11.10.2014 - возможно, ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД сезона-2014. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 107

Тема: 11.10.2014 - возможно, ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД сезона-2014.

  1. #51
    не только вело Аватар для Kuzuf
    Байк
    все еще старый
    Адрес
    Измайловский парк
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VicVic Посмотреть сообщение
    И я тоже хочу Будем смотреть "паситуации"
    Поеду на неделе в Ростов-на-Дону.
    Там +20...
    Вел есть.
    И смотреть никуда не надо...

  2. #52
    / one more veloman / Аватар для 1man
    Байк
    gt avalanche
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    По мере продвижения состав группы менялся. В какой-то момент нас осталось четверо, потом стало снова пятеро - причем к нам присоединился участник, соскочивший в сторону Лося еще "при тебе"
    Остановился я под ЛЭП в Лос.Острове дабы одеться-утеплиться. Стою, наслаждаюсь тишиной и темнотой...
    Смотрю издалека едет команда человека 4 (только фонари видно) и быстро так приближаются и фонари мощные...
    Думаю: "Лоси какие-то... С такими люстрами едут". И тут мимо меня проносятся... оба-на!!.. Александр... Виктор...
    Ну я к вам на хвост и запрыгнул =)))

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть трек группы, отправившейся своим ходом по темноте в Москву.
    Ехал, стало быть, так:
    Большие Жеребцы - Медвежьи озера - Долгое Лёдово - далее грунтовкой по кромке леса параллельно Шелковскому шоссе до Алексеевского пруда (он же - оз. Булганинское) - далее вышел на шоссе и доехал по нему до Щитниково - свернул в Абрамцево - Гольяново - Лос.Остров - пл. Северянин.
    Последний раз редактировалось 1man; 15.10.2014 в 09:06.
    --
    Константин

  3. #53

    По умолчанию

    Надо мне было с тобой ехать. Не попал бы в толкучку на ВДНХ, не пришлось бы идти полупешком до Рижской, потом ехать стоя.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Я видел мультитул. И вложил его тебе в пластиковую бутылку, посмотри.
    Немного поздно, но все-таки посмотрел. Мультитул на месте, так что большое спасибо! Честно говоря, при выезде с поляны я был уверен, что оставил его на месте ремонта.

    Глядя на погоду за окном, теперь можно сказать, что почти со 100% вероятностью ВЕЛОСЕЗОН-2014 ЗАВЕРШЕН. ОКОНЧАТЕЛЬНО и БЕСПОВОРОТНО.

    Очень скоро будут выложены все пройденные за этот год треки, статистика и прочее. А пока хотелось ба задать традиционные в это время вопросы:

    1) Какие события прошедшего сезона запомнились больше всего? Какие поездки оставили наиболее яркий след в памяти и какие маршруты хотелось бы повторить в следующем году?

    2) Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ? Т.е. было явно неоптимально, неправильно и так далее. Просьба не стесняться - конструктивная критика всегда полезна!
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #55

    По умолчанию

    Понравился поход Куровская-Саранск.
    Как всегда душевно, доброжелательно, интересно.
    Интересные новые знакомства-Аня, Рома, Катя, Дима, Костя, Леша Бобков-где бы я еще имел такую возможность.
    Всем привет!

    Классно уезжали с Леной, Лешей и Кириллом.
    Приятно ехать в большой группе, периодически уезжая в маленькой.
    Жаль что Валентин не ездит в горы. даже в такие " маленькие" как Урал, Крым, Карпаты или Кавказ.

    А так, научный работник все делает по научному.
    Если иногда кажется что что-то происходит не оптимально, то это вам только кажется.

    С удовольствием прокатился бы с Валентином в составе маленькой группы-человека три или четыре.

    По поведу советов: я бы на месте Валентина назначил РЕММАСТЕРА и ЗАВСНАРА.
    ЗАВСНАР знает сколько котлов, костр. тентов, таганков и тп. И распределяет все это добро между участниками по ровну или по справедливости.
    РЕММАСТЕР знает сколько тормозных колодок, камер, латок, ОБОДОВ, багажников, тросиков, инструмента и кто все это везет. У реммастера могут быть несколько помощников.
    Начальник должен заниматься только навигацией и общим руководством. Везет только навигатор и карты!

    Накатал бы "поезд" из четырех-пяти человек. Которые бы тащили всю группу в нужном темпе. Грамотно меняясь и зная что такое "сидеть на колесе."
    Темп, понятно, задавал бы Валентин.

    Просто не понятно почему у Валентина самая тяжелая торба и он всегда едет первым "продавливая" ветер. Это не оптимально. Ведь в группе кроме новичков есть довольно продвинутые товарищи.

    И еще- заставил бы всех перед походом научиться спицевать колеса на время Это шутка конечно.
    89202185069 Андрей

  6. #56

    По умолчанию

    Мультитул на месте
    Забирая желтенький чехолчик, должен же я был с него все "положить на место".

    я бы на месте Валентина назначил РЕММАСТЕРА и ЗАВСНАРА
    Это место занято. Так же как и места РЕММАСТЕРА и (отчасти) ЗАВСНАРА. Андрей, люди разные. Валентину ТАК нравится... точно так же, как ему нравится не совать свой нос в процесс готовки. Нравится спать на нормальной подушке и есть тушёнку.

