Первый Велокроссовый - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 144

Тема: Первый Велокроссовый

  1. #41
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,400

    По умолчанию

    Всяко лучше описанного самосбора.
    Лучше, только сметают их с прилавков, навеное, ну его нафиг. Но я самосбор рассчитывал в начале лета и такой агрегат вообще тогда нигде не видел.
    Этот Иствей самый максимальный вариант..
    Я облизывался на старший Eastway CX 1.0, их весной по 58 сливали. Мне не понравилась внешняя проводка по верхней трубе и колёса. По их колёсам в инете вообще никакой инфы нет, только во всех обзорах пишут, что накат у них хреновый... Вообще не ясно, они дешёвые, но сносные, или полный шлак. Вот по сравнению с ним самосбор сильно выигрывал по всем параметрам.
    Но хрен с ними с колёсами, мне XSка была нужна (длинные они), а её-то и не было. А потом и денюжек не стало, и ЦК отодвинулся на следующий год, минимум .

    За 40-45, наверное, иствей и точка .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    есть
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Про самосбор надо еще учитывать либо немалое количество необходимых специфических инструментов (что по деньгам тоже ничего так жахнет, даже если китай какойнить, про всякие парктул с педросами вообще молчу), либо денег на механника, либо дружить с таковым. Ну, или таковым являться, тож вариант )

  3. #43
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,400

    По умолчанию

    Про самосбор надо еще учитывать либо немалое количество необходимых специфических инструментов
    Ну, это-то всё есть, разумеется . Если нету инструмента и прямых рук о самосборе лучше вообще не думать .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  4. #44

    По умолчанию

    Да ладно, если знать где и на чём можно сэкономить, можно и самосбор устроить. Например сразу нацелиться на 1*N трансмиссию, ручки с манеткой от Gevenalle, б.у. или тайваньскую систему с новой звездой (и то, и другое - копейки), на первое время что-нибудь типа CX-5/bb5 вместо тормозов, б.у. руль, вынос, штырь и седло... Будет бюджетно и дальше можно вливать денег в апгрейд, если захочется. В таком раскладе основной бюджет это колёса, фреймсет, тормозные ручки/шифтеры. Если сильно напрячься, можно и в 20 000 влезть, а оно будет ехать.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  5. #45

    По умолчанию

    Так...возник вопрос относительно размера.
    у моего мтб Jamis'а 19 размера Effective TT length(ett) = 572. Рост мой 185см. Все бы ничего, но вот не знаю..я когда педалирую, то ногу в нижней точке( на 6 часов) выпрямляю полностью, ну или почти полностью, но когда я это делаю, то такое ощущение появляется, что надо бы отодвинуться назад, и тогда выпрямить ногу при педалировании будет проще(кстати,надо ли выпрямлять ногу полностью?). Когда ногу при педалировании выпрямляю не полностью, то начинает болеть колено. Седло стоит ровно относительно подседельного штыря(по середине). Нормальное ли соотношение етт и роста?

    А тогда какой размер велокросса(етт) мне выбирать,учитывая мой рост?

    в общем, намерил.
    Мои данные:
    Actual inseam 84 cm
    Trunk 62 cm
    Forearm 34 cm
    Arm 65 cm
    Thigh 54 cm
    Lower leg 57 cm
    Sternal notch 152 cm
    Total height 183 cm (рост оказывается 183 у меня )

    Вот что получилось для мтб.
    Вложение 265533

    Для road bike.
    Вложение 265534

    Измерять помогали, вроде не шибко криво.

    Для мтб получается ett 61,7 см(перевел из дюймов)...капец..
    а для шоссера 574-578...
    Последний раз редактировалось Maxbl4; 10.10.2014 в 13:28.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Поделюсь еще инфой. Самосбор на китайкарбоне типа флюкси, на который я изначально был нацелен, был мной просчитан неоднократно. Вариант с хорошими шифтерами-гидравликой от Gevenalle едва укладывался в 60тыр., да и то было куча сомнений насчет уровня колес-палок-системы и прочих мелких комплектующих. В итоге, т.к. был куплен фреймсет спеша, решил попытаться уложить весь сетап в 2куе. И что-то на данном этапе меня уже одолевают сомнения Нет, в принципе уложиться в эту сумму еще возможно, но большого смысла так экономить уже не вижу. Решил, будь что будет, однако постараюсь обойтись без излишеств.
    Итого, только комплект шифтеров от Gevenalle модели СХ2Н обойдется больше, чем в 20тыр. Проблема с ними в том, что Gevenalle... не продают в Россию И даже нашей картой или пайпалом заплатить не дают. Пришлось прибегнуть к помощи посредников, которые со второй попытки вроде как сделали заказ на нужный мне вариант, и даже пообещали в комплекте два ротора на 140мм, вместо 160-140, как я и просил. Кстати, для желающих купить такой же комплект, рекомендую поторопиться. На сайте Gevenalle сейчас идет предзаказ, поставка ожидается в конце ноября. В наличии потом, скорее всего, уже не будет. Я эти шифтеры уже несколько месяцев "пасу", даже им на сайт писал, они ответили, что будет ориентировочно через 2 месяца и лучше сразу делать предзаказ, как только он откроется, ибо в свободной продаже их практически не бывает. Теперь остается только ждать и надеяться, что привезут то что надо.

  7. #47

    По умолчанию

    Што? Я в России покупал у Gevenalle. А для бюджетного билда можно брать не гидравлику а механику.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Где в России? У них есть представительство? Подозреваю, что это следствие "санкций"... Так же, как и планетХ с середины лета перестали отправлять к нам байки

  9. #49

    По умолчанию

    Из США живя в России. А планетикс будет снова отправлять.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Ну на данный момент все как я написал. России нет в списке доставки на сайте Gevenalle и даже попытка обойти это ограничение через мэйл-форвардинг, т.е. подсовывая адрес склада-посредника в США, не увенчалась успехом, т.к. оплата картой нашего банка или с нашего аккаунат палки тоже под запретом. Пришлось прибегнуть к полноценной помощи посредника, а это сразу +10% к цене + доставка. Вот такие пироги

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. первый велосипед
    от elmer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 15:53
  2. Есть 75 000 р на XC велик. Первый...
    от FatMan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 19:35
  3. Первый велосипед на старости лет :)))
    от Dim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 20:00
  4. Важно!!! Первый Вел для парня 90 кг :-)))
    от Серёга Амзараков в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 21:53