Светотехника для фэтбайка - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 39 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 385

Тема: Светотехника для фэтбайка

  1. #71
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    вики говорит про 70-80 не проблема, другое на стоянке полную мощность лучше выключать, ну а зимой пофиг...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #72
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Ну можно приклеить на радиатор что-то типа LM35 и сделать обратную связь температура-скважность, вплоть до полного тушения.
    Да, я если чего и надумаю мутить — буду делать на Arduino Nano, там ножек хватает

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    по ... удобству к фэту подошел обычный карманник с узким лучом

    Этого не может быть.
    Может конечно, имелось ввиду удобство вида "с руля снял, в карман положил", но для езды - это худшее, что можно придумать.

  4. #74
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение

    Этого не может быть.
    Может конечно, имелось ввиду удобство вида "с руля снял, в карман положил", но для езды - это худшее, что можно придумать.
    Ну узкий не как у дальнобоев, но Уже, чем у имеющихся велофар. Я использую его не для того, чтобы продолжительно катать по темноте на скорость, но чтоб, скорее, доехать до дома, а при свете дня обозначить себя на дороге.
    Fenix bc30 реально оказался избыточной "дурой", к нему, к тому же, надо пару запасных 18650 возить (а уж про то, как батарейную крышку с поминанием матери конструктора надо одевать, умолчу), а moon xp780 при (в целом) удобной эргономике имеет проприетарный аккумулятор (а запасной так и не сподобился докупить) и разряжается в самый неподходящий момент.
    Пс:
    Ну и у обеих упомянутых велофар оказался "никакой" мигающий режим. Правда, фонарь с ними в этом солидарен.
    Последний раз редактировалось Jonesy; 25.10.2016 в 10:26.

  5. #75
    Зобанен
    Байк
    reason of many but hurts
    Адрес
    where majority hate Pyssians
    Сообщений
    2,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Н Fenix bc30 реально оказался избыточной "дурой", к нему, к тому же, надо пару запасных 18650 возить (а уж про то, как батарейную крышку с поминанием матери конструктора надо одевать, умолчу).
    а я к этому Fenix bc30 кстати классный фонарик, на пару еще и Lupine Wilma на котелок цепляю, по темным тропам рассекать самое то.

  6. #76
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muumipeikko Посмотреть сообщение
    а я к этому Fenix bc30 кстати классный фонарик, на пару еще и Lupine Wilma на котелок цепляю, по темным тропам рассекать самое то.
    Выехал я тут к мужикам-охотникам из лесу при всем своем шикарном свете: сидят , культурно пьют водку за столом. Видимо, давно пьют.
    Говорят, "а мы думали кабан из лесу выходит и глазами по сторонам сияет. Думали пальнуть".
    Moon крепится на шлем. Но меня и вес шлема стесняет, так что дополнительно крепить на него фару не вариант, хотя, безусловно, полезно и феншуйно.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meettya Посмотреть сообщение
    Разгонять пеших и авто-оленей, конечно же
    Как порой пеший и авто-олень могу сказать, что подбешивает такой свет и просто-напросто мешает что-то увидеть. Короче это просто небезопасно для окружающих. Так что если не насрать на всех вокруг, то вполне достаточно ездить с обычным фонарем. Ну и хозяйке на заметку - даже задний фонарь лучше перевести в обычный режим, потому что зрение человека не позволяет корректно определять расстояние до двигающегося моргающего источника света. Это уже если на себя не насрать)

  8. #78
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    потому что зрение человека не позволяет корректно определять расстояние до двигающегося моргающего источника света.
    НО внимание привлекает знатно, вспомни стоящие на "аварийке" авто с ними я думаю проблем не возникает
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #79
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Fleymerillo
    Нормальный мигающий -- это относительно слабый (до 100 люмен), позволяющий экономить аккумулятор. Не думаю, что днем на дороге такой сильно кого-то способен заколебать. В темное время прерывистым пользоваться логики нет.
    А то, что имеется -- мигалки на 400-800 люмен, которые малополезны не только окружающим, но и снова батарее.
    Поэтому либо днем катаю с маломощными мигалками, которые в принципе не способны хорошо светить, либо с фарой в маломощном режиме на постоянке. Но последнее снова расточительно, а в минус li-ion мрет с ускоренной силой.
    Последний раз редактировалось Jonesy; 25.10.2016 в 11:16.

  10. #80
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Как порой пеший и авто-олень могу сказать, что подбешивает такой свет и просто-напросто мешает что-то увидеть. Короче это просто небезопасно для окружающих. Так что если не насрать на всех вокруг, то вполне достаточно ездить с обычным фонарем. Ну и хозяйке на заметку - даже задний фонарь лучше перевести в обычный режим, потому что зрение человека не позволяет корректно определять расстояние до двигающегося моргающего источника света. Это уже если на себя не насрать)
    Уж не знаю, о чем вы
    Конечно же имеется ввиду, что мигалка нужна днем, для привлечения внимания. И сперди и взади. Хотя и это нифига не работает, милые девушки, спешащие на автобус, способны отрицать полновесного фетбайкера в красной куртке с фонарем на мигалке.
    В сумерках и тем паче ночью передний свет конечно же нужон только постоянный, от мигалки у меня у первого приступ эпилепсии случится. Ну и сзади так же переводится в постоянку, именно потому чтобы могли понять сколько до меня.
    Мне очень знаете ли на себя не насрать.
    И даже на остальных не особо, поэтому я езжу не с овер 100500 люмен голубым кетайцем "360 засветки", а с грамотным 2-ым Найткипером и любезно перевожу его на ближний при приближении встречных пешеходов. И башню отворачиваю с налобником от тропы.
    А то "не читал, но осуждаю!"
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6195
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 13:56
  2. Резина для фэтбайка.
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16327
    Последнее сообщение: 17.03.2024, 18:17
  3. Ответов: 699
    Последнее сообщение: 18.01.2022, 19:24
  4. Внутрирамная сумка для фэтбайка
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 13:24
  5. Продам Вилку для фэтбайка Salsa The Enabler MTB Fork 29
    от Вахмур в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 13:00