Велосипедные марафоны России (КВМР-2015) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Велосипедные марафоны России (КВМР-2015)

  1. #21

    По умолчанию

    Не выдумывайте — знаю много людей, ездящих на Веломаркет много лет. Они даже не в курсе, что такое кмвр.
    Или вы хотите сказать, что посещаемость этих соревнований зависит от присутствия в календаре кмвр?

  2. #22

    По умолчанию

    Зато они будут в курсе сколько будет стоить восстановление байка после грязевой гонки в этом году. И, думаю, тут будет нужна посильнее мотивация, чем верность традициям.

  3. #23

    По умолчанию

    И при чем тут кмвр? Все же посещаемость зависит от погоды, а не от некоего статуса.

  4. #24

    По умолчанию

    Квмр - не статус, а соревнование. И личное и командное. Для многих это тот необходимый пинок под задницу, который оторвет от грустных мыслей о необходимости в очередной раз покушать грязи за просто так.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Квмр - не статус, а соревнование. И личное и командное. Для многих это тот необходимый пинок под задницу, который оторвет от грустных мыслей о необходимости в очередной раз покушать грязи за просто так.
    Соревнования — Кубок Веломаркета, Ювенты и прочее. КМВР это лишь дополнительный статус этих эвентов. Они начали проводиться за долго до возникновения кмвр.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение
    Соревнования — Кубок Веломаркета, Ювенты и прочее. КМВР это лишь дополнительный статус этих эвентов. Они начали проводиться за долго до возникновения кмвр.
    Я так не думаю

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Orbea Alma H30 2013
    Адрес
    Одинцовский р-н, near Кубинка
    Сообщений
    298

    По умолчанию

    От же блин. Не обратил внимания что только один этап вошел в кубок. А я вчера взял и повелся на сыпящуюся рекламу и оплатил все три этапа. Если будет сухо, то Красногорск очень даже ничего и сам по себе, но вот Лисья нора это точно будет скука смертная, сама по себе, без Кубка она смысла не имеет. Ровно, плоско, пыльно, стреляют ))

  8. #28

    По умолчанию

    Чуть внесу ясность происходящее. Чуть длинный текст.

    В этом году КВМР исполнится 5 лет. Мне и многим другим активным участникам хочется, чтобы в Кубке было как можно больше мероприятий в разных регионах страны. Это серьёзно подстёгивает и мотивируют к участию в регионах. (К сожалению, не все ещё прониклись.) Благодаря этому москвичи выезжают в удалённые регионы, а региональные спортсмены едут в Москву и в соседние области. Если посмотреть статистику сезонов и протоколы, то виден вклад КВМР в миграцию участников. Миграция увеличивает численность на мероприятиях, тем самым повышается качество и статус соревнования. Из местечкового старт становится региональным, а в некоторых случаях - всероссийским. Рост числа участников даёт свои плоды: повышается качество мероприятия, снижаются затраты на 1 участника, становится проще привлекать спонсоров и партнёров, идёт прямая популяризация велосипедного спорта.

    Участие в КВМР добровольное. Мероприятие может, как войти,так и выйти из Кубка.

    Перед каждым сезоном КВМР ведёт переговоры с непосредственными организаторами этапов. Бывают и сложные переговоры. Но обычно находится наилучший вариант совместной работы.

    Внутри

    Этап Кубок Веломаркета ЦСКА – Fox Cup –Лисья нора с первого года, как начал проводится, по настойчивой просьбе директора Горемыкина С.С. был включён в КВМР в статусе полноценного этапа в 2013 году. Мы пошли на встречу и добавили это мероприятия в полном статусе, так как годом раньше в этих местах и теми же организаторами прошёл Ювентовский веломарафон.

