Светотехника для фэтбайка - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 39 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 385

Тема: Светотехника для фэтбайка

  1. #131

    По умолчанию

    Rediir, не пойму, что ты хочешь сказать.

    ---------- Добавлено  в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    говорить, что конвой не слепит, значит никогда не смотреть на свой велик спереди.
    Во первых, конвои очень разные. Даже у того же S2 четыре модификации по току и пять по бинам! Разумеется, я ставил велик с включённым фонарём и долго смотрел, шёл навстречу, проверял, как он воспринимается со стороны. Вполне нормально и не слепит. Он у меня повёрнут вниз и чуть вправо. Я беру фонарики на 1400 мА (считаю оптимальным) и самые холодные.

    ---------- Добавлено  в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Что за фара на первом фото, кстати?
    https://www.bike24.de/p2193881.html

    ---------- Добавлено  в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    дорога освещена в разы лучше
    Так и потребление!...

  2. #132
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, мерси)

    Про конвои можешь мне не рассказывать, у меня их два, только я выбираю S3, самые теплые и тоже на 1400 мА)
    S3 светят пошире, чем S2, но не прям принципиально.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    у меня их два
    У меня пять

  4. #134
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Rediir, не пойму, что ты хочешь сказать.
    на первой фотке светит отлично

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для OntLiL
    Байк
    ICAN SN02 (2019), Langtu K 8 (2018)
    Адрес
    г.Саров, Нижегородская обл.
    Сообщений
    580
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А с каким диодом предпочтительней Конвой С3 брать?

  6. #136
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Convoy S3 1400mA\T6-3B. У моего S3 2100mA\T6-3B хватает на~1.5 часа на 100% мощности в теплую погоду. Аккумуляторы китайские 3000-3200Mah
    Единственный минус, который заметил-жалуются, что слепит.
    Последний раз редактировалось Sadness; 29.09.2017 в 02:26.

  7. #137
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OntLiL Посмотреть сообщение
    А с каким диодом предпочтительней Конвой С3 брать?
    Это холиварный вопрос, вкусы у всех разные. Однако есть общее правило, что чем холоднее, тем субъективно ярче, но тем хуже видно, особенно в сложных метеоусловиях (туман, мелкий дождь, мелкий снег).

    У меня:
    • XML2 T5-5B 4000-4200K
    • XML2 T4-7A 3000-3200K

    Неподготовленному человеку на круглый год рекомендовал бы первый, XML2 T5-5B 4000-4200K, по оттенку света наиболее близок к фарам авто. Себе брал его первым, но потом захотелось попробовать самый теплый. Скажу, что вещь на любителя, плюс по яркости заметно проигрывает, однако зимой в окружении белого снега с ним сильно комфортнее.

    Если будешь брать у Саймона, проси сделать трехрежимный 5/30/100 без всяких мигалок-моргалок и прочих перделок, больше 1400 ма особо не нужно в реальной жизни, для фонариков этого типа это золотая середина.

    Ручные фонарики типа S2/S3 сильно слепят прохожих, как их не устанавливай. По городу это свет в колесо. S2 светит поуже и подальше, S2+/S3 поближе и пошире. Выбирать стоит от своей скорости, S3 на средней мощности (основной режим) светит не то что бы очень далеко. Оптимально иметь два, один типа ближний, другой типа дальний, но на дальний надо точно брать нормальную фару, а не дальнобойный фонарь, который охренеть как слепит.

    Оптимальным мне все же видится нормальная фара для города и освещения дороги и дополнительно «широкий» ручной фонарь для засветки деревьев и веток в лесу. Либо налобник, это, говорят, еще удобнее. Так что конвой в принципе не пропадет, с ним просто так можно ходить, он прикольный.

    Я сейчас один фонарь на коляску детскую прикрутил. Теперь перманентно слышу «ничосси, каляска с фанарикам!». По-моему обывателю без разницы на что удивляться.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 29.09.2017 в 10:14.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    чем холоднее, тем субъективно ярче
    Это объективный факт. Кристаллы одни и те же, отличается только люминофором. При прочих равных, световой поток у холодных выше. Это я как дистрибьютор ряда светодиодных компаний заявляю. 15 лет этим занимаюсь. У меня даже оборудование есть для замера всех параметров (световой поток, угол и прочее).

    Однако, я как-то купил у него тёплый, но там явно другой диод стоит и угол заметно уже, может просто линза у диода другая или отражатель фонаря. Поэтому он ярче.
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    но тем хуже видно
    А это да – субъективно. Но никто не ставит на машины тёплые светодиодные фары. Да и в сон клонит от такого света.
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    проси сделать трехрежимный 5/30/100 без всяких мигалок-моргалок
    Они программируют. Если включить самый слабый режим, он моргнёт черед несколько секунд. После этого его надо выключить и сразу включить. Тогда останется только три режима. Однако последние модели сильно изменились и самый свежий фонарь не могу перепрограммировать. Но пока сильно не заморачивался, надо разобраться.
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    больше 1400 ма особо не нужно в реальной жизни
    Да, больше – быстрее выжрет батарею, перегрев кристалла (зимой конечно проще с этим) и т.п.
    Последний раз редактировалось Αλέξανδρος; 29.09.2017 в 10:22.

  9. #139
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Это объективный факт. Кристаллы одни и те же, отличается только люминофором. При прочих равных, световой поток у холодных выше. Это я как дистрибьютор ряда светодиодных компаний заявляю. 15 лет этим занимаюсь. У меня даже оборудование есть для замера всех параметров (световой поток, угол и прочее).

    Однако, я как-то купил у него тёплый, но там явно другой диод стоит и угол заметно уже. Поэтому он ярче.
    В контексте конкретных светодиодов, они еще и объективно ярче, да, такова технология, у них люминофор эффективнее. Однако при той же объективной яркости холодный свет все равно субъективно ярче теплого. Однако в нем нихрена не видно и толку от этой яркости чуть, только белочек в глазах ловить.

    Твой случай не знаю чем объяснить, теплые по углу светят точно так же как холодные, только более тускло и более тепло. Может он по ошибке тебе вообще другой тип диода поставил...

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Но никто не ставит на машины тёплые светодиодные фары. Да и в сон клонит от такого света.
    На машинах стандарт 4000-4200, это в точности T5-5B. Теплее на обычной машине на дорогах общего пользования не нужно, но фэтбайк - не машина на дорогах общего пользования, в окружении зелени или снега чем теплее, тем лучше видно и меньше устают глаза. Собственно, я бин 7B никому огульно и не рекомендую, до этого надо самому дойти или не дойти.

    Если не зацикливаться на Саймоне (к тому же после запрета на пересыл батарей его магазин нехило так подстух), можно найти бины поинтереснее, чем у него. Но все это уже выходит за рамки купил-поставил-катаю)
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 29.09.2017 в 10:29.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    чем теплее, тем лучше видно и меньше устