Ой, шеф! А я вас не вижу! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: Ой, шеф! А я вас не вижу!

  1. #11
    Будьте здоровы! Аватар для G.A.V.
    Байк
    Jamis Parker III, Merida TFS 100V
    Адрес
    Левый Берег
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KIWI @ 24.01.2008 20:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    -5 на оба глаза. Альпинизм, горные лыжи, скалолазание, парапланеризм. Немножко велосипед. При чём тут близорукость ? Скорее это какая-нибудь степень цветоаномалии. Картинки такие всё в пятнышках и надо углядеть в картинке цифры - не показывали у окулиста ?[/b]
    Показывали, а то как же, у меня с этим все в порядке. Никакой цветоаномалии, я различаю цвета. Я ж художник как-никак. Только когда что-то рисуешь оно как правило близко и не двигается. А тут мельтешит что-то вдали. Поди там разгляди что-нибудь!
    Svet_ka, deniiss, просветили насчет операции, спасибо, как я полгода без велика и без компа - не знаю, а насчет дальнейшей перспективы... мда... но я знаю нескольких людей, которые делали коррекцию и довольны пока... Надо подумать, значит...

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VladimirI @ 24.01.2008 21:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И как у тебя ощущения езды в таких двойных стеклах , по сравнению с обычной оптикой ?
    Видимость не ухудшилась , а кругозор ?[/b]
    Спортивные очки с коррекцией = обычные мои очки + защита от веток, насекомых, слезящего ветра и слепящего солнца.
    Сидит оправа как влитая. Помехи в поле зрения такие же как и с обычными очками.

    А кругозор даже расширился - я узнал о существовании таких вот очков. гы.
    Б О Л Т

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    я езжу обычно без очков. Миопия. Зрение при последних проверках - 2. Да, вижу не очень. Особенно ощущаю с наступлением темноты. А на - с работы щас езжу в темноте... Прилось купить очки. Обычные, за 250 р. Терь всё вижу... И все дела...

    Добавлено позже (24/01/2008 21:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(G.A.V. @ 24.01.2008 21:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А тут мельтешит что-то вдали. Поди там разгляди что-нибудь![/b]
    Н-да, у шефа может быть серьёзный повод для обиды...

  4. #14
    Будьте здоровы! Аватар для G.A.V.
    Байк
    Jamis Parker III, Merida TFS 100V
    Адрес
    Левый Берег
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Я тоже езжу без очков. И вообще хожу без очков. У меня есть, мне их выписали 10 лет назад, но в них я один хрен ничо не вижу. Если очки все-таки, то надо их менять. Поэтому не лучше ли уж спецово для вела очки купить. А где? И какие? И где брать и почем?
    И про операцию кто-нибудь выскажется еще? Неужто все так непоправимо?

  5. #15
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deniiss @ 24.01.2008 20:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3. Лазерную коррекцию категорически не рекомендую. Потому что зрение у нас одно, а вероятность его лишиться при такой операции весьма далека от нулевой. Кроме того медицина не знает отдаленных последствий этой самой коагуляции роговицы. Т.е. даже если сейчас поправить зрение удастся, что будет с течением времени неизвестно.[/b]
    Личный опыт - лазерная коррекция более 10 лет назад. Категорически рекомендую. Лет 20 был близорук (-6.5 -5.5 на разных глазах), после операции познал счастье прозрения. Эффект счастья сохраняется поныне.
    Минусы: появляется легкая дальнозоркость. Пропадает умение разглядывать совсем мелкие детали (типа подробностей на ювелирных клеймах). Делают не всем - ограничения по состоянию сетчатки. Если сетчатка не слишком дырявая, то вероятность лишиться зрения в результате операции - нулевая. Негативные последствия лазерной коагуляции, видимо, столь отдаленны, что лежат за границами жизни.

    Но зато появляется способность видеть вдаль, сквозь землю, и то, что за углом!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(G.A.V. @ 24.01.2008 21:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тоже езжу без очков. И вообще хожу без очков. У меня есть, мне их выписали 10 лет назад, но в них я один хрен ничо не вижу. Если очки все-таки, то надо их менять.[/b]
    БЕГОМ К ОКУЛИСТУ!
    <div class='quotetop'>Цитата(G.A.V. @ 24.01.2008 21:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поэтому не лучше ли уж спецово для вела очки купить. А где? И какие? И где брать и почем?[/b]
    Например вот: веломаркет-цска. и еще там же. хорошие контактные стоят дороже.
    Б О Л Т

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Однако. Срок службы ограничен (около года). Качественные линзы достаточно дороги. Возможна аллергическая реакция. Требуют серьезного обслуживания (придется покупать специальный растворчик для каждодневного мытья). Потерять линзочку очень легко. Как с линзами быть в походе не представляю.
    А еще я видел как у человека возник серьезный психологический барьер (до слез доходило) когда надо было эти линзы прикладывать к глазам.[/b]
    Линзы которые на год вроде как не рекомендуют (чототам с гигиеной у них не очень). Сам меняю линзы раз в месяц (800руб), насчет серьезности обслуживания - что сложного капнуть раствору на руку, поводить по нему линзу, а потом положить в футляр? Психологический барьер - было, но как-то прошло. Еще первые 2 недели в линзах уходила куча времени на их надевание (чуть ли не по полчаса на глаз) и снятие (поменьше, но все равно много)..Сейчас (1.5 года в линзах) эта процедура занимает меньше минуты. Зрение стало падать меньше (хз, мб за счет оперирования косоглазия), раньше падало где-то на 1 диоптрию в год, сейчас за полтора (в линзах)- два (после операции) года упало на 0.5 диоптрий, и то из-за того, что стал намного больше времени проводить за компом).. Так что линзы рулят.. Единственная проблема как быть с ними в походах..

  8. #18
    Будьте здоровы! Аватар для G.A.V.
    Байк
    Jamis Parker III, Merida TFS 100V
    Адрес
    Левый Берег
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Нууу... я думаю, если я приму решение в пользу линз, я придумаю, как быть с ними в походе. Но пока склоняюсь в пользу очков. Операцию все-таки страшновато делать...

  9. #19

    По умолчанию

    К линзам придецо очки покупать еще, без них никак.

    .ride fast.
    .die young.


  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Aci-RoY
    Байк
    На раме Trek 4300, Strida
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Млин вот тоже мне проблема ездить в очках???
    Я вот сам очкарик и проблем нету...
    А все остальное это возможно рассеяное внимание... Хотя хз...


    Я без очков например когда прихожу к окулисту и ШБ не вижу (Первую строчку)
    Но тем неменее ежу в очках конечно... И виду достаточно активный образ жизни и за компом тоже провожу много времени. И с карандашом дабы рисую...
    А зрение за последние лет шесть не упало...

    И очки не стоит покупать где попало. Это тоже может быть черевато...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)