Выбор автомобиля - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 266

Тема: Выбор автомобиля

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shultz Посмотреть сообщение
    я в своём ВАЗ-06 поменял всё, чтобы обеспечить безотказность и безопасность эксплуатации автомобиля.
    позавчера знакомый попал в аварию на ваз 2104
    он не виноват. виновник разворачивался и не дал шанса оттормозиться и избежать. три оборота вокруг оси.
    мужику 50 лет, пассажиру около 40. разрыв внутренних органов, печени, селезенки, травматическая ампутация тазобедренного сустава, множественные переломы ребер, перелом ноги. у молодого - переломы ребер и травма колена с претензией на инвалидность.
    и это только сейчас. что будет дальше - вопрос. сами понимаете сочетание таких травм.

    так что про "безопасный" автомобиль" ваз - не смешно уже звучит.
    у оппонента иномарщика - ни царапины.

  2. #22

    По умолчанию

    мне отец подарил 2106 после поступления в универ,
    через год какие-то его знакомые газобалонную аппаратуру поставили

    4 года отъездил, сыпалось все,
    но новый владелец был очень доволен машиной,
    долго офигевал от состояния движка, опупевшего вида экопостовых,
    дешевизны эксплуатации на газе

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    позавчера знакомый попал в аварию на ваз 2104
    он не виноват. виновник разворачивался и не дал шанса оттормозиться и избежать. три оборота вокруг оси.
    мужику 50 лет, пассажиру около 40. разрыв внутренних органов, печени, селезенки, травматическая ампутация тазобедренного сустава, множественные переломы ребер, перелом ноги. у молодого - переломы ребер и травма колена с претензией на инвалидность.
    и это только сейчас. что будет дальше - вопрос. сами понимаете сочетание таких травм.

    так что про "безопасный" автомобиль" ваз - не смешно уже звучит.
    у оппонента иномарщика - ни царапины.
    Точно то же самое происходило на больших старых американских машинах. Современные намного более безопасные, несмотря на то, что значительно меньше.

  4. #24

    По умолчанию

    Тойоту надо брать 90х-2000х и праворульную. Надежнейшие авто. Как автомат Калашникова. На большинстве электропакет, кондиционер, коробка автомат, гур, противотуманки. Запчастей навалом. Причем это все в базовых комплектациях.

  5. #25

    По умолчанию

    Ну вот у меня лично qashqai 1-го поколения и я доволен, дабы раньше была "баржа" 31105

  6. #26
    Jarico
    Guest

    По умолчанию

    Что скажите про Lada Vesta Cross?

  7. #27
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jarico Посмотреть сообщение
    Что скажите про Lada Vesta Cross?
    Так нету ее в свободном доступе.
    А картинки красивые....

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    Интерсно,какие это зарплаты у Ваших друзей,что они после покупки форд фокуса в кредит не имеют деньги для жизни? Не обязательно конкретизировать,диапазон каков? Просто хочется понять кто покупает такие авто.
    В США уже довольно давно действует такой принцип - если автомобиль стоит больше твоего дохода за полгода - это слишком дорогой для тебя автомобиль.
    (правда у них авто дешевые)

    А у нас покупают авто в кредит на 3-5 лет(!). Ладно бы этот авто был инструментом для зарабатывания денег - тогда хоть как-то можно было оправдать этот идиотизм.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jarico Посмотреть сообщение
    Что скажите про Lada Vesta Cross?
    я бы купил если вопрос стоял бы об автомобиле в диапозоне цен до 600р

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Ладно бы этот авто был инструментом для зарабатывания денег
    автомоиль может быть средством доставки детей к месту учебы,каких-то секций,еженедельных поездок к родителям в другой город/район и другй рутины. Пробеги при этом могут быть небольшими.
    И это,у меня в семье машина с середины 70-х годов,отец с матерью получали рублей по 160 в месяц,а авто было Москвич 2140 который стоил около 3,5 тыс.р ,вот и считай сколько на нее копили.
    Все нормально,каждый выкручивается как может.

  9. #29
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    И это,у меня в семье машина с середины 70-х годов,отец с матерью получали рублей по 160 в месяц,а авто было Москвич 2140 который стоил около 3,5 тыс.р ,вот и считай сколько на нее копили.
    Все нормально,каждый выкручивается как может.
    Сравнивать эксплуатацию автомобиля в СССР и в России в 2015 довольно странно.
    Да, стоимость авто в СССР была огромной (если считать в средних зарплатах), и копили на него годами (хотя правильно сказать - годами стояли в очередь на авто). НО!Какой был процент по кредиту? По сегодняшним меркам - смешной. Или вообще - 0%
    Далее - стоимость эксплуатации авто тогда и сейчас. Сейчас 10 лет эксплуатации авто стоят больше, чем сам авто при покупке (иногда в несколько раз больше)
    Я сам лично знаю несколько человек, которые катаются на личном авто, но при этом на обед едят доширак, ибо денег нет! (кредит, бензин, новые покрышки и так далее)
    При этом, даже если просто они бы ездили на работу на общ транспорте - это было бы гораздо дешевле!
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  10. #30
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Shultz, не, ну серьезно: если б Лурку не заморозили, твой текст, распространившись по имиджбордам, осел бы там в разных вариациях (это если ты действительно писал это сам, "от души", ткскать).

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от Jarico Посмотреть сообщение
    Что скажите про Lada Vesta Cross?
    С виду симпотная, цельный, законченный образ. Как покажет себя в эксплуатации и каковы потребительские качества - покажет время. Обычная Веста в кузове седан только с 25 ноября будет продаваться, а ты уже тут про сарай, да еще и в версии Кросс, спрашиваешь.

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    Интерсно,какие это зарплаты у Ваших друзей,что они после покупки форд фокуса в кредит не имеют деньги для жизни? Не обязательно конкретизировать,диапазон каков? Просто хочется понять кто покупает такие авто.
    Ты даже не представляешь себе, сколько таких дубошлепов в нашей необъятной стране живет. Я больше, чем уверен, что 50% московского потока - кредитные авто. Причем, даже в случае необходимости иметь авто каждый пытается что-то кому-то доказать, прыгнув выше головы: покупают авто как можно дороже и больше, пока жаба не окрепнет настолько, что ее уже нельзя будет придушить саму. Некоторые мои знакомые меня понять не могут, почему это я в 10 году взял за 800 с xером тыр Октавию, хотя мог бы купить... огогого! Взяв кредит частично, ессно. Им невдомек, что авто класса C+ мне более, чем достаточно и что, купив машину, я потом не сосал лапу, питаясь как минимум 3 года дошираками, а жил в свое удовольствие, как и раньше, покупал ребенку игрушки и прочее, делал ремонты-шмемонты, ходил по театрам - ну, в общем, развлекался по полной, ни в чем себе не отказывая.

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    я бы купил если вопрос стоял бы об автомобиле в диапозоне цен до 600р[COLOR="Silver"]
    Каким образом, если заявленная цена на обычную Весту-седан, как пишут, вроде от 495 тыр начинается? Если только в самой убогой комплектации и с самыми ущербными мотором и трансмиссией, но нахрен такой шаробан нужен? Я вообще сторонник того, чтоб не покупать "пустые" машины, чтоб за те же деньги взять авто пусть классом поменьше, но с бОльшим количеством "свистелок и перделок". Вангую, что Кросс, по крайней мере, в нормальной комплектации (хотя б средней, не "люкс"), будет минима от 600 до 700 стоить.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 19.10.2015 в 08:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велокрепления на крышу автомобиля.
    от alza в разделе Велосипедное
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 11:44
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11