Светотехника для фэтбайка - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 385

Тема: Светотехника для фэтбайка

  1. #51

    По умолчанию

    Теперь размышляю в сторону адаптации TPMS для фэта (мегавостребованная фишка, ящитаю)
    имеется в виду контроль и изменение давления в шинах не слезая с велосипеда? классная вещь, для обычных втулок такое решение готовое существует (не помню название), если для 170-190 реализовать - желающих приобрести наберется много, по аналогии с фарой найткипер

  2. #52
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    имеется в виду контроль и изменение давления в шинах не слезая с велосипеда?
    Только контроль.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Только контроль.
    эх, а я то думал ...

  4. #54

    По умолчанию

    Mantrid
    Не надо там этого, сильно усложнится протокол обмена. Да и к чему там вообще бт4, это если на гейфон инфу выводить или на андроед...
    Для универсальности, чтобы можно было спаривать с чем угодно.
    Вообще идея с БТ4 это из домашнего проекта со всякими выключателями и датчиками.
    Но тут на хабре вышла статья про 20 баксовый микрухи с вайфаем и линуксом. Оно мне как то ближе, поэтому пока в сторону бт4 не копал.

    Не выведешь. Там "нестандартный" радиообмен, 315 МГц частота. Смарты напрямую не заюзать. Надо "посредник", но такие решения существуют и стоят денег. Фишка как раз в "заточке" под свои задачи, тут проще самому сделать дивайс.
    Да и не нужен он. Я в целом идею посмотреть. А обычные аналоговые датчики не пойдут разве?


    С микрочипом дружишь?
    Из пушки по воробьям. PIC18 за глаза!
    А вот тут самая большая засада, дружу я только с stm32 и простихоспаде arduino.
    Ибо специализация - энтерпрайз приложения на яве.

  5. #55
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    loljeene
    А обычные аналоговые датчики не пойдут разве?
    Если речь о давлении, то нет. Аналоговый датчик и схема обработки могут вносить большУю нелинейность в результаты измерения. Автомобильные датчики унифицированны и калиброваны, их информации можно доверять. И их не надо изготавливать.

    дружу я только с stm32
    Не суть важно, у них мелкие контроллеры тоже есть. STM32F100C8T6B - такой зверь знаком?

    Ибо специализация - энтерпрайз приложения на яве.
    Ну, Си наверняка же знаешь?

    З.Ы.: щас меня накажут за оффтоп
    Последний раз редактировалось Mantrid; 12.10.2014 в 16:14.

  6. #56

    По умолчанию

    можно тему переименовать из "светотехника" в "электроника"

  7. #57
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    можно тему переименовать из "светотехника" в "электроника"
    Не, это просто мы тут наоффтопили с камрадом. Но тема такая не помешала бы, да. Там можно было бы спокойно тематику эту развить, я бы рассказал о плюсах и минусах.

  8. #58

    По умолчанию

    в баню формальности, рассказывай тут!) я вот, например, совершенно не понимаю для чего нужен этот дистанционный контроль, если для того чтобы подкачать\подспустить колесо придется все равно останавливаться и слезать с велосипеда

  9. #59
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    в баню формальности, рассказывай тут!) я вот, например, совершенно не понимаю для чего нужен этот дистанционный контроль, если для того чтобы подкачать\подспустить колесо придется все равно останавливаться и слезать с велосипеда
    Здесь речь не об автоматизации накачивания-спуска давления в камерах, т.к. это тот еще геморрой даже на уровне чисто механики, здесь аналог автомобильных систем контроля давления в камерах (покрышках). Он нужен, например, чтобы точно знать, какое давление в колесе в данный момент, не травит ли оно, а если травит, то сколько и когда; измерение температуры в покрышке вторично, оно может использоваться для наблюдения за изменением давление в замкнутом объеме при нагреве и расширении газа, например, или при нагреве от трения при езде. Вобщем, это уже тонкости. В примитивном варианте - контроль давления, сигнализация о проколе, контроль давления при накачивании (качаешь насосом, а как только добрался до нужного давления, прибор в кармане запищал, например), больше не нужен "свисток". Здесь не идет речь о суперсистеме автоподкачки изначально. Только контроль, как сказано выше. Кому-то надо, кому-то нет. Мне надо, поэтому я и занялся этим вопросом. Возможно, это интересно кому-то еще.

  10. #60

    По умолчанию

    Манометр, передатчик, аккумулятор - размещение внутри объема. Вопрос - как заряжать? Ответ - наружу торчат электрически несвязанные ниппель и спицы
    Можно еще извратиться с бесконтактной индуктивной зарядкой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6195
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 13:56
  2. Резина для фэтбайка.
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16327
    Последнее сообщение: 17.03.2024, 18:17
  3. Ответов: 699
    Последнее сообщение: 18.01.2022, 19:24
  4. Внутрирамная сумка для фэтбайка
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 13:24
  5. Продам Вилку для фэтбайка Salsa The Enabler MTB Fork 29
    от Вахмур в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 13:00