MERIDA BIG NINETY-NINE 1500
+ Ответить
Страница 1 из 28 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 278

Тема: MERIDA BIG NINETY-NINE 1500

  1. #1

    По умолчанию MERIDA BIG NINETY-NINE 1500

    Все под спойлером:
    MERIDA BIG NINETY-NINE 1500 (2014)
    Загорелся я подвесом, короткоходным, да на колесах побольше. Ходил в Триал, смотрел заскара там за 90 с хвостиком. Смотрел интернет и набрел как-то раз поздним вечером на сайт питерского магазина "Горные вершины" и увидел там данный вел за 66 т.р. (скидка 20% от 82 т.р.) нажми меня
    Далее я процитирую сам себя с сайта ВМ:
    "Ну думаю, кину в корзину, а там посмотрим. Кидаю. Он мне выдает сумму к оплате 49. Ну я радостный и сразу оплатил. На след. день перезванивает менеджер и сообщает о ошибке на сайте и том, что ценник все же 66, а не 49. Меня это разумеется не устроило и предоставив все доказательства (снимки экрана в момент оплаты с ценой в 49) о цене в 49, а также упоминание о нарушении публичной оферты и привлечении роспотребнадзора, ребята из магаза согласились и пошли на встречу. Короче, это дело случая, а так его цена 66 с копейками."

    Вот так я стал обладателем данного вела. Доставка бесплатно до терминала "Деловых линий" у нас в Омске.
    Вел приехал в фирменной упаковке. Стоял он так на складе в Питере, не собранный, что тоже радует. Как говорится - муха не сидела. Собрали, настроили, все тип-топ. Надо сказать отдельное "спасибо" коллективу магазина "Горные вершины". Сработали на 5+, согласно действующего законодательства. Очень радует, что в нашей стране есть такие магазины с таким руководством. Спасибо!
    Вес получился 13,88 (без педалей). На сайте заявлен вес 14,13 и я думал, что это в мелкой ростовке, а у меня 21-я рама.
    По навеске - весь на SLX (кроме задней втулки - там Deore). Манетки и тормозные ручки I-Spec. Грипсы поролонки Merida на локоне, эргономичные и лично мне хват нравится больше ритчевских (купил недавно на скандал). Вилка FOX Evo 120 хода, амморт тоже FOX 100 хода с буствальвом (знать бы еще, что это такое ).
    В целом вел порадовал внешним видом и качеством сборки. Швы практически гладкие, все аккуратно.
    Из того, что хочу однозначно менять - это колеса. Бескамерка на скандале меня вштырила отменно. Сюда тоже хочу. Но на этот сезон уже смысла нет, катать осталось совсем чуть-чуть. За зиму соберу обязательно.

    Офф спеки (зачеркнутое - поменяно):

    Вилка - Fox 32 Float 29 CTD Remote-Ready O/C **(1.5T) - Evo 120 RockShox Reba RL Pushlock 120 mm 15 MaxLite
    Аморт - Fox Float CTD SV BV - Perf.
    Переклюк перед - Shimano SLX HD double Direct Mount
    Переклюк зад - Shimano SLX Shadow+ Shimano XT Shadow+
    Манетки - Shimano SLX ispec Shimano XT
    Тормоза - Shimano SLX 180 mm ice Cen Shimano XT 180/160
    Система - Shimano SLX 38-24 Shimano XT 38-24
    Цепь - KMC X10 10s Shimano XT
    Кассета - Sram PG1070 11-36 Shimano XT 11-36
    Втулки - Shimano SLX Cen / Shimano Deore-12 Cen DT Swiss 350 QR Front DT Swiss 350 15x100 Front/ DT Swiss 12x142 Thru Axle rear
    Обода - Mavic EN321-29 Mavic EN821-29
    Спицы - Pillar DT Swiss Competiton 2.0-1.8
    Покрышки - Continental X-King 2.2 fold Continental Race King 2.2 Protection бескамерно
    Вынос - Merida Pro K OS -16°AD Kore Cubix 65mm -6°
    Руль- Merida Pro OS 680 Flat FUNN Flat On 680 mm 9°
    Грипсы - Sram Ergon GS 1
    Рулевая - Big Conoid A-Bearing
    Подседел - Merida Pro H SB0 31.6 mm Truvativ Stylo T40
    Хомут подседела - Hope
    Седло - ProLogo Kappa Evo Specialized Phenom Comp 143 mm
    Педали - Shimano M520 Shimano XT
    WEIGHT - 13,1 kg




    Финальный комплит на сегодня выглядит так:
    Последний раз редактировалось Dan232; 10.06.2017 в 19:53.

