Specialized Epic Comp 29
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Specialized Epic Comp 29

  1. #1

    По умолчанию Specialized Epic Comp 29

    Выбираю между ним и Scott Genius 930. Потестил оба на паркете Едут одинаково по ощущениям. Рамы 21" на обих, но спеш удобнее (зазор в паху больше из-за изгиба), но вынос длинноват для меня, поэтому посадка менее удобная была, если бы не это, то, возможно, он показался бы лучше... Выносов родных нет, придется колхозить что-то...
    Сомнения такие на счет него: насколько хорошо работает этот брайн, т. к. блокировок нет, надежда только на него, в отличие от скоттовского трилока, который мне понравился.
    Хватает ли 100 мм ходов для езды по лесам/полям, асфальт (бордюры) без экстрима особого и прочих гонок?
    Как эта система SWAT в реальном пользовании? Есть ли у нас в продаже причандалы для нее и что должно быть в комплекте?
    Нормальная цена 118?

  2. #2

    По умолчанию

    Тестил Спеш Эпик Эксперт WC... что могу сказать... валит байк и все тут... Тестил не долго в сумме часа 3. Теперь хочу заказывать Эпик Элит WC. Там хода 95 мм, не заметил чтоб его не хватило. Брейн хорош, но еще лучше когда он и в вилке стоит. Без брейновской вилки ощущения не те. Нужен ли три лоджик? Не знаю... Когда катаешь гонку не всегда успеваешь еще и манетку дергать. В обычной езде может и есть свой цимис. Но по мне так брейн решает. А Джениус это часом не трейловый аппарат?
    Последний раз редактировалось caa16; 05.10.2014 в 23:39.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caa16 Посмотреть сообщение
    Брейн хорош, но еще лучше когда он и в вилке стоит. Без брейновской вилки ощущения не те.
    А это какой вел? Я так понимаю, что это другая комплектация и карбон, наверное...
    Цитата Сообщение от caa16 Посмотреть сообщение
    Нужен ли три лоджик? Не знаю... Когда катаешь гонку не всегда успеваешь еще и манетку дергать. В обычной езде может и есть свой цимис.
    Я же говорю - вел не для гонок и прочих рекордов, а для одиночного катания в свое удовольствие... Но если можно не дергать, т. е. брейн работает как надо, то лучше его, конечно... Но если он с обычной вилкой не то, значит, лучше трилок брать... Вот и думаю...

  4. #4

    По умолчанию

    Но если можно не дергать, т. е. брейн работает как надо, то лучше его, конечно...
    Вроде как этот вел с брейном только на заднем аморте на вилке его нет, так что наверно genius в вашем случае будет получше и обслуживание Брейнов говорят в копейку влетает. С брейном идет SPECIALIZED EPIC EXPERT CARBON 29 а это если у офф диллера +100 с лишнем тысяч денег

  5. #5

    По умолчанию

    С брейном в задней подвеске идет уже начиная с первого Компа. Но Сам по себе Эпик это кантрийный гоночный вел. В вашем случае предпочтительнее будет Джениус имхо.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei k7 Посмотреть сообщение
    этот вел с брейном только на заднем аморте на вилке его нет
    Да, только зад, перед вручную, да еще без управления с руля, хотя, можно поставить тросик на вилку, но все равно смысл остается странный - жопа сама себе рулит, а мордой управляй вручную. Есть мнения (и их много), что не фиг морду вообще блокировать, но я его не разделяю - даже без гоночных амбиций, - подвеска должна быть согласована, и на ровной дороге никакая амортизация в принципе не нужна. Достичь компромисса в этой области давно пытаются не только в вело, но и мото, авто... Лет 20 назад был у меня Probe с регулируемой подвеской - три положения с кнопки (прямо как на Джениусе ) Бэмвешники вовсю используют на мото электронную регулировку вкупе с оригинальной подвеской - и скажу по опыту, после них на других ездить не хочется...
    Да и спеш не зря ставит на обе оси брейны-то...
    Кстати, вот еще вариант Lapierre XR 529 E:i Shock с эл. управлением подвески и Santa Cruz с VPP, но вряд ли есть пользователи...
    В общем, не знаю... Эпик нравится, но этот момент как-то смущает, плюс ход 95 мм против скоттовских 90/130 тоже как бы не в его пользу. Хотя, проехать бы на обоих по одному маршруту и все стало бы понятно... Но сначала купить надо. Один из них
    Последний раз редактировалось Alpha Bravo; 06.10.2014 в 21:26.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    плюс ход 95 мм против скоттовских 90/130 тоже как бы не в его пользу
    Это разного класса велосипеды, не стоит их лоб в лоб сравнивать. Эпик это гоночный аппарат, суть его раскрывается с 2-мя мозгами. Полная механика, никакой электрики.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caa16 Посмотреть сообщение
    Это разного класса велосипеды, не стоит их лоб в лоб сравнивать.
    Я не в лоб, а по совокупности качеств для конкретного применения. А так-то, размеры одинаковые, геометрия тоже, даже ходы подвесок пересекаются от блока до 90... Едут по паркету одинаково

    Цитата Сообщение от caa16 Посмотреть сообщение
    Эпик это гоночный аппарат, суть его раскрывается с 2-мя мозгами
    Это как?

  9. #9

    По умолчанию

    Это как?
    Клапан брейн в вилке и на заднем аморте, вот тогда подвеска получается "умной"

  10. #10

    По умолчанию

    Понятно...
    Тогда странный подход (хотя, что взять с америкосов, у них все по-своему) - т. е. у нас правильных великов 10% от производимых, но остальные тоже ничего...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Epic Comp или Сannondale Scalpel 4 или Giant Anthem X1 2009
    от Tsapkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 11:16
  2. Specialized Epic Comp FSR 04 (размер M) + FoxF80RLT ~27 т.р.
    от zha в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 14:53
  3. Продам раму Specialized EPIC comp 2007
    от Сашко в разделе Велосипеды
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 23:45
  4. Specialized Epic Comp M Silver 2007 new
    от Фокус в разделе Велосипеды
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 19:12
  5. есть 2шт. Specialized Epic Comp ростовка М
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 12:15