Помогите с выбором рации пожалуйста. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Помогите с выбором рации пожалуйста.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotozay Посмотреть сообщение
    да все равно, почти все каналы забиты либо помехами, либо другими абонентами, в Мск думаю проблема еще актуальнее (не не уберутся все желающие в PMR/LPD).
    Для раций с открытыми частотами это не проблема + можно включить субтоны и прочее.
    У баофенга можно из меню изменить мощность (5/1 Вт.)
    В Москве каналов хватает, поверьте. Используя суб-тоны (особенно если есть DCS или DPL) вопрос решается элементарно. Про мощность - читайте выше. Также, стоит отметить что Баофенг не имеет преселектора и ловит сразу пару соседних каналов, поэтому в эфире всегда помойка, купите хорошую рацию и эта проблема вас более волновать не будет.

  2. #22
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для MisterVolk
    Байк
    Merida Big.Seven 20-D 2015г.
    Адрес
    Москва Ю.Бутово
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Здравствуйте! В сентябре создал эту тему о помощи выбора рации. В итоге купил первую свою рацию Baofeng UV-5R (производитель китай) о чем писал я выше. Рация до сих пор еще работает и по сей день я ей пользуюсь. Сейчас перечитываю тему и хочу купить вторую рацию так сказать для семьи и для друзей с кем катаюсь на велосипеде и гоняю в поход, лазию по развалинам и все фотографирую. Как думаете взять точно такую же только Kenwood TK-F8 Dual Band в цене до 3т.р. (Kenwood - это вроде япония) для разнообразия одного китайца не хочется брать чтоб можно было их сравнить. Или что то еще взять?

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kotozay
    Байк
    Cube LTD Team 2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MisterVolk Посмотреть сообщение
    Как думаете взять точно такую же только Kenwood TK-F8 Dual Band в цене до 3т.р. (Kenwood - это вроде япония) для разнообразия одного китайца не хочется брать чтоб можно было их сравнить. Или что то еще взять?
    Кенвуд никогда не выпускал рации с такой маркировкой, все что в интернете - подделки, инфа 100%. Построены на одной и той же элементной базе, что и "пятерка" (даже корпуса одинаковые).

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotozay Посмотреть сообщение
    Ее основное отличие от baofeng - работа только в канальном режиме (т.е. производитель уже зашил частоты в каналы и изменить их нельзя), к тому же только диапазон LPD. Если рации сертифицированы (а это так) то мощность минимальная
    http://www.radioprofessional.info/sh_lpd.html
    Запоздало вклинюсь в беседу.
    Не просто минимальная мощность, а 10 мВт на LPD. Но мидланд г9 вполне легко расшивается на ~1Вт или больше. Мануалы есть в интернете. Тот же метатроныч у себя на канале закидывал. Один минус - на такой мощности при передаче батарея прямо на глазах сливается.
    Последний раз редактировалось Evgeny57; 21.01.2015 в 18:42. Причина: опечатка

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kotozay
    Байк
    Cube LTD Team 2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    Запоздало вклинюсь в беседу.
    Не просто минимальная мощность, а 0,1Вт на LPD. Но мидланд г9 вполне легко расшивается на ~1Вт или больше. Мануалы есть в интернете. Тот же метатроныч у себя на канале закидывал. Один минус - на такой мощности при передаче батарея прямо на глазах сливается.
    У жены G9 без увеличения мощности (она в лазертаг играет). для полигона 4-5 га мощности хватает, про корабельный лес конечно речи нет - одни помехи на таком расстоянии.

  6. #26

    По умолчанию

    мне quansheng tg-uv2 нравится из китайцев в этом ценовом диапазоне. широкий диапазон частот, можно слушать две частоты одновременно, приятный вид, крепкая (вроде), совместима с гарнетурой от китаенвуда, который у меня был ранее. до обвала рубля ее можно было купить до 3000р.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lunatic Посмотреть сообщение
    мне quansheng tg-uv2 нравится из китайцев в этом ценовом диапазоне. широкий диапазон частот, можно слушать две частоты одновременно, приятный вид, крепкая (вроде), совместима с гарнетурой от китаенвуда, который у меня был ранее. до обвала рубля ее можно было купить до 3000р.
    Минимальная мощность, хоть и китайская, на PMR больше 0,5Вт. Без позывного в открытую использовать не рекомендуется. А так, норм, как и её аналоги.

  8. #28
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для MisterVolk
    Байк
    Merida Big.Seven 20-D 2015г.
    Адрес
    Москва Ю.Бутово
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста! Рация Baofeng UV-5R не слышит Midland GXT500. Midland GXT500 слышит Baofeng UV-5R. На первом канале Midland GXT500 частота 433.075МГц. Я вручную вел себе на Baofeng UV-5R подтон или субтон не знаю как правильно цифровой (DST) и аналоговый (CTCSS) на прием и на передачу выключены на обоих рациях. тут инструкция по рации Midland GXT500 http://www.lpdnet.ru/files/manual/GXT500.pdf
    Последний раз редактировалось MisterVolk; 31.05.2015 в 15:55.

  9. #29
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kotozay
    Байк
    Cube LTD Team 2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Сетка частот для восьмиканальных LPD-радиостанций:

    1 = 433.075 ( 1 канал в 69 канальной станции)
    2 = 433.100 ( 2 канал в 69 канальной станции)
    3 = 433.200 ( 6 канал в 69 канальной станции)
    4 = 433.300 (10 канал в 69 канальной станции)
    5 = 433.350 (12 канал в 69 канальной станции)
    6 = 433.475 (17 канал в 69 канальной станции)
    7 = 433.625 (23 канал в 69 канальной станции)
    8 = 433.800 (30 канал в 69 канальной станции)

    http://www.radiovnimanie.ru/UKV_svya...ower_svyaz.htm

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для MisterVolk
    Байк
    Merida Big.Seven 20-D 2015г.
    Адрес
    Москва Ю.Бутово
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мне чего надо сделать, я не как не могу разобраться. Что бы я слышал в Baofeng UV-5R. Я говорю меня в рации Midland GXT500 слышат а мне говорят я не слышу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором двухподвеса. Пожалуйста:)
    от теки в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 22:24
  2. Помогите с выбором велосипеда пожалуйста!
    от web.num в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 14:08
  3. Помогите с выбором велосипеда, пожалуйста)
    от eXpeL в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 14:38
  4. Помогите с выбором ободов, пожалуйста
    от Bodich в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 13:35
  5. Помогите определиться с выбором вилки, пожалуйста.
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 10:21