рация - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 131

Тема: рация

  1. #11

    По умолчанию

    <strike>Есть намернение поучаствовать в массовом заказе за скидос, но пока не выбрал модель</strike>

    Добавлено позже (22/01/2008 13:20):
    ёпт, почти все рации из представленных кенвудов нужно регистрировать...
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #12
    не с нами
    Байк
    Norco fluid custom/ Jamis nova pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    т.е если ее не регистрировать,то на волну не выйдешь? Я правильно понимаю? дешевые рации не требуют регистрации, наверно и связь такая же у них. Участвую в скидосе! если нет сложностей с регистрацией и всякой херней подобной. Дайте ,плиз, ссылку на нормальный ресурс, где подробно описано об использовании рации и с какой стороны к ней подходить . Спасибо.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 22.01.2008 13:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ёпт, почти все рации из представленных кенвудов нужно регистрировать...[/b]
    Ага. А еще Кенвуды как правило не работают на официальных частотах Веломании - 433.625 и 433.700 МГц.

    Самый толковый выбор по соотношению цена/качество сейчас - Vector VT-44 Millitary.
    Чуть дороже - Yeasu VX-2R.
    Чуть дешевле - Midland 400..650.

    Да, и покупайте гарнитуры! Это, в частности, позволит избежать проблем с использованием раций в городе - рации (незарегистрированные!) не так буду сильно светиться в глазах ментов. А еще можно спрятать зимой рацию под куртку и не морозить нежный Li-ion аккумулятор.

  4. #14

    По умолчанию

    Насчёт гарнитур сразу добавлю: если планируете использоват зимой, то меряйте сразу гарнитуру со шлемом и балаклавой/шапкой. Иначе она может вас неприятно разочаровать.
    Вот например в комплекте с мидландами идут ублюдские гарнитуры для неземных гуманоидов, носить их людям категорически противопоказано

    PS: Лично я гарнитуру не использую ни в городе, ни в ПВД. Проблем с гопниками и прочими сотрудниками органов не возникало.
    PPS: С августа 2007 отменили регистрацию LPD, если кто не знает (это <= 10мВт, если кто не знает).
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 22.01.2008 14:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С августа 2007 отменили регистрацию LPD, если кто не знает (это <= 10мВт, если кто не знает).[/b]
    Ну, насколько я понимаю, речь о более "взрослых" значениях мощности...

    Добавлено позже (22/01/2008 14:59):
    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 22.01.2008 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Vector VT-44 Millitary[/b]
    Давно на неё заглядываюсь (вариант с литиевым акком)
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 22.01.2008 14:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну, насколько я понимаю, речь о более "взрослых" значениях мощности...

    Добавлено позже (22/01/2008 14:59):

    Давно на неё заглядываюсь (вариант с литиевым акком)[/b]
    О! про вектор тебе Тексикатор расскажет как оно экран теряет если на солнышке полдня проводит.

    пару чегонть типа midland 500LDP прикупил бы.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Qwq @ 22.01.2008 15:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как оно экран теряет[/b]
    что сие означает и обратимо ли?

    Добавлено позже (22/01/2008 15:34):
    Если речь об отключении показаний экрана, то Х с ними
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  8. #18
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 21.01.2008 16:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А нет желания скооперироваться для покупки новых раций с целью получить скидос?
    Я бы тоже пару штук прикупил.
    http://www.mag77.ru/index.html - вот здеся вроде такие скидки практикуют. Сам целюсь на Kenwood TH-F4AT.
    Судя по отзывам на 4-6 раций выбить 20-25% скидки реально.[/b]
    Лучше не TH-F4AT, а TK-450S
    Про них отзывы лучше чем про серию F4, да и функционал там покруче будет
    Это я не пол личному использованию, а по отзывам с радиолюбительских форумов.

    В общем, впишите в список если будете брать... Хочу 2 штуки 450S

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Qwq @ 22.01.2008 15:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О! про вектор тебе Тексикатор расскажет как оно экран теряет если на солнышке полдня проводит.

    пару чегонть типа midland 500LDP прикупил бы.[/b]
    Подобных проблем с этими рациями замечено не было.
    Если у одного человека была проблема с рацией, это не значит что все они обладают такими проблемами.
    У меня было две. В том году брали к ним еще две рации Севы, все висели снаружи с гарнитурами, в Геленджике солнца есть. Прпоб ни с одной не было. Более того рации не убиваймые вообще. Одну терял нашел в реке в куче жухлых листьев, с работой проблем не было. В общем на мой взгляд лучший выбор.
    Также есть такие рации у Викса и Диджа, насколько знаю проблем у них тоже нет.

    Туман. Кенвуд который ты показал требует лицензирования.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  10. #20
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 22.01.2008 18:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Туман. Кенвуд который ты показал требует лицензирования.[/b]
    Почему? Мощный слишком?
    Если я не ошибасюь, то Vector VT-44 Millitary имеет ту же мощность...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рация и безпроводной велокомп
    от FrolFrol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 15:25
  2. Рация Midland GXT-500
    от Bumerg в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.10.2008, 23:52