Соревнования по велокроссу
+ Ответить
Страница 1 из 45 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 449

Тема: Соревнования по велокроссу

  1. #1

    По умолчанию Соревнования по велокроссу

    Вот, наконец настала осень - пора грибов и велокросса. Давайте здесь выкладывать инфу о готовящихся гонках и организовывать их самим!
    Последний раз редактировалось idrigo; 28.09.2014 в 23:56.

  2. #2

    По умолчанию

    НЕТ НЕТ
    это всё надо в тёплый ламповый Первый Велокоссовый

  3. #3

    По умолчанию

    Ладно, по просьбе переезжаем сюда.

    trolleybus говорит, что 3-х человек достаточно в качестве оргов с волонтёрами.

    Упасть на какой-то праздник-фестиваль -- видимо, это пока единственный выход. Мне кажется, что, уж поскольку федерация велоспорта отнесла CX к MTB, то имеет смысл падать на хвост к КК-никам. В Москве и её окрестностях проводится довольно много КК гонок. Можно поговорить с их оргами и провести или в параллель, или чуток сместив. Разрешить участвовать и КК-никам тоже. Но там беговые участки должны быть, чтобы велосипед на себе таскать (так сказать, соблюсти правило 90%). Оргам КК надо будет помогать, за собой убрать (если, к примеру, досок наставили поперёк трассы, чтобы прыгали, то их надо будет снять -- где хранить?)

  4. #4

    По умолчанию

    Я знаю где хранить в Дубне, тут же есть и люди, которые могут помочь сделать трассу. Другое дело, что наш модератор Dirty Paws говорит, что на самом деле негде ездить, хотя если сравнивать со всякими местными (USA) гонками, которые я просматриваю на youtube периодически - таки всё у нас нормально.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Я знаю где хранить в Дубне, тут же есть и люди, которые могут помочь сделать трассу. Другое дело, что наш модератор Dirty Paws говорит, что на самом деле негде ездить, хотя если сравнивать со всякими местными (USA) гонками, которые я просматриваю на youtube периодически - таки всё у нас нормально.
    Велокросс тем и примечателен, что не надо очень много земли. Тот же квадрат со стороной 0.5 км уже даст всё, что надо. Учитывая, что на склоне надо приложить наверх, а потом разворот и вниз, в самом низза перед разворотом, в развороте или сразу после сделать песочную яму. И сразу квадрата метров 300 становиться достаточно. Поищи в http://maps.google.com "Eva Band an Park and Cyclocross Venue" в самом гугле тоже. Там трасса укладывается в кусок 600-700 футов на 1100-1200 футов. А ведь это трасса международного класса.

    PS Пишу с телефона, поэтому неудобно копировать ссылки.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну вот тут есть где такое сделать, даже куски асфальта в лесу есть, гора из песка, просто участок глубокого песка и всё такое прочее, но вот Dirty Paws говорит...
    Последний раз редактировалось failman; 29.09.2014 в 18:53.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  7. #7

    По умолчанию

    Да ладно, мне кажется велокроссовая трасса очень похожа на лайт КК трассу. В конце концов в любом лесу можно найти участки и песка и грязи и бега. Давайте падать к Кросс кантрийщикам, мне кажется это выход. И я предложил бы не затягивать - прямо в этом сезоне взять и вписаться, м? Мне кажется, орги будут не сильно против

  8. #8

    По умолчанию

    Хз. Я бы первые несколько гонок хотел в камерном варианте - посмотреть на что это вообще похоже и какие люди в этом заинтересованы. А потом уже можно падать на хвост и всячески двигать в массы. Но я просто иногда мизантроп-интроверт, поэтому такие желания.

    В Дубне в эти выходные будет http://vk.com/event77869486 - можно вписаться и погонять по местному лесопарку отдельно. Аллейкэт я не осилю ввиду алкопроблем.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  9. #9

    По умолчанию

    Погонять по лесопарку - можно просто собраться и вжарить по битце или лосиному. Фиксы - совсем другая тусня. Давайте сделаем соревы в Москве камерные, человек на 10 - кто с мешает. Главное - начать.
    Или собрать настоящую велокросс тусовку и двинуть в Дубну, наведем движение Готов стартовать в субботу часов в 12, раньше - учеба

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для meridovich
    Байк
    COLNAGO Cross Prestige Disc DI2 COLNAGO K.ONE DI2 COLNAGO C64 DISC DI2 Dedacciai Skyline 3.Zero 29''DI2 Guerciotti Eureka cxs DI2
    Адрес
    Боброво
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Во вторник 11.11 в 15.00
    Soudal Classics Niel (Бельгия)
    http://www.sport.be/cyclocrossclassics/1415/niel/nl/
    стартлист: http://www.sport.be/cyclocrossclassics/ ... eelnemers/

    LIVE: http://www.nieuwsblad.be/sportwereld/li ... den/195563

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Get your balls ready - вас ждет яиШница (соревнования 16.10)
    от Пауль в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 10:49
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 18:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 02:25
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 12:36