До какой температуры можно ездить в тонких трениках без начеса?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: До какой температуры можно ездить в тонких трениках без начеса?

  1. #1

    Question До какой температуры можно ездить в тонких трениках без начеса?

    Вопрос про осень - до какой температуры можно в тонких штанах ездить с точки зрения тепла коленей? градусов +10 еще ок?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от happyalex Посмотреть сообщение
    Вопрос про осень - до какой температуры можно в тонких штанах ездить с точки зрения тепла коленей? градусов +10 еще ок?
    Все очень индивидуально. Я при +15 и ниже уже натягиваю ногова и носки повыше и потеплее.
    На скорости иначе просто ППЦ, т.к. при 25 км/ч субъективно становится +10-12, а при встречном ветре все +8.
    Сегодня в Мск видел одного тощего оленя вообще в обтягивающей майке и велотруселях с голыми лысыми (бритыми) ногами.
    Тело оленя отдавало легкой синевой в лучах осеннего солнца. На щеках не было румянца.
    При температуре ниже +20 уже не рекомендуется оголять колени, а лучше начать утеплять.

  3. #3
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Наверное, не стоит людей оскорблять? Вы сами достаточно верно отметили про то, что всё строго индивидуально.
    Я при +15 и не подумаю о длинных бибах, а на пробежку трусы под шорты одеваю только ниже -20. И что?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mechanic032 Посмотреть сообщение
    Наверное, не стоит людей оскорблять? Вы сами достаточно верно отметили про то, что всё строго индивидуально.
    Я при +15 и не подумаю о длинных бибах, а на пробежку трусы под шорты одеваю только ниже -20. И что?
    "олень" - это вообще от чувства зависти. а не оскорбление совсем.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mechanic032 Посмотреть сообщение
    Наверное, не стоит людей оскорблять? Вы сами достаточно верно отметили про то, что всё строго индивидуально.
    Я при +15 и не подумаю о длинных бибах, а на пробежку трусы под шорты одеваю только ниже -20. И что?
    Если нет чувствительности к температуре за бортом, то не значит, что колени и другие части тела не страдают. Я тоже могу при -30 в одних джинсах разгуливать. Колени при этом не замерзнут. Проверено многократно в глупом молодом возрасте. Однако есть мнение, что у "моржей", которые как известно даже в ледяной проруби купаются, и других незамерзающих людей, суставы и другие части тела устроены точно так же и "сделаны" из тех же материалов. Из этого можно сделать простой вывод - утеплять надо независимо от личных ощущений, т.к. может иметь место проблема связанная с отсутствием термочувствительности, что в итоге может лишь усугубить дело лет где-то через несколько. Повезет - пройдет стороной, а не повезет - суставы будут простужены и повреждены. Сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается.

  6. #6

    По умолчанию

    Я имею в виду езду со скоростью 20-25 км в час по открытой местности когда солнце не греет.

    Всеже - обычно с какой температуры надевают тонкие рейтузы, а с какой толстые?

    Мне вот в плюс 15-17 если не останавливаться ок даже в шортах. А в 12-13 коленки мерзнут прилично.

  7. #7

    По умолчанию

    На работу выезжаю около 7.45 утра. Ну как бы вчера первый раз надел велоштаны "с начесом"... +8 и северный ветер дают о себе знать... Ниже +12..+15 одеваю теплые наколенники. Естественно, куртка винстоппер. На ноги - теплые носки. А вообще, конечно, все индивидуально и надо одеваться "по погоде".

  8. #8
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от happyalex Посмотреть сообщение
    Мне вот в плюс 15-17 если не останавливаться ок даже в шортах. А в 12-13 коленки мерзнут прилично.
    Значит в с +14 начинайте одевать тонкие штаны. А с той температуры, с какой будут мерзнуть ноги в тонких штанах, надо уже будет одевать теплые. Нормально разжевано?

  9. #9

    По умолчанию

    >= +15 - можно шорты
    >= +5 - тонкие беговые штаны в обтяжку
    >= 0 - те же штаны с термокальсонами. Как ни странно, надеть можно
    >=-5 - брюки для охоты-рыбалки с флисовой подкладкой. Цвет как у советской полевой формы, а потому для московской зимы с реагентами незаменимая вещь.
    < -5 - те же брюки с термокальсонами. Даже при -20 ограничивающим фактором будут не колени, а ступни.

  10. #10

    По умолчанию

    Про индивидуальность уже сказали, у каждого человека свои границы. Пробовал вначале как-то более тепло колени одевать, но в итоге получал только сдавливание и неудобство.

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    < -5 - те же брюки с термокальсонами. Даже при -20 ограничивающим фактором будут не колени, а ступни.
    Да, у подавляющего большинства при покатушке больше часа будут замерзать пальцы ног. Если руки еще можно как-то оперативно отогреть, даже если они замерзли, то с ногами уже проблематично, будет требоваться попадание в тепло.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.07.2020, 23:14
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 19:47
  3. вилка rst launch t7 на помойку или можно ездить?
    от ustas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 22:20
  4. За какой срок можно по--ерить
    от Helfer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 23:27
  5. Какой велосипед можно прикупить?!
    от eXeC001er в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 18:08