94
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vazzy Посмотреть сообщение
    Китайский лучше не брать! Лучше фирменный скот или спеш. Палучше будит.
    Тебя заклинило на скоттах и спешах?
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Красотища!!! Сразу захотелось туда. Но нафига в отличном отчете упоминать свое отношение к Путину?

  6. #96
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergik76 Посмотреть сообщение
    Серега погнали в Крым)
    Серый, легко! У меня в начале осени дней десять отпуска будет, можно повторить подвиги

    Цитата Сообщение от Vazzy Посмотреть сообщение
    Лучше фирменный скот или спеш. Палучше будит.
    Харашо! В следущий раз абизательна!

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Но нафига в отличном отчете упоминать свое отношение к Путину?
    Это путевые заметки. Я же не виноват, что Путиным теперь торгуют не только по телевизору, но и аэропортах, киосках и в интернете, вдалбливая мне на каждом углу, что я должен его любить и без него мы все пропадём.

  7. #97
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Я же не виноват, что Путиным теперь торгуют не только по телевизору, но и аэропортах, киосках и в интернете, вдалбливая мне на каждом углу, что я должен его любить и без него мы все пропадём.
    А здесь это зачем, да ещё и повторенное столько раз?
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #98
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    А здесь это зачем, да ещё и повторенное столько раз?
    Один раз путевая заметка, второй раз - ответ на вопрос.
    Логично, нет?

  9. #99
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Часть первая первой части. Барселона и окрестности.

    Лето прошло, я слоупок. Появилось время хоть что-то написать. Не знаю, зачем, но попробую на скорую руку. Короче…

    Вот так почти лёгким движением руки КК-велосипед превращается в элегантный трейл.



    Ну, или мне так кажется, что он элегантный. Не суть.
    Слагаемые трейлового успеха: покрышки позлее и подседел-телескоп. Покрышки позволяли оттормаживаться в последние моменты, на грани «ща нагребнусь!», а телескоп начал отрабатывать не сразу, а когда трейлы пошли забористые – некоторые без телескопа и ехать-то невозможно было.
    Лестницу, кстати, удобно заезжать вверх и вниз благодаря длинным ступеням )))

    Сама же история такова. По разлюбезному приглашению sampati решил посетить прекраснейший город Барселону и её округу. Не могу сказать, что это бюджетно, потому что за жильё плата вышла минимальная, но вот перелёт пришлось брать прямой и задорого, без пересадок, чтобы велосипед четыре раза в одну сторону не грузили-разгружали неведомые мне грузчики, могущие там что-то сломать.
    Треков самостоятельно готовить не стал, тупо коммуниздил чужие и ездил ))) Плюс Сашка подкинула разных, а дальше можно было их комбинировать и варьировать на ходу.
    Это городок Жирона:



    А это самый большой круизный лайнер "Гармония морей" в порту Барселоны:





    Перед поездкой очень долго не катался. Непосредственно перед оной пришлось в авральном порядке проходить самоподготовку в максимально холмистых районах Подмосковья. Скатал раз пять по тыще набора каждый раз километров на 100-120 и понадеялся, что хватит…
    Ага, щаз!
    В первый раз мне был выдан трек «Раскатошный». Километров на 60. Просто посмотреть, каковы горы в окрестностях Барселоны, что тут вообще такое и что тут за грунтобаны. Набор, правда, пугал – 1500 метров. Цуко, непривычно после Подмосковья. Клинско-Дмитровская гряда отдыхает. Но делать нечего, надо ехать.
    Километров через 20 в очередной нехитрый, но затяжной подъём по простым грунтобанам, я уже слез с велосипеда и пошёл пешкой. Мативо, это что ж такое – всего 20 километров, а я уже иду пешком и этому набору высоты конца и края не видно!!! Такого обилия мата, видимо, Барселонская округа никогда не слышала…







    Второй выезд был примерно таким же. Тут уж не до трейлов – хотя бы форму на грунтобанах набрать!
    Хотя, по большому счёту, наплевать – грунтобаны или трейлы, ибо природа все равно красивая, виды захватывающие, и, главное, покатать красиво. А уж тропы это будут или накатанные грунты – неважно. Все в диковинку, все прекрасно!







    Короче, второй раз был, примерно, таким же по результату: километров 60 пути и полторы тыщи набору. И пешком с какого-то там километра вверх, патамушта формы никакой нету! А ещё в середине пути совсем резкий набор до какой-то там древней крепости, куда я уже и шёл-то с трудом, умирая на ходу…
    Позор, позор!





