(19)20-21 сентября. Калуга - Cухиничи вдоль Жиздры - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: (19)20-21 сентября. Калуга - Cухиничи вдоль Жиздры

  1. #31

    По умолчанию

    а у меня че то и архив не качается а так хочется глянуть))
    ну вот немного моих https://vk.com/away.php?utf=1&to=htt...um%2F455260%2F

  2. #32

    По умолчанию

    Формат самый обычный джепег... А с архивом то что не так? Я сейчас на даче, инет мобильный, если у кого получится архив скачать, выложите пожалуйста гденить, на Яндекс фотах, в Пикасе... Это все америкосы со своими санкциями, я фоты в Пикасе обработал, да видать они что то типа вируса туда запихали, вот и не открывается...пичаль...
    Long Live Rock'n'Roll

  3. #33

    По умолчанию

    Всем привет! Отлично покатали! Фото здесь.

  4. #34

    По умолчанию

    фотки здоровские)) жаль что зеленый человечек приходит только ночью и его никто не запечатлил(
    всем больщущее спасибо за помощь и за хорошее настроение
    эксперимент с гитарой вроде удался

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serb Посмотреть сообщение
    Формат самый обычный джепег... А с архивом то что не так? Я сейчас на даче, инет мобильный, если у кого получится архив скачать, выложите пожалуйста гденить, на Яндекс фотах, в Пикасе... Это все америкосы со своими санкциями, я фоты в Пикасе обработал, да видать они что то типа вируса туда запихали, вот и не открывается...пичаль...
    C архивом все хорошо. Скачался и открылся нормально. Но вот выложить фотки мне некуда
    Качество отличное!

  6. #36

    По умолчанию

    Наташка, ты Герой!!)
    Ай лав май байк!

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irenn Посмотреть сообщение
    Наташка, ты Герой!!)
    Тихо, не палимся)))))) пока рано делать выводы...

  8. #38

    По умолчанию

    До самого последнего момента не мог выбрать куда ехать на эти выходные. В конце концов решил ехать в этот поход и не прогадал. Несмотря на мои "песочные" затруднения, съездили мы отлично, и я полностью остался доволен. Да еще и с погодой повезло.
    В этом сезоне уже второй раз проехал по Калужской области и второй раз получил удовольствие от красоты этой местности. Маршрут был кросс-кантрийным, т.к. основной акцент был сделан на грунтовки. Они стоят того - красивые пейзажи, с горками, с лесом. Однако, именно в этой местности много песчаных почв, и грунтовки часто тоже песчаные, и, конечно же, удовольствие можно получать только на толстой резине, подходящей для песка. Учитывая опыт уже трех подобных походов, видимо, придется смириться с необходимостью толстых и зубастых покрышек, которые я не люблю, но которые не скользят и не утопают в песке.
    Увидел, наконец, своими глазами Оптину пустынь - этот прославленный русский монастырь, про который много читал, много видел картинок. И, хотя мы внутрь не заходили и не осматривали, все равно, - впечатлила красота места, где расположена эта обитель, и вид монастыря со стороны реки да еще в лучах заходящего солнца.
    Примечательным было утро воскресенья. Проснулся в 6. На термометре -2, на палатке иней. Над рекой плотный туман. Изящный месяц - как на картинке из детской книжки - висел над кустами среди слабых звезд на уже слегка посветлевшем небе. Головешки в костре еще краснели - быстро раздул костер. Когда рассвело, увидели, что вся трава покрыта инеем - красота необыкновенная! В воздухе ощущался привкус зимы.
    В субботу вечером, когда отъехали от магазина, за нами увязалась собака, по виду обычная дворняжка. Трудно понять, чем мы ей так понравились, но она бежала за нами до стоянки - ~10 км. Вела себя очень приветливо, виляла хвостом, подлизывалась. На ночь она свернулась клубочком неподалеку от палаток, а утром получила кусок ветчины, который непонятно откуда взялся, т.к. никто не признал его своим. Ещё собачке досталась порция макарон с тушенкой, недоеденная накануне. И вот, отдохнув и подкрепившись, это ласковое создание пробежала за нами почти весь ходовой день - ~65 км. Наверно, если бы ей дали перекусить и попить, то и до финиша добежала бы.
    Был в группе и человек с гитарой. Субботний вечер - и место нашли хорошее, и костер развели. Треть концерта прослушал у костра, остальное - уже в палатке, укутавшись в спальник, - звучало как сладкая колыбельная, т.к. пели общеизвестные туристские песни, которые в изобилии слушал в юности, когда ходил на слёты КСП. И теперь эти песни навевали приятные воспоминания, под которые и заснул.
    Немного фоток выложу позже, когда вернусь из отпуска.
    Всем спасибо за приятную компанию! Руководителям - за маршрут! Жаль, на вокзале все как-то быстро растворились - ни с кем не попрощался.

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от Serb Посмотреть сообщение
    Архив пока...
    Архив битый, скачивается всего 250 КБ, не распаковывается. Попробуйте Яндекс.диск - вроде работает надежно.

  9. #39

    По умолчанию

    У Натальи вроде распаковалось...60 фоток должно быть. Я сейчас отпуск догуливаю на даче,в лесу, попробую в ближайшее время перезалить, если найду что то типа интернет кафе в Петушках, либо в Покрове. Если не выйдет, до понедельника тогда.
    Long Live Rock'n'Roll

  10. #40

    По умолчанию

    У меня архив скачался полностью. Фотки замечательные!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 6-7 сентября. Калуга - Серпухов вдоль Оки
    от Stepawka в разделе Покатушки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 02:16
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 12:01
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2008, 23:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 16:16