MERIDA BIG NINETY-NINE 1500 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 278

Тема: MERIDA BIG NINETY-NINE 1500

  1. #41

    По умолчанию

    Сменил на более легкие и вынос поставил короче. Ну и красных деталей теперь добавилось (вынос с красной крышкой и HOPE-вский хомут тоже красный + подседел с жирной красной точкой)

  2. #42

    По умолчанию

    Остается делать только хоум-фотки, ибо катать некогда вообще. Установочная сессия началась и продлится до 10 октября, а потому вел простаивает дома и манит, манит своими красными труселями деталями
    DSC_0521 (1).JPGDSC_0522.jpg
    DSC_0523.JPGDSC_0524.JPG

  3. #43

    По умолчанию

    Кстати, на одной из фоток видна разница в размере колес - 26/29 Это жонкино колесо стоит, а рама болтается в мастерской и ждет своего часа (ответа от китайцев)

    ---------- Добавлено 04.10.2014 в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение 03.10.2014 было в 22:24 ----------

    По поводу передач 11-32/38-24.
    Попались мне тут два реально крутых апхила. В первом случае пришлось спешиваться, а вторую горку брал стоя[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Dan232; 04.10.2014 в 21:18.

  4. #44
    Веломаньяк!
    Байк
    MERIDA BIG99 1500
    Адрес
    Город герой Ленинград
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    У меня еще вопрос. Не было такого, что переключатель на заднем аморике поворачивается на 360 градусов и режимы четко не фиксируется? Видел на нескольких двухподвесах (куб, мерида) с таким же амортизатором такую проблему. Продавцы конкретно объяснить источник причины такой работы аморика не могу

  5. #45

    По умолчанию

    У меня еще вопрос. Не было такого, что переключатель на заднем аморике поворачивается на 360 градусов и режимы четко не фиксируется?
    у меня так же на цтд 190*50
    рядом стоящие в магазе модели вели себя аналогично
    все режимы работают
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #46
    Веломаньяк!
    Байк
    MERIDA BIG99 1500
    Адрес
    Город герой Ленинград
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    И еще, хватает ли впереди двух звезд? С хардтейлами на 3 звезды впереди по асфальту тяжело гоняться?

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    у меня так же на цтд 190*50
    рядом стоящие в магазе модели вели себя аналогично
    все режимы работают
    Так это брак амортизатора? Что говорят опытные вело мастера?

  7. #47

    По умолчанию

    Так это брак амортизатора?
    ну работает же
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #48
    Веломаньяк!
    Байк
    MERIDA BIG99 1500
    Адрес
    Город герой Ленинград
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ну работает же
    А вы проверяли? Я вот когда это выявил, сразу попробовал поставить макс жесткость - ничего подобного, не хочет он становиться "хардтейлом". Рядом посмотрел на аналогичный аморт (где фиксируется переключатель и на 360 градусов не поворачивается) и с макс жесткостью ничего не продавливалось

  9. #49

    По умолчанию

    По поводу режимов - нет, не проворачивается. Хотя я прекрасно понимаю, о чем речь. В Триале у нас стоял Заскар-подвес с таким же аммортом, так вот у него рычажок вертелся вкруг легко и без ступеней. У меня четко три положения с упором по краям.
    Двойника хватает везде. Последняя покатушка (массовая) это подтвердила. Катались ночером по асфальтам нашего города. И как-то само собой получалось ехать в числе первых там, где обычно едут "лоси" и любители вкручивать. Я к таковым не разу не отношусь, но в этот раз сам себя подловил, что "мля, я тут?!" Это я к тому, что смена колес на новые, вероятно гораздо более накатистые дала о себе знать. Усталости меньше, пробег больше и легче дается. Несколько раз слышал от позади едущих типа "ну куда вы так вкручиваете?" Передачи используются в полном объеме - сзади работает вся кассета, перед тоже щелкает часто. Раньше на сикстере и тройнике бОльшая звезда втыкалась только под уклон. Сейчас замерил - 38 спереди и 11 сзади - это 46+ под легкий уклончик, а мне бОльшего и не надо. По плоскачу 30-35 (это сзади 8-я звезда) и я счастлив

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Одно НО - кассета 11-32 и сейчас в очень крутые апхилы ее не хватает (или мне физухи не хватает) Скатаю эту и следующую возьму 11-36, если конечно вообще на сингл с 42-й не уйду

  10. #50
    Веломаньяк!
    Байк
    MERIDA BIG99 1500
    Адрес
    Город герой Ленинград
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    По поводу режимов - нет, не проворачивается. Хотя я прекрасно понимаю, о чем речь. В Триале у нас стоял Заскар-подвес с таким же аммортом, так вот у него рычажок вертелся вкруг легко и без ступеней. У меня четко три положения с упором по краям.
    Двойника хватает везде. Последняя покатушка (массовая) это подтвердила. Катались ночером по асфальтам нашего города. И как-то само собой получалось ехать в числе первых там, где обычно едут "лоси" и любители вкручивать. Я к таковым не разу не отношусь, но в этот раз сам себя подловил, что "мля, я тут?!" Это я к тому, что смена колес на новые, вероятно гораздо более накатистые дала о себе знать. Усталости меньше, пробег больше и легче дается. Несколько раз слышал от позади едущих типа "ну куда вы так вкручиваете?" Передачи используются в полном объеме - сзади работает вся кассета, перед тоже щелкает часто. Раньше на сикстере и тройнике бОльшая звезда втыкалась только под уклон. Сейчас замерил - 38 спереди и 11 сзади - это 46+ под легкий уклончик, а мне бОльшего и не надо. По плоскачу 30-35 (это сзади 8-я звезда) и я счастлив

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Одно НО - кассета 11-32 и сейчас в очень крутые апхилы ее не хватает (или мне физухи не хватает) Скатаю эту и следующую возьму 11-36, если конечно вообще на сингл с 42-й не уйду
    А в триале не спрашивали почему так переключатель на аморике работает? Я завтра буду по конторам всяким звонить, которые обслугой занимаются - может мастера в курсе. У вас жесткость выставляется нормально, чтобы аморт блокировался?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big Ninety-Nine CF XO-Edition (2014) 19"
    от bmw097 в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 20:56
  2. Merida Big Ninety-Nine 1000 или Norco Fluid 9.1 ?
    от bigbag в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 22:41
  3. MERIDA BIG NINETY-NINE 1500 (2014)
    от Dan232 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 23:16
  4. Ваше мнение о Merida Big.Nine 1500 (2014)
    от Atlant1Q в разделе Merida
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 23:06
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 17:13