Выбор автомобиля - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 266

Тема: Выбор автомобиля

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Я не понял о чем вообще эта тема то ?
    похоже на крик души

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от Jarico Посмотреть сообщение
    Что скажите про Lada Vesta Cross?
    красиво, согласен. но что в эксплуатации - хрен знает

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
    Не я всё понимаю, но в таком возрасте в мск без всяких кредитов можно на норм авто заработать. Вон у меня коллега тож сентиментальный, он на шахе уже лет 5 ездил, с учётом что то лестницу за 70к на дачу купит, то на ебее тыщ 10 сольёт. Кароч ломалась она у него, влетал он на ней в аварии и в итоге купил себе 60 вольву года 2007 вроде. Но шаху даже не думает продавать, просто уже не может в авто не ковыряться, с виду страшная просто жуть, всё ржавое, кривое. Но внутри почти новая и каждый месяц он чёт то движёк перебирает, то коробку на выходном меняет. Эт наркотик блин, вы от такого уходите.
    Да а с вольвы он теперь не слазит, за год тыщ 50 накатал наверно.
    у меня брат тоже фанатик невозможный. хлебом не корми, дай в движке покопаться.

  2. #32

  3. #33

    По умолчанию

    Про кредитные авто как-то все сильно преувеличивают, везде про них рассказывают, но спросишь, а реально кого-нибудь знаете из знаковых, и оказывается, что таких нет, точнее вот только один реальный человек, который взял половину суммы в кредит, и ему машина реально очень нужна ездить по области, а старая уже своё отслужила, была продана, и требовала много хлопот.

    Всё таки люди не такие чудаки, и если денег нет, то сотни тысяч кредитов на себя никто не вешает, это ещё глупее, чем взять в кредит iPhone, он в конце концов стоит в районе одной зарплаты.
    И много как раз людей, кто мог бы купить авто, но всё таки для этого надо потратить половину своих сбережений, тратиться в течении года, а денег не так много лишних, и такие люди почти всегда, если возможно, ездят на общественном транспорте.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Про кредитные авто как-то все сильно преувеличивают
    67% авто передвигающихся по улицам куплены в кредит.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Если только в самой убогой комплектации и с самыми ущербными мотором и трансмиссией, но нахрен такой шаробан нужен?
    он нужен затем,что на такие авто народ будет пересаживатся в первую очеред со всяких лада грант и тому подобных,а Веста в минималке будет луше в любом случае гранты и тому подобных,а для некоторых это вообще первым авто будет.

  5. #35
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    он нужен затем,что на такие авто народ будет пересаживатся в первую очеред со всяких лада грант и тому подобных,а Веста в минималке будет луше в любом случае гранты и тому подобных,а для некоторых это вообще первым авто будет.
    Не согласен. Пересаживающиеся "со всяких грант и тому подобных" уже, скорее, почувствуют "вкус автомобиля" и на "пустую" машину не сядут. Могу привести в пример себя: я пересел на Октавию в практически самой топовой на тот момент комплектации Elegance с самым топовым же двигателем 1.8TSI с ВАЗ-2115(Octavia RS тут не в счет, она особняком стоит). По Вашей же логике (тут замечу, что я человек среднестатистический, скорее всего, а не какой-то там особенный) я должен был выбрать наидешевейшую на тот момент комплектацию Classic (в 2010-м была вместо Active) с наислабейшим 1.4MPI. Однако целенаправленно собирал бабло именно на то, что купил в итоге.
    В общем, по моему разумению, Vesta - птица уже совсем другого полета (а уж тем более Vesta Cross) и, даже несмотря на "как бы бюджетность" изначального седана, и к ней самой, и к "кроссовому" универсалу тем паче будут подходить уже с другой меркой, а не так, что "а, самая дешевая в любом случае круче гранты, беру!" Я бы, если б собирался покупать Весту, так и сделал бы, не стал бы брать пустую комплектацию только из-за того, что она полюбэ "быстреевышесильнее".

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    67% авто передвигающихся по улицам куплены в кредит.
    Может не особо верные данные публикуют или речь про регионы? Я знаю только одного человека, из десятков, у кого кредит, поэтому и странно. Есть люди которые хотели взять, но в итоге просто купили чуток попроще марки, но без кредитов.

