Правка петуха спецтулзой?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Правка петуха спецтулзой?

  1. #1

    По умолчанию Правка петуха спецтулзой?

    Всем известна спец приспособа для выравнивания петуха от Парктула (и подобных). На моем веле два петуха стоят как одна тулза.
    Если я использую и буду использовать только 9-ск трансмиссию и только НЕ-ШАДОУ переклюки, стоит ли мне покупать такую приспособу или вполне можно ограничиться выправлением петуха по месту с помощью шестигранного ключа (почему такая операция неприменима для Шадоу, надеюсь, объяснять не нужно)? Т.е. вопрос к тем, кто пользовался и ключем и тулзой: появились ли приходы от использования тулзы?

  2. #2

    По умолчанию

    Имхо, разумнее купить 2 петуха. Или 5 по цене 2х у китайцев.

  3. #3

    По умолчанию

    Мои петухи у китаезов не продаются - раз; петухи у меня летят со скоростью один в три-четыре месяца - два; вопрос был отнюдь не про выбор "с тулзой или без тулзы?", а - позволю напомнить - "с тулзой или с шестигранником?" Но за инпут благодарю!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    ...почему такая операция неприменима для Шадоу, надеюсь, объяснять не нужно? ....
    Нужно. Мне объясни.

  5. #5

    По умолчанию

    У Шадоу узел крепления к петуху весьма короткий, поэтому засунуть в него ключ и "попрессовать" туда-сюда не представляется возможным. Во всяком случае, у меня рука дрогнула

  6. #6

    По умолчанию

    Интересно. А "попрессовать" туда-сюда не шадоу переклюк и (возможно) раздолбать резьбу в петухе рука не дрожит?
    Я, при необходимости, использую старую ось от втулки. Вворачиваешь в петух, контришь гайками с обеих сторон и ровняй.

  7. #7
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    Мои петухи у китаезов не продаются - раз; петухи у меня летят со скоростью один в три-четыре месяца - два; вопрос был отнюдь не про выбор "с тулзой или без тулзы?", а - позволю напомнить - "с тулзой или с шестигранником?" Но за инпут благодарю!
    как можно так часто петухи гнуть? что за петухи? я за 50 тыс км погнул только один петух.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    как можно так часто петухи гнуть? что за петухи? я за 50 тыс км погнул только один петух.
    Пффф, достаточно упасть на правый бок. А как ровнять дропауты знает кто-нибудь?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    А "попрессовать" туда-сюда не шадоу переклюк и (возможно) раздолбать резьбу в петухе рука не дрожит?
    Ссессно нет. Шестигранник "вставляется" в переклюк, который плотно прикручен к петуху. Где там что раздолбается?

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    Вворачиваешь в петух, контришь гайками с обеих сторон и ровняй.
    Плохой метод, имхо. Даже если в дропаутах есть "направляющая", один фиг неточно получается. Именно из-за этого четкого переключения, одинакового для всех звезд кассеты, не добиться. Лучше - выравнивать переклюк с надетой цепью: так хоть видно плоскость роликов, которую и выравниваешь в параллель кассете. Посему вопрос: тулза кошернее выравнивает, или те же йайца?

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Shredd Посмотреть сообщение
    А как ровнять дропауты знает кто-нибудь?
    http://www.parktool.com/product/fram...auge-set-ffg-2

  10. #10

    По умолчанию

    как можно так часто петухи гнуть?
    ваще молча. сейчас на гт вообще из пластилина ставят. штуки 3 за сезон погнул
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правка петуха "на коленке"
    от PiperDM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 12:30
  2. правка колеса
    от Engl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 19:39
  3. поломка заднего переключателя скоростей (петуха)
    от Gloflish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 16:49
  4. Забавная штука для защиты петуха
    от Dirty Paws в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 22:59
  5. замена спицы и правка колеса
    от Vitnis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 22:32