перелом обоих костей предплечья (луч и локтевая) Через сколько смогу зажигать вновь?! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: перелом обоих костей предплечья (луч и локтевая) Через сколько смогу зажигать вновь?!

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для odeskabel
    Байк
    алюхартейл с титанобагажником
    Адрес
    MO
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Перелом обеих костей предплечья
    а кости назаваются лучевая (лучь) и локтевая (локоть)
    прочность конструкции зависит от прочности пластин - титан прочен но я бы не испытывал
    винтов - тоже прочные
    костей в местах где вкручены винты - пока прочные далее может локальный пороз но мало вероятно

    А вообще пока ударные нагрузки не рекомендованны, пластины таки можно сломать,

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitya392 Посмотреть сообщение
    Никит, соболезную. Как истинный веломаньяк испытываю дикие ломки даже неделю без байка. Не представляю, что делал бы на твоем месте, хотя это может коснуться любого.
    Когда летом сломал руку, меньше всего думал о велосипеде. Т.к. бытовые проблемы с гипсом : помыться, спать только в определенной позе, чешется в жару, затмевают отсутствие катания...

  3. #13
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,427
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Никит, выздоравливай.
    Я-то думал, ты в этом году опять на тумбочку ЛаЭндуры заберешься, а оно вона чо...
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #14
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Никит, выздоравливай.
    Я-то думал, ты в этом году опять на тумбочку ЛаЭндуры заберешься, а оно вона чо...
    Спасибо!
    Отожгите за меня! Ковалю привет!

  5. #15

    По умолчанию

    Отсюда вывод: даже за пивом лучше кататься в шлеме, ибо всякое бывает.
    Верно на все 100%! В августе тоже на расслабоне скатил вниз с горочки, часто там проезжал, даже не смотрел особо туда (а зря!), а внизу насыпали щебня кучу, она вроде укатанная казалась. А оказалась совсем наоборот - рыхлой шописец. Вот я и въехал на нее расслабленный. Черезрулька... потом помню, что какой то чувак ко мне обращается - воу, парниш, что с тобой? ты как? в порядке? ... потерял сознание, получил сотрясение, от госпитализации позже отказался. Шлем покоцал, перегородка сверху лопнула. Если бы не он, хрен его знает, что могло случиться. Хотя уже на тот момент я катал в шлеме всегда. Первое время немного неудобно и непривычно, потом уже не замечаешь. Выздоравливай, Никитос!

  6. #16
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Все намана срослось!
    Уже больше месяца жгу и успел 10 черезрулек сделать. Всё отично держится и функционирует - хвала современной медицине.
    Осталось железки тока убрать потом. Это простая операция - на два дня больничный + недельку попить пифко лёжа на диване, пока мягкие ткани восстановятся.

    Восстанавливать руки пришлось с нуля. В начале февраля, когда всё хорошо срослось, я не мог ни подтягиваться, не отжиматься - тотальная безпомощьность в режиме рахита. С помощью ОФП выходить из рохля-мастрасного режима - нудный процесс.
    Вело-форму тоже сильно потерял. Но возвращать её гораздо веселее, чем висеть на турнике или отжиматься от пола.

    Всем, кто попадёт в такую же ситуацию, желаю не терять позитив и бодрость духа!

    Какое-то время я занмался дома творчеством - лепил из глины полимерной. Надо было чем-то себя занять...
    Потом начал бегать по-тихоньку. И таким образом полюбил бег! Теперь и на веле катаюсь, и бегаю. В сентябре побегу марафон.
    Ещё сменил работу (на последнем месте работал 7 лет). Т.е. кардинальные изменения в образе жизни (пришлось на время отказаться от тренировок и соревнований и увлечься творчеством) повлекли за собой другие небольшие изменения.


    Будьте здоровы! Будьте осторожны и поменьше рискуйте! Например, не сягайте сходу в привычне места, если за краем обрыва/съезжалки не видитее, что там внизу!
    Всем добра!!

    PS: тему не закрываю. Когда железки вынут - отпишусь, что как.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 18.04.2015 в 18:49.

  7. #17

    По умолчанию

    Хорошо, что без осложнений, НО! Реально кость восстановится после такого перелома (и вмешательства) через год. Это факт. Так что осторожнее с нагрузками. Если рентгенологически все в порядке - это еще не значит что все нормально!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом ключицы.
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 14.07.2023, 20:27
  2. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  3. Где можно настроить байк и сколько это будет стоить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 16:35