    В третий выезд я внезапно ощутил, что форма вернулась – она вернулась резко и бесповоротно. Плюс ещё пошли трейлы, плюс начались какие-то резки торчки, торчки с корнями, торчки с камнями, торчки со ступенями… Полностью не выстёгиваясь, не спешиваясь, не отдыхая. Ну фсё, теперь долой страдания – да здравствует сплошное наслаждение! Когда чувство велосипеда, техники, трейлов и природы не затмевается терпеловом на подъёмах.







    Все дальнейшие выезды уже давались легко. Ну, более-менее. Всё-таки, наборы там могут быть стремительные и нежданчиков хватает. Окрестности Барселоны во-многом хорошо укатанные и на 100% приспособлены для велосипеда. Велосипедистов нормально экипированных пруд-пруди. Катать – не перекатать!
    Погода сухая, чертовски стабильная. Постоянно выше 20 градусов и всё тут. Дождь за две недели был всего два раза. Первый так себе, а второй поливал конкретно. Но там всё как-то подозрительно быстро просыхает, что катать можно почти сразу.
    Природа как в раю. Никаких тебе мух с комарами, никаких слепней, никаких болот и прочего. Местами прям Крым-Крым:



    Но стоит ещё отъехать и уже не Крым:



    Зверьё в тех краях непуганое. Поднимался на макушку какой-то горы через посёлок; посреди поселковой дороги, идущей резко вверх, лежит кот и спит. Я пыхчу, кручу, объезжать скотину сложно – а он, гад такой, даже глаза не открыл.
    Собаки – как бездомные, так и хозяйские – ни разу меня не преследовали.
    Другой раз поднимаюсь в лесистой местности по грунтовой тропе к перекрёстку с асфальтом, гляжу, впереди, в тени деревьев, прям изваяние классического зайца. Еду медленно, вглядываюсь и понять не могу – это реально заяц или просто дерево так растёт, что очень похоже? Долго я приближался и натурально решил, что это-таки деревяшка корнистая, ибо заяц бы давно себя выдал. И только когда я уже в эту тень въехал, метров за двадцать, «деревяшка» дала дёру, перебежала через прилегающую асфальтовую дорогу и упёрлась в отвесную скалу – потому что там бежать было некуда и выскочила деревяшка на благоустроенную полянку со столиком и парой сидушек, а пока я выезжал, поворачивал и наблюдал за нею, пометалась, тряся ушами, туда-сюда, да подождала, пока я уеду.
    Для этой истории, к сожалению, фото у меня не будет.

    Кстати, о дождях и горах. Вот на этом фото я по-быстрому под дождем снял барселонскую улицу, уходящую вдаль. Фото фиговое, на очень быструю руку, но оцените уклон:



    Или вот ещё, по-моему, забавно:



    Испанцы бережно относятся к очень многим вещам. Едешь-едешь по тихим дорожкам вдоль побережья, никакого музона с хороводами шаурмячных и свинарника. Упираешься в огороженное болотце, где птицы с прочей живностью гнездятся, а вдалеке бывший домик каких-то смотрителей, где раньше был то ли маяк, то ли метеостанция. С одной стороны, кому какое дело? Так нет же: соорудили туда деревянный помост, на обветшалых стенах повесили несколько старых фоток, как там раньше было, с описаниями. В домике помост эдак по кругу идёт на второй этаж – можно вживую полюбоваться видами. Аккуратно, культурно, бережливо к природе. При входе стоят мусорки.



    Барселона вся пронизана велодорожками – можно весь город изъездить. На пляжах и местах отдыха вежливые полицейские укажут тебе, где именно велодорожка, чтобы ты по переходным не ездил. Город и окрестности посвящены велосипеду!
    Кстати, что, по-вашему, означает этот знак при въезде на очередной грунтобан?



    «Как сделаешь кам ин (войдёшь, то бишь), и пистес тебе!»

    Телефон начал неимоверно и постоянно перегреваться, я не был готов к такому повороту. За поездку можно было словить три-четыре раза перезагрузок. Нарульная сумка оказалась не лучшим решением. Сейчас буду делать другое.
    Тут я на тренировочных грунтобанах.





    Продолжение следует...

  10. #100
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Hardrock Pro Disc 2006 Giant Trance x2 2010 (M)
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Харашо в окрестностях Барселоны...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайский карбоновый двухподвес-гряземес
    от Sersus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 23:37
  2. Nice Price! : NORCO DROP, Двухподвес FPS, Feeride, DH.
    от vakatum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:50
  3. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47