    почему у Валентина самая тяжелая торба
    Иначе мы бы его не догнали. Это он из хорошего отношения к товарищам по команде выравнивает мощности.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Понравился поход Куровская-Саранск.
    Как всегда душевно, доброжелательно, интересно.
    Интересные новые знакомства-Аня, Рома, Катя, Дима, Костя, Леша Бобков-где бы я еще имел такую возможность.
    Всем привет!
    Андрей, приятно Вас слышать! Вспоминаю тот поход тоже с превеликим удовольствием. Несмотря на жуткий холод перед Муромом, тот самый мегадождь за Муромом и прочие испытания. Было реально здорово, в меру спортивно, в меру познавательно и очень гармонично. Всего понемногу, в том числе и экстрима. Если найдет вдохновение, напишу более-менее недлинный рассказ с фотками о том путешествии.




    Накатал бы "поезд" из четырех-пяти человек. Которые бы тащили всю группу в нужном темпе. Грамотно меняясь и зная что такое "сидеть на колесе."
    Темп, понятно, задавал бы Валентин.
    При всем уважении, я против подобных вещей. Прежде всего, по причине природной лени (а она, как известно, двигатель прогресса - ). Но самое главное даже не лень: просто езда на колесе, смена лидера и прочее - это все-таки атрибут велоспорта или по крайней мере чего-то околоспортивного. Т.е. когда надо ехать как можно быстрее и расходовать как можно меньше сил. Нам же это попросту не надо. Мы ведь никуда особо не спешим и не торопимся, при это стараясь всюду успевать - наверное так можно сформулировать идею подобных походов. Да и, честно говоря, не представляю езду на колесе по нашим дорогам. Тем более целыми днями. Даже имея соответствующий навык, банально устанешь следить за колесом впередиедущего, а тут и до аварии недалеко.. А как же посмотреть по сторонам, повглядываться в горизонты, купола далеких церквей и прочее?



    Просто не понятно почему у Валентина самая тяжелая торба и он всегда едет первым "продавливая" ветер. Это не оптимально. Ведь в группе кроме новичков есть довольно продвинутые товарищи.
    Андрей, тут все просто. Я старюсь выполнять функцию своеобразного ограничителя скорости и мощности. В расчете на то, чтобы не устать самому и по возможности сделать так, чтобы другие не устали тоже. Ибо опыт показывает, что без этого народ начинает самопроизвольно разгоняться и в итоге получается что-то наподобие гонки. Хорошо или плохо мне удается эта миссия - не знаю. Это надо со стороны смотреть.


    наче мы бы его не догнали. Это он из хорошего отношения к товарищам по команде выравнивает мощности.
    Саш, я как раз всеми руками и прочими частями тела за то, чтобы ВСЕ ехали по возможности на мощности, далекой от максимума (в отличие от некоторых других, любящих скоростные и техничные поездки без остановок по сложным трассам). И чтобы поездка не превращалась в гонку и соревнование на скорость и техничность. Тем более, надо понимать, что ехать первым банально удобнее - видно больше - И меньше видно то безобразие в три ряда, которое некоторые участники устраивают на дороге -
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #58

    По умолчанию

    Наверное, надо оставить попытки улучшать и модернизировать Валентина, и учить его, как еще лучше водить походы. Кто знает, как лучше, пусть водит, и собирает год за годом такие толпы...) Хотел было посоветовать все же потихоньку вводить в обиход рации, и... не стану. Раз без них получается, значит и не надо. Каждому свое, у кого как лучше получается, пусть будет больше руководителей, хороших и разных, с небольшими чудачествами и неоспоримыми достоинствами... с огромным уважением отношусь к этой должности, сам никогда бы не смог, да и не надо...
    Понравился летний поход, к сожалению по болезни пропущенный мой в самой интересной его части. Ну да еще не вечер, побываю я в этом Новгороде и Пскове.

  9. #59

    По умолчанию

    оставить попытки улучшать и модернизировать Валентина
    да ладно... надо же на него как-то воздействовать

    Валентин вполне толерантен, часто слушает, что ему говорят, и наши робкие наезды его слегка подвигают на разные новшества. По крайней мере на не слишком опасные с его точки зрения.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Понравился летний поход, к сожалению по болезни пропущенный мой в самой интересной его части. Ну да еще не вечер, побываю я в этом Новгороде и Пскове.
    Прочтя это, сразу же вспомнилась сцена встречи на Сарьянке. Когда мы быстро ехали по прекрасным белорусским дорогам после жуткого грейдера у Себежа и, накатав почти сотню километров за день, вечером прибыли к давно разведанной поляне со столом у самой реки, где вы нас уже давно ждали. Никаких поисков, разведок, возвратов, извечных споров (где лучше встать и почему). С трассы прямо на готовое место - поверьте, это очень приятно. Особенно после недели в пути.

    Эх, какие были теплые и длинные дни, как же ЗДОРОВО тогда было!

    Вообще, присоединение новых участников по ходу похода - это ИМХО очень неплохо. Здорово разнообразит мероприятие и придает ему новые краски.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 18.10.2014 в 00:07.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 13:16
  2. Список гонок сезона 2015
    от Dень в разделе Cross-сountry
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:32
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 14:58
  4. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 16:02
  5. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 21:23