Вхождение в поворот - оттачивание навыков. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Вхождение в поворот - оттачивание навыков.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    А после дождя или зимой на скользкой поверхности стоит так делать???

    Летом на сухой почве я с вами полностью согласен.
    Иногда в зимнем лесу срывает в занос переднее - но очень кратковременно и не приятно. При этом сижу в седле и могу как-то выйти из заноса, то ли руль на себя поддергиваю и перестаю крутить, то ли притормаживаю задним тормозом - что-то делаю . А вот если при срыве переднего в занос я буду в этот момент давить на руль, то не знаю выйду из заноса или упаду.
    Точно так! "руль на себя выдергиваю" - это то, что доктор прописал. Как-то в детстве на Старт-Шоссе поворачивал с главной на дворовую дорогу, там небольшой контр-уклон и песочком слегка присыпано... А поворачивал на скорости, как "без песочка". ((( И чувствую, переднее колесо поехало. Испугался, что грохнусь, как-то ухитрился дернуть руль на себя и удержался таким образом.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Точно так! "руль на себя выдергиваю" - это то, что доктор прописал. Как-то в детстве на Старт-Шоссе поворачивал с главной на дворовую дорогу, там небольшой контр-уклон и песочком слегка присыпано... А поворачивал на скорости, как "без песочка". ((( И чувствую, переднее колесо поехало. Испугался, что грохнусь, как-то ухитрился дернуть руль на себя и удержался таким образом.
    невозможно быть уверенным что "прокатит" в след раз особенно там где песок или гравий, так как есть миллион переменных как покрытие, скорость, угол наклона, влажность воздуха, покрышка, распределения веса в этот момент и тд..
    Последний раз редактировалось pavlov0032; 23.01.2015 в 08:51.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlov0032 Посмотреть сообщение
    невозможно быть уверенным что "прокатит" в след раз особенно там где песок или гравий, так как есть миллион переменных как покрытие, скорость, угол наклона, влажность воздуха, покрышка, распределения веса в этот момент и тд..
    Я и говорю - повезло! ))) почему-то сегодня вспомнилось - тоже переднее колесо пошло юзом по льду, но тоже успел "подхватить". Ну и тема попалась годная.
    А гравий - это жесть жестяная! В позапрошлом году навернулся на нем - стоя на месте у расписания парома, ногу не выстегнул и в ту же сторону начал "отчаливать". Колесо зарылось в этом гравии проклятом и грохнулся на колено. Пипец как больно, крови много вышло.

  4. #24

    По умолчанию

    На асфальтированном спуске ехал кто то около 50. Там дальше поворот был левый градусов на 70, дальше правый на 40. И вот на входе в первый кто то замешал цемент. И пришлось входить не с края, а по центру. Поворот вышел слишком резким, притормаживал передним и заднее колесо сорвало на крошках цемента, а ниже еще песочком немного посыпано было... заднее колесо уже градусов на 30 сместилось и догоняло переднее, а направление велосипеда перекручивалось к центру поворота. И что бы не лечь на бок пришлось повернуть руль практически на 90 и рывком перевести крен с левого бока на правый, однако велосипед уже был перпендикулярен дороге и через 4 метра поворот к которому в данном положении я стоял задом. Заднее колесо все еще скользило. Я понял, что за эти 3 метра уже не развернусь на 180, а там еще полметровое ограждение по краю дороги. Пришлось спрыгивать. Благо был крен в право, как и направление движения и все что нужно было сделать - это просто скинуть ногу.

  5. #25

    По умолчанию

    в повороте не стоит тормозить, никогда )

  6. #26

    По умолчанию

    На шоссе вход в поворот таков: внешнюю педаль вниз и расслабив руки на руле уперся во внешнюю педаль одновременно свесив внутреннне колено к центру поворота, смотриш куда ехать, руки сами туда завернут..

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от |CBD| Посмотреть сообщение
    в повороте не стоит тормозить, никогда )
    ))) Если поворот не проходится в "управляемом заносе" ИМХО

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    ))) Если поворот не проходится в "управляемом заносе" ИМХО
    ок ) в повороте не стоит тормозить с целью замедления

  9. #29
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для $p![RED]
    Байк
    Viper Freeplay Custom http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/f,37/t,42031/
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    По своему опыту от падения на льду даже при наличии лютой шиповки на 100% спасает только снижение скорости до разумно-приемлемой. Ибо можно разложиться и на относительно ровном месте, а можно спокойно проехать в достаточно адовых местах. А вот резких движений совершать крайне не следует.

  10. #30

    По умолчанию

    в повороте не стоит тормозить, никогда )
    Можно, если осознано и осторожно. Ни разу не оказывались у начала поворота на слишком большой скорости, когда достаточно замедлиться уже не где? Если покрытие позволяет - можно и в повороте тормозить, но без паники и суеты.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Ну и да, если опыта недостаточно - лучше действительно не тормозить )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по дорогам и поворот: вытянутая рука
    от deninok в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 21:51