  2. #2

    По умолчанию

    Далее опишу впечатления от вела в хронологическом порядке:
    18 August 2014 - 23:41
    Гонял сейчас грунты и асфальтовые перегоны с подъемами затяжными (мосты).
    Едет отменно! Подвеска работает шикарно. Что такое раскачка? Я так и не понял
    Вилка FOX - вещь. Мелочь глотает лучше, чем реба рлт тиай с дуал эиром (может я так и не смог её внятно отстроить?).
    В горку едет отлично. Прям залетает! Если ползти на 1х1 в крутой подъем, то это делается легко - вел не пытается встать на дыбы и не буксует. Вообще, все горки и подъемы на нем даются гораздо легче.
    SLX группсет после XT.... не то, чтобы очень, для меня лично показались туповатыми переключения заднего механизма. Вроде щелкнул уже манеткой, а переключения нет. На ХТ все происходит молниеносно, как щелкает затвор автомата, а тут вяленько как-то. Скорее всего буду перекидывать ХТ себе, а этот поставлю на вел жены. Ах да, Shadow + на SLX мне показался почему то более рабочим, чем на ХТ. Я хз, почему так... Ну и манетки SLX не имеют мультинабора передач, т.е. на ХТ можно разом набрать 2 передачи вверх, а тут по одной, а вниз щелкает несколько сразу.
    Посадка удобная. Руки/плечи/шея не устали. Немного странные ощущения в пояснице, будто она была в долгом напряжении. Седло выставлял с уровнем и сделал минимальный наклон носика вниз. Подозреваю, что из-за просадки подвеса при посадке, меняется и угол наклона седла (нос задирает вверх) и поясницу выгибает назад что-ли. Пробовать еще немного опустить нос седла? Или немного укоротить вынос (сейчас 90 мм)? А в остальном все хорошо. Перепад руль-седло не такой большой, как на скандале и сидеть приятнее.
    Как ни странно, но X-Кинги, набитые до 3-х атмосфер (камерные) катят откровенно хорошо по асфальту, а по грунтам - так вообще шикарный держак. Залез даже в грязь неглубокую - не таскает и четко держит траекторию.
    Тормоза SLX..... Ооо, это отдельная тема. Помню ХТ даже новые тормозили отменно. Эти же, первые км 20 вообще "маслом смазаны" что-ли? С мостика съезжать (над Заозерной который, пешеходный, у СИБАДИ), а тормозов нет, а там поворот... Струхнул Потом вроде прикатались, но все равно не то пальто. Поставлю ХТ скорее всего.
    Вообще вел оставил самые приятные впечатления и нет мыслей, типа "да нафиг я его купил" или "ну это не то, чего я ожидал". Все супер, все нравится. Хачу бескамерные калеса!!!

    04 September 2014 - 21:20
    Про отсутствие тормозов - роторы были в масле. Устранили - все хорошо.
    Колеса стоят крепкие. Проверено вверх/вниз по ступеням и прыжкам с оных на приличной скорости и с высоты.
    Колеса заказаны новые и уже едут - 821-е мавики на 350-х ДТ и спицах компетишн. Экшнспортс обещает вес 1940 гр. (+/- 5%). Проверим. Заодним и эти взвесим. Реза - конти протекшн ХК-РК. Тут решил так - от добра добра не ищут.
    Чешутся руки взвесить палки, но лень разбирать.
    Решил перекинуть навеску ХТ со скандала, кроме системы тройника. Он останется супруге на карбонбайк.