  7. #37
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Может не особо верные данные публикуют или речь про регионы? Я знаю только одного человека, из десятков, у кого кредит, поэтому и странно. Есть люди которые хотели взять, но в итоге просто купили чуток попроще марки, но без кредитов.
    Знаю очно людей, которым еще год за Кошак... простите, Кашкай кредит отдавать, хотя изначально "замахивались" на что-то вроде Дустера (по-другому не могу называть, извините ) - мои коллеги. Заочно знаю человека, который, словно новогодняя елка, кредитами обвешен. Также знаю людей, которые, как минимум, не против этого, сам я - категорически против.
    Выборка по знакомым каждого веломана вряд ли даст объективную картину. К статистике надобно обращаться. А статистика говорит, что "в 3 квартале 2015 года доля кредитных автомобилей в структуре автопродаж снизилась до 37 процентов". 37% - немало, а было ить больше, снизилась ж.
    Полная выкладка тут:
    В 3 квартале 2015 года доля кредитных автомобилей в структуре автопродаж снизилась до 37 процентов
    По данным 3350 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в 3 квартале 2015 года было выдано 135,5 тысяч новых автокредитов, что на 1,87% (или на 2,5 тыс. единиц) больше показателя 2 квартала 2015 года. В свою очередь, это на 34% хуже результата 3 квартала 2014 года.
    Обращает на себя внимание тот факт, что по сравнению с предыдущим периодом, автопродажи в 3 квартале росли более динамично, чем доля автокредитов в их структуре: если во втором квартале 2015 года в кредит приобретался 41% новых автомобилей, то в третьем квартале доля кредитных покупок составила 37%.
    Таблица 1. Динамика продаж новых автомобилей, выдачи автокредитов и доли автомобилей, продаваемых в кредит
    Период Выдачи автокредитов, тыс. ед. Продажа автомобилей, тыс. ед. Доля кредитных авто в продажах
    1 кв. 2014 г. 194,1 555,5 34,94%
    2 кв. 2014 г. 205,7 553,3 37,18%
    3 кв. 2014 г. 206,1 524,3 39,31%
    4 кв. 2014 г. 217,5 704,4 30,88%
    1 кв. 2015 г. 55,3 275,2 20,10%
    2 кв. 2015 г. 133,0 325,0 40,94%
    3 кв. 2015 г. 135,5 369,6 36,65%
    В целом по рынку РФ, данные и расчеты НБКИ и «АВТОСТАТ»
    При этом снижение количества выданных автокредитов в 3 квартале 2015 года происходит на фоне увеличения их среднего размера.
    Таблица 2. Динамика выдачи автокредитов и среднего размера выданных автокредитов в 3 квартале 2015 г.
    Месяц Количество выданных автокредитов, ед. Средний размер выданных автокредитов, руб.
    Июль 2015 52 312 535 536
    Август 2015 46 867 572 126
    Сентябрь 2015 36 297 578 586

    В 3 квартале 2015 года качество обслуживания заемщиками автокредитов продолжило ухудшаться, однако, темпы роста просроченной задолженности существенно замедлились. Так, коэффициент просроченной задолженности за отчетный период увеличился всего на 0,1 п.п., достигнув 8,4%.
    Таблица 3. Динамика коэффициента просроченной задолженности по автокредитам в 2015 году*.
    Дата Коэффициент просроченной задолженности, в %
    на 01.01.2015 г. 6,9
    на 01.04.2015 г. 7,7
    на 01.07.2015 г. 8,3
    на 01.10.2015 г. 8,4
    *- коэффициент просроченной задолженности - отношение объема (суммы) просроченной задолженности (30+) по кредитам к их изначальному размеру (лимиту)
    «Ситуация на рынке автокредитования постепенно стабилизируется, количество выдач за квартал осталось практически неизменным по сравнению с предыдущим периодом, - говорит генеральный директор НБКИ Александр Викулин. –Однако доля кредитных автомобилей в структуре автопродаж постепенно снижается, что свидетельствует не только об ухудшении покупательной способности населения, но и о более внимательном «отборе» заемщиковсо стороны банков. Ранее данный подход был наиболее заметен в необеспеченном кредитовании, теперь мы видим, что тенденция кредитования более «качественных» заемщиков в равной степени относится и к залоговым кредитам. А с улучшением «качества» заемщиков растет и средний размер кредита. Изменение кредитных политик банков в сторону более тщательного отношения к возможным рискам становится главным трендом при кредитовании розничных заемщиков».
    «Государственная поддержка отрасли, реализованная посредством субсидирования банковской ставки, способствовала снижению темпов падения продаж: с 50% и 41% в первом и втором кварталах, до 30% - в третьем квартале 2015 года, - говорит исполнительный директор аналитического агентства «АВТОСТАТ» Сергей Удалов. – Такая динамика подтверждает высокий уровень поддержки продаж со стороны финансового сектора. Многие автопроизводители и дилеры обратили внимание на корреляцию автокредитования и продаж новых и подержанных автомобилей и учитывают прогнозы и состояние по рынку кредитования в своих тактиках работы с потребителями и контрагентами. Тем не менее, мы видим, что взаимодействие кредитных институтов с предприятиями автомобильной отрасли имеет потенциал для развития взаимовыгодных отношений».
    Таблица 4. Топ-5 регионов с наибольшими объемами автокредитования
    Регион Количество выданных автокредитов в 3 квартале. 2015 г. Средний размер выданного автокредита (сентябрь 2015 г.) Доля кредитных продаж
    2 кв. 2015 3 кв. 2015
    Москва 10 743 871 823р. 21,9% 18,9%
    Республика Татарстан 9 546 453 916р. 53,2% 52,1%
    Санкт-Петербург 8 786 683 008р. 41,2% 37,5%
    Московская область 8 524 701 654р. 34,0% 29,6%
    Республика Башкортостан 6 152 447 131р. 58,8% 50,0%


