Светотехника для фэтбайка - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 385

Тема: Светотехника для фэтбайка

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Многовато, кмк
    Ничуть! Цветопередача и контрастность лучше. Но, послушав тут людей взял попробовать второй запасной нейтральный. Очень не понравился.

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Катить на moon после Зебры (которая радикально желтит/зеленит) некомфортно.
    Как может более высокая температура желтить! 6500-7000 это температура в облачный день фактически.

  2. #122
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,620
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Ничуть! Цветопередача и контрастность лучше. Но, послушав тут людей взял попробовать второй запасной нейтральный. Очень не понравился.


    Как может более высокая температура желтить! 6500-7000 это температура в облачный день фактически.
    Я написал, что желтит зебра, она 4500 и более тёплая, соответсвенно.

    До желтых лапочек в противотуманках автО еще не дошёл, но давно ничего холоднее 4300к зинона не втыкаю. Комфортнее.

  3. #123
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,620
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Отыскал питание для Fenix bc30, закатился в тандеме с Zebralight sc63W.
    Результат вышел не очень ожидаемый: у fenix луч не шире (хотя "заливки" немного больше "под ногами"), но чуть равномернее хотспот за счёт 2 диодов, он не ярче в постоянном режиме. На глаз цветовая температура очень похожа. По факту получается, что Fenix весит минимум в 2 раза больше, а светит примерно также. Ещё и рантайм у него маловероятно лучше, так как драйвер не такой умный. И 2 запасных аккумулятора возить против 1.
    Но да, есть кнопочка поморгать, с которой бъюсь в поисках лучшего места размещения.Для борцов с весом выбор практически очевиден.

    Fenix слева, Zebra справа (максимальный постоянный режим)
    :image.jpg

    Только Fenix
    :image.jpg

    Только Zebra
    :image.jpg

    И, как и с шинами, со светом зимой приоритеты меняются: выше средней мощности по целине становится избыточно (ибо слепит), а луч в любом случае недостаточно широк. Осознал, что нехватает заливного света. Для начала, наверное, нацеплю на линзу скотч, а так буду брать фонарь-флудер. И возможно, справлюсь с нежеланием носить его на голове. Там действительно заливному самое место.С узкой мощной фарой словил в лесу "белочку": что-то ломанулось в лесу, может, дерево упало, или лось на корм шёл, но ускорило меня это до самой опушки.
    А по шинам, в данном случае шипам (при всём уважении к опытным товарищам), но рекомендовать что-то по прогнозу у себя за окном не очень благодарное занятие: вот сегодня в моей локации подсохло, снежком припорошило, и они стали действительно ненужны. А накануне были бы весьма полезны.
    Последний раз редактировалось Jonesy; 05.11.2016 в 19:10.

  4. #124

    По умолчанию

    На сколько у вас аккумулятора хватает при околонулевых (до -5)температурах? у меня китайский, светит хорошо, но аккум за 1,5 часа сажает

  5. #125
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,620
    Записей в дневнике
    4

    Post

    Цитата Сообщение от gowi Посмотреть сообщение
    На сколько у вас аккумулятора хватает при околонулевых (до -5)температурах? у меня китайский, светит хорошо, но аккум за 1,5 часа сажает
    В самом мощном? вряд ли работает дольше.

    Но у меня в пользовании высокотоковые акб довольно средней ёмкости. Вожу запасной.

    Надо попробовать панасы на 3600mah, и тогда говорить.

  6. #126

    По умолчанию

    На неделе поеду, сфоткаю как светит, будет с чем сравнивать
    аккумы у меня самые обычные китайские пока что, 12000mAh написано коих имхо там и близко нету
    проводка у фонаря ещё длинная слишком, думаю укоротить на фонаре и батарее, должны потери уменьшиться по идее

    ---------- Добавлено 02.02.2017 в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение 23.01.2017 было в 22:17 ----------



    Вот так светит у меня, думаю сделать козырёк сверху на фонарь, должен поидее подальше будет светить
    Сейчас очень ярко вверх даёт, имхо слепит других, поэтому на дороге наклоняю сильно вниз, в лесу опять выравниваю
    Аккум как дох за час полтора так и дохнет, теперь у меня их просто три и не парюсь

  7. #127
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А межтем, развитие ебайков подарило миру вполне доступные фары с нормальным распределением света на дорогу, а не куда угодно как у ручного фонарика. Видел, что кто-то пробовал уже, поподробнее бы почитать
    С другой стороны, именно зимой, именно на фэте и имено в лесу распределение света обычного фонарика-флудера приходится как нельзя кстати, с фарой же далеко как мне кажется не уедешь

    ---------- Добавлено  в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение  было в 16:47 ----------

    Ну т.е. гипотетически какая-то такая, даже не совсем страшная!, мундула, сравнимая по стоимости с китайской-фарой-свечу-куда-хочу-но-не-на-дорогу, должна освещать дорогу несравненно лучше:
    https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=194242

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    кто-то пробовал уже
    Вадим пробовал и я B&M заказывал и продал на второй день, ибо вот:



    С таким светом только на ситибайке ездить, а не на фэте по лесу.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Вот мой конвой для сравнения в том же месте. Всю прошлую зиму с ним отъездил и ничего лучше ещё не придумано. И светит умеренно, чтобы не слепить и по времени оптимально и аккумов можно хоть мешок с собой взять.


  9. #129
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, фотки местами надо поменять?

  10. #130
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, очевидно, на первом фото дорога освещена в разы лучше. Да, идет отсечка сверху и для леса это неудобно, в лесу нужно досвечивать флудером, типа конвоя S2/S3, чтоб не получить веткой в морду лица. Но до леса надо доехать сначала и говорить, что конвой не слепит, значит никогда не смотреть на свой велик спереди. Слепит ппц как, особенно пешиков, даже на 400 мА. Что за фара на первом фото, кстати?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6195
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 13:56
  2. Резина для фэтбайка.
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16327
    Последнее сообщение: 17.03.2024, 18:17
  3. Ответов: 699
    Последнее сообщение: 18.01.2022, 19:24
  4. Внутрирамная сумка для фэтбайка
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 13:24
  5. Продам Вилку для фэтбайка Salsa The Enabler MTB Fork 29
    от Вахмур в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 13:00