11.10.2014 - возможно, ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД сезона-2014. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 107

Тема: 11.10.2014 - возможно, ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД сезона-2014.

  1. #71

    По умолчанию

    Поддержу Лешу, рация полезна в местах без моб. связи и большом таборе, где звонить по тел. будут, через каждые 10мин. В походе все решаемо, худрук, едет сзади, лось с навигатором и "зеркалом заднего вида" впереди.

  2. #72

    По умолчанию

    Леша, Антон, я что - где-то написал о вредности рации? Я сразу согласился, чтобы Леша брал с собой рации, чтобы переговаривался с кем-то (на добровольной основе), чтобы рации нас спасли в нужный момент.

    Я высказался в защиту вождя. Я против компостирования мозгов Валентину. Потому что пишете вы, господа гуманитарии, так, как будто Валентин должен организовать наличие раций. Или по крайней мере распорядиться, чтобы это сделал Лёша. А он - Валентин - не по этому делу.

    Он что - должен дать персональное разрешение Лёше возить с собой рацию? Что-то я не видел, чтобы Валя запрещал кому-то что-то возить с собой.


    худрук, едет сзади
    Вот и отлично, Лёша берет с собой рации, ты едешь сзади... в чем проблема?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #73
    Катаюсь в удовольствие! Аватар для VicVic
    Байк
    Kona Jake The Snake. Trek Farley 9.6 кастомный.
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    1.
    Саша, пишет все совершенно верно.
    Рации имеют смысл только тогда, когда есть выделенный замыкающий. И у него есть эта самая рация.
    А если замыкающего нет, и отстал кто-то, у кого рации нет, то вся "рациональная" технология лишается смысла. В таком случае только мобильник.
    Кстати, у Валентина рации должны быть. Помню года два назад Валентин приехал на очередную катушку сказав что-то типа: "Мне рации подарили, сегодня поедем с ними". И убрал их

    P.S. Я сам не противник раций, они у меня есть и когда езжу в других группах всегда беру с собой. Так как вещь полезная.

    2. По поводу пожеланий. Хотел было написать, что лично я хотел бы большего разнообразия маршрутов на бОльшем удалении от Москвы (что-то типа "классики": "К пароходу" или "Конаково-Тверь"). Но, сам прекрасно понимаю, что такие поездки накладывают много ограничений, которые выходят за рамки "формата Валентина".
    Последний раз редактировалось VicVic; 23.10.2014 в 10:35.

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Господа!

    По поводу раций и всего, что с ними связано. Мое мнение на этот счет такое - вещь это действительно полезная и в общем-то нужная. Не прижилась она пока в наших поездках по одной единственной причине, которая зовется лень и инертность, а также нежелание что-то делать, когда вроде бы и так все работает. Веряотно, в будущем постараемся этот нодочет как-то исправлять - лично я не имею ничего против. НО - по правде говоря, в ПВДшках рацию вполне заменяет мобильный телефон. И не раз он нас выручал, позволяя отставшим найти дорогу и восстановить целостность группы. Как было замечено, трубку я беру почти всегда.


    Другое дело - дальние походы. Тут и связь действительно есть не везде (особенно учитывая, что у всех разные операторы, кто-то поленился или не захотел поключать роуминг (актуально в той же Белоруссии) итд итп). В общем, пожелание принято и постараемся выпонить его к началу следующего сезона. ОК?

    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Связь в Карелии пропала именно тогда, когда сломался велосипед на маленьких колесах - еще дождь сильный был. Я стоял на дороге, ждал товарищей и обменивался с ними информацией с попутками. От них мы и узнали про поломку.
    Справедливости ради, то была не Карелия, а все-таки Нижегородская область -.


    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Поддержу Лешу, рация полезна в местах без моб. связи и большом таборе, где звонить по тел. будут, через каждые 10мин. В походе все решаемо, худрук, едет сзади, лось с навигатором и "зеркалом заднего вида" впереди.
    Интересное дело. Видимо, вы не очень знакомы с реалиями обсуждаемых походов. Почему-то в нормальном режиме никто не звонит каждые 10 минут (зачем?), худруков и "лосей с навигатором" у нас тоже вроде бы не водится. По крайней мере в явном виде.



    Цитата Сообщение от VicVic Посмотреть сообщение
    2. По поводу пожеланий. Хотел было написать, что лично я хотел бы большего разнообразия маршрутов на бОльшем удалении от Москвы. Но, сам прекрасно понимаю, что такие поездки накладывают много ограничений, которые выходят за рамки "формата Валентина".
    Вы абсолютно правильно все понимаете.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    а также нежелание что-то делать, когда вроде бы и так все работает
    Рации обсудим в начале сезона, у меня их 4 штуки.

    Есть гораздо более важная деталь - шлем. Я наблюдал последствия падения и удара головой об асфальт, когда товарищ ушел из этой жизни на 18 часов. Впечатление на наблюдателя (меня) - неизгладимое. В моей аптечке средств от таких симптомов нет.
    Как в анекдоте: "Ну почему??? Ведь я бегал на красный свет 20 лет!!!!"

    Валя, ты должен подать народу пример.

  6. #76

    По умолчанию

    А вдруг не пригодится или не спасёт?

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogast Посмотреть сообщение
    А вдруг.......?
    Замечательно! Вот за это мы обязательно выпьем водки!!!

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    А, может, сложиться и подарить Валентину шлем ?
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  9. #79

    По умолчанию

    Дарящие и предлагающие сами в шлемах ездют?
    Тема идёт сюда: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=143357

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogast Посмотреть сообщение
    Дарящие и предлагающие сами в шлемах ездют?
    В этом году расколол свой шлем об бетонный блок/асфальт и, можно сказать, что отделался испугом и пару дней болящей шеей.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 13:16
  2. Список гонок сезона 2015
    от Dень в разделе Cross-сountry
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:32
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 14:58
  4. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 16:02
  5. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 21:23