    10 September 2014 - 21:55
    Взвесил палки:
    вынос 143 гр
    подседел 317 гр
    руль 265 гр.

    Чешутся руки палки поменять... На подседеле можно скинуть 100 гр, прикупив Томсон (только у него из люминек вес 221 гр в нужном размере). Вынос грамм 40-50 сбавит, руль тоже можно скинуть 100 грамм, но путем установки более узкого, шириной 600. Бюджет на сие мероприятие 150 баксов

    16 September 2014 - 20:24
    Приехали колеса с экшнспортс.
    Mavic EN821 + DT Comp + DT Swiss 350. Ниппеля латунь.
    Вес на фото.
    Заднее собрано идеально. Переднее имеет смещение втулки относительно обода около 1 мм.
    Упакованы хорошо. Доехали быстро обычной почтой - 12 дней.
    На них встанут конти бескамерно.

    По "палкам" - от карбона отказался. Будут красные детали - на подседеле Truvativ T40 красная графика, вынос Kore с красной крышкой и хоповский хомутик подседела тоже красный.
    Вел на переборке у Дениса - тормоза, задний перекл, манетки, роторы, кассета и цепь - будут ХТ со скандала. Система тройник встанет на вел супруги. Короче, скандал дербаним по полной

    17 September 2014 - 19:40
    Сток колеса - 2364 гр.
    Перекинули ХТ со скандала. Установили колеса.
    Вес в сборе с педалями - 13,3 кг.
    Был - 14,22.

    21 September 2014 - 21:19
    Прокатился впервые после смены СЛХ на ХТ и я вам так скажу - восторг!
    Восторг во всем! Работа переклюков - песня! Щелкает так, что в штанах шевелится :D
    Тормоза, даже не смотря на то, что 180/160 вместо 180/180 - дерзкие и чОткие
    Колеса... сначала я даже и не понял, что сменил на более матерые, но проехав 50 км я сделал вывод, что потратил меньше ресурсов и выше держал среднюю скорость. Так что, профит!
    В планах все же сменить систему на ХТ, просто ради "монобренда"
    Фотки обновил.
    Ах да, для тех, кто считает, что нет смысла переплачивать за ХТ, я открыто заявляю - он (смысл) ЕСТЬ!

  3. #3

    По умолчанию

    хода с буствальвом (знать бы еще, что это такое )
    http://www.cuberussia.ru/technologie...exnologii_fox/
    Взвесил палки:
    вынос 143 гр
    подседел 317 гр
    руль 265 гр.
    чугун

    Shimano SLX 38-24
    Shimano XT 11-32
    или аффтар биоробот или в нормальные горки не крутит
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #4

    По умолчанию

    Палки сменил на KORE, Truvativ, Funn
    йа не робат, йа чилавег
    а что именно не так с соотношением? Норм везде заезжаю

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    Может ткнете носом на крылышко для заднего колеса. Маленькое, переклюк закрыть, а то закидывает его прилично так.
    Последний раз редактировалось Dan232; 06.03.2015 в 20:48.

  5. #5
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    или аффтар биоробот или в нормальные горки не крутит
    Это Омск, детка.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    или аффтар биоробот или в нормальные горки не крутит
    У меня 38Т при 11-36, в действительно нормальные горки хожу пешком, так как меня просто бесит ехать со скоростью 5км/ч на каденсе под 90. ЧЯДНТ?

    АПД: Подумал, что погорячился с ответом - на сингле 38-36 вполне живая передача, а бесил меня дабл с передачей 26-36
    Последний раз редактировалось морок; 22.09.2014 в 14:53.
    профайл юзера морок в Страве

  8. #8

    По умолчанию

    в действительно нормальные горки хожу пешком
    кому то нравится везде именно заехать, а не быть стильным модным молодежным и ходить в горки, но с рассово-верными звездами и отношениями

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Dan232, за 49 вообще отличный байк! на фоксе покругу
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #9

    По умолчанию

    Gearbox спасибо! И правда, получилась очень выгодная покупка.

  10. #10

    По умолчанию

    Поздравляю!
    А я свой, почти такой же, решил продавать...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big Ninety-Nine CF XO-Edition (2014) 19"
    от bmw097 в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 20:56
  2. Merida Big Ninety-Nine 1000 или Norco Fluid 9.1 ?
    от bigbag в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 22:41
  3. MERIDA BIG NINETY-NINE 1500 (2014)
    от Dan232 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 23:16
  4. Ваше мнение о Merida Big.Nine 1500 (2014)
    от Atlant1Q в разделе Merida
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 23:06
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 17:13