Светотехника для фэтбайка - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 385

Тема: Светотехника для фэтбайка

  1. #21
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Так у меня на руле такой-же, только красный. А в комплекте какая-то косынка для головы идёт.
    Кстати по этой Сове существует три варианта покупок: родная Сова, хорошея подделка, и плохая подделка. Поищи статейку, где их препарируют.
    Ну и блок АКБ конечно лучше поискать побольше, т.к. два диода по 1000 люмен.
    Катать на максимуме не обязательно, а большое количество сведодиодов это плюс - на меньшей мощности у них большая эффективность.
    Лучше катать на 1/2 двух, чем на полной яркости одного. Тем более, и так за глаза...

  2. #22

    По умолчанию

    не совсем в тему, но в качестве зимних батареек для жпс рекомендую литиевые одноразовые батарейки http://www.ebay.com/itm/180456972817...84.m1497.l2648 (в прошлом году подсказали самому).

  3. #23

    По умолчанию

    Шикарное светораспределение, лёгкая и компактная - TIR-оптика рулит. (Только батарейка, как всегда, у китай-фонарей Г. Лучше купить чей-то на панасах за 50 бачей на ебеях).
    http://www.ebay.com/itm/Panasonic-NC...-/221312764259
    За такую цену проще самому банку спаять. разобрав старую батарею ноута будет ваще бесплатно.

    Сразу могу сказать про минусы таких фонарей с выносной батарейкой - лично у меня на всех провод на морозе ломался. Я бы сразу заменил на нормальный, а не на эти китайские сопли.
    Круглый штекер тоже та еще веселуха. Контакт плохой, вырвать легко. Я заменил на автоклеммы

  4. #24
    Веломаньяк! Аватар для Юрий ек
    Байк
    Fat Bike Norco BIGFOOT SPECIALIZED Rockhopper Pro 29 Самокат
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    http://fonarik-market.ru/fonar-fenix-hp15-xm-l2/
    Плюс фара на руле, по типу народной, с доп акк. Часов на 6 хватает, больше и не надо. Налобный, как ближний с рассеивателем на половине мощности, комфортно.
    Акк, выносные на пластиковых проводах, это минус обоих конструкций

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    За такую цену проще самому банку спаять. разобрав старую батарею ноута будет ваще бесплатно.
    +1 про самосбор, хотя про старую батарею от ноута не согласен. Там обычно банки усаженные в ноль, если батарея достаточно старая, а контроллер скорее всего не подойдет. Кроме всего прочего он может уйти в защиту при потере питания на плате. Хрен потом выведешь его из этого режима. Тут нужна смекалка.

    Я себе недавно перепаивал батарею на 6х3400 Панасах для ноута, так вот родные банки Sony были усажены до значений 500-600 мАч, вместо исходных 2200-2300. Теперь ноут работает до 4-х часов в режиме воспроизведения видео, т.к. в 1.5 раза дольше, чем тогда, когда он был новый. Обошлось данное хозяйство в чуть меньше 2000 рублей (банки лентой попарно 3s2p мне спаяли под заказ по 20-30 рублей за банку) + несколько минут работы паяльником. Сами банки 3400 стоят 300 рублей даже в Мск, не говоря уже о Ибеях всяких. Для велофары нужно лишь подобрать правильно контроллер + балансир, чтобы не выносить себе мозг с умным зарядником с кучей проводков и кнопок, а пользовать тупой из набора со старой фарой. Этого добра (контроллеров) в интернетах полно. Взять можно PCM какой-нибудь под нужные токи/напряжения и готово.

    Термоусадка для надежности, поверх нее можно натянуть резиновый чехол из двух отрезов старой велосипедной камеры и все это обмотать пупырчатым полиэтиленом на скотч для противоударности. Затем затолкать в сумку на раму/руль и пусть там валяется. Все проводные соединения лучше тоже убрать в сумку, чтобы не намокали в дождь на улице. А самой банке, лежащей в сумке, после такой обмотки тремя разными слоями, никакой дождь не страшен.

  6. #26

    По умолчанию

    +1 про самосбор, хотя про старую батарею от ноута не согласен. Там обычно банки усаженные в ноль, если батарея достаточно старая, а контроллер скорее всего не подойдет. Кроме всего прочего он может уйти в защиту при потере питания на плате. Хрен потом выведешь его из этого режима. Тут нужна смекалка.
    Я себе недавно перепаивал батарею на 6х3400 Панасах для ноута, так вот родные банки Sony были усажены до значений 500-600 мАч, вместо исходных 2200-2300.
    Недавно на махе самсунги тестировал и панасы. 1850-1450 все батарейки получились. При том что отдали мне их просто горстью.
    Вместо контроллера заряда я просто использую умный универсальный зарядник. Батарейка разборная.

  7. #27
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    литиевые одноразовые батарейки
    в Москве Варта и другие производители есть по цене от 320 руб за 4 шт.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Bochlex
    Байк
    три планетария: 26er, 28er и фэт
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    не совсем в тему, но в качестве зимних батареек для жпс рекомендую литиевые одноразовые батарейки http://www.ebay.com/itm/180456972817...84.m1497.l2648 (в прошлом году подсказали самому).
    Ну оффтопить, так оффтопить! Выигрыш большой по рантайму по сравнению с щелочными?

  9. #29
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Тем более, и так за глаза...
    смешной осенью в лесу к основной фаре мощностью 2000 люмен с хорошей боковой засветкой мне всегда не хватает налобника... и по опыту лучше если он тоже мощный... на пониженную да можно перейти: если нет запасного аккумулятора и не уверен, что хватит на поездку, в городе или когда метёт или льёт дождь. А так мало света не бывает- бывают слабые аккумуляторы
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #30
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    много света не бывает 100%

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6195
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 13:56
  2. Резина для фэтбайка.
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16327
    Последнее сообщение: 17.03.2024, 18:17
  3. Ответов: 699
    Последнее сообщение: 18.01.2022, 19:24
  4. Внутрирамная сумка для фэтбайка
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 13:24
  5. Продам Вилку для фэтбайка Salsa The Enabler MTB Fork 29
    от Вахмур в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 13:00