    Таблицы отобразились несколько некорректно, посему текстовый документ можно качнуть тута: http://www.asroad.org/stat/avtostat/

  8. #38

    По умолчанию

    Кашкай - вообще скучный автомобиль по сравнению с дастером. Лучше ту же октавию скаут взять тогда уж. Вообще хз кто берёт эти псевдокроссоверы с легковым клиренсом и стрёмной реализацией полного привода (а иногда так и вовсе переднеприводные).
    No brain no fear!

  9. #39
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Вообще хз кто берёт эти псевдокроссоверы с легковым клиренсом и стрёмной реализацией полного привода
    Их берет целевая аудитория. Мракетологи не зря хлеб с икрой едят.
    Опель Мокка - просвет 15 см! Кроссовер, мля!


    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Про кредитные авто как-то все сильно преувеличивают
    Если и преувеличивают, то не сильно.
    Знаю клинические экземпляры, которые 3 года оплачивали кредит на одно авто. После выплаты кредита продавали и покупали новый авто(тоже в кредит), еще на 3-4 года наслаждаясь кредитом
    При том, что никакой реальной необходимости в автомобиле нет
    На обед питаясь дошираком, хотя на общественном транспорте раза в 3 дешевле было ездить на работу.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  10. #40
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Кашкай - вообще скучный автомобиль по сравнению с дастером. Лучше ту же октавию скаут взять тогда уж. Вообще хз кто берёт эти псевдокроссоверы с легковым клиренсом и стрёмной реализацией полного привода (а иногда так и вовсе переднеприводные).
    Ну тут кагбэ скучность/нескучность авто - не предмет моего поста. Если уж на то пошло, современные жоповозки все скучны и рафинированы, даже признанные "иконы драйва". То бишь они ведут себя чересчур правильно. Если уж так хочется остренького - есть относительно (ОТНОСИТЕЛЬНО!) бюджетный вариант: берется ТАЗ (например, 2108/2113), строится из него лютый корч (минус шумка, минус лишние сиденья, минус родной силовой агрегат и подвеска, плюс лютый двиг и многорычажка на подрамнике, плюс секвенталка, плюс ДТ по кругу (впереди - вентилируемые и, возможно, перфорированные), плюс каркас безопасности, плюс аэрообвес (продутый в трубе, разумеется), плюс все подобающее, что забыл перечислить), грузится на трейлер - и вперед, на трассу, на трек-день. Ну, либо можно из какого-нибудь короткобазного Паджерика либо Нивы можно сделать корч для замешивания говен, лифтанув и дооборудовав соответствующе...
    Я к чему это? К тому, что искать какую-то "нескучность", изюминку в современном массовом автомобиле (а к тому же - дешевого ценового сегмента в своем классе) - это, по-моему, полный вперед, тут даже компромиссом не пахнет.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Их берет целевая аудитория. Мракетологи не зря хлеб с икрой едят.
    Опель Мокка - просвет 15 см! Кроссовер, мля!
    Да уж, на Октавии (с ППД, правда) куда больше. Помнится, была какая-то версия не то Пассата, не то Аудюх (по-моему все-таки Пассата), относительно которой вагеновцы даже и не скрывали, что они взяли обычный Passat Variant (сарай) и обвесили его "по-внедорожному", у него даже клиренс не изменился.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велокрепления на крышу автомобиля.
    от alza в разделе Велосипедное
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 11:44
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11