    Если посмотреть статистику по мероприятиям с 2011 года, то виден заметный рост. Рост наблюдается на всех этапах КВМР.
    http://www.kvmr.ru/stages/stagestat.php?y=2011

    Погода, конечно же влияет, но, когда участники ведут жёсткую борьбу за кубковые очки, то никакая погода не является причиной для пропускатакого старта. Участие в КВМР гарантирует организаторам наличие активной группы участников. А участники за участие в сложном мероприятии получают бонусные очки. Напомню, что в рейтинге КВМР учитывается сложность трассы.
    К примеру, в 2013 были сильные дожди. Полагаю, что Marzocchi, Веломаркет серьёзно не досчитались бы участников. А в марафоне Курской области на старт вышло бы человек 10, если бы эти мероприятия не входили в КВМР. Можете почитать отчёты на форумах про эти старты.

    С 2013-2014 года появился Кубок Тринити из трёх мероприятий проводимых Веломаркетом ЦСКА и Ювентой. Аналогичная ситуация была и с нашими питерскими этапами – был создан КВМЛО. Можно предположить, что организаторы чувствуют в себе силы, самодостаток и им хочется быть полностью независимыми. Каждый год мы прилагаем огромные усилия для популяризации, а тут, ещё не окрепнув, появляется какие-то разлады. Такое впечатление, что есть уже лишние участники и всё развивается отлично.

    Участие в КВМР для мероприятий в 2013 году обходилось в 5-7тыс. руб. Но эти затраты отбивались за счёт появления новых участников, новых спонсоров и партнёров. Ведь это взнос не просто за включение в календарь, а расходуется на рекламную поддержку мероприятия. Каждый этап получает страницу в Ежегоднике, страницу на сайте КВМР, анонсы в СМИ, поддержку наших партнёров. Собранные взносы с этапов не окупают собственные затраты.

    Вы способны за свой счёт прокатиться на своём авто дополнительные 15-16 тыс. километров за сезон? А в конце сезона ещё вложиться в призы на итоговом награждении и в застолье? А ведь надо ещё напечатать 60-70 страничный Ежегодник на качественной бумаге, провести кучу переговоров и т.д. Работа выполняется огромная.


    Директор Тринити просил меня не публиковать причины выхода,так как не уверен в том, что я смогу передать истинную причину. Поэтому выход двух этапов я комментировать не буду. Что касается Ювентовского веломарафона, то Сергей Сергеевич тоже просит его исключить, несмотря на то, что было получено ранее согласие от руководителей Ювенты. При любом раскладе очки, набранные на Ювентовском веломарафоне, будут учтены в КВМР-2015, даже если это мероприятие пройдёт без прямого нашего участия.


    Считаю, что сейчас никакие делёжки недопустимы. Делить пока нечего.
    Поэтому каждый раз приглашаю к диалогу все стороны, КВМР ждёт в свои ряды новые мероприятия в том числе и в московском регионе. Не исключаю, что мы самостоятельно либо совместно проведём свой этап в московском регионе в 2015 или в 2016 году. Предложения приветствуются.

    P.S. Те кто ленится заполнить анкету КВМР, те многое упускают. Уже 377 человек это уже сделали.
    Последний раз редактировалось BiSer; 01.03.2015 в 00:11.

  9. #29

    По умолчанию

    Следует ли нам ждать Кубок велосипедных марафонов Москвы и команду Веломаркет-ЦСКА, купающуюся в лучах славы вечного победителя?)

  10. #30

    По умолчанию

    ..хорошая иддея.. токо КВММ -не очень звучит..подработать надоб..

    ..а организация, бюджет которой трещит при недоборе пары сотен долларов, мягко говоря вызывает недоумение..

    всем , конечнож, процветания в нелёгкое время великой дипрессии..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто что знает про велосипедные войска РОССИИ?
    от Дмитрий_K100D в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 14:22
  2. Велосипедные марафоны России-2014 (КВМР-2014)
    от BiSer в разделе Мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 13:19
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 13:17
  4. Кубок "Велосипедные марафоны России"-2012
    от BiSer в разделе Мероприятия
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 23:03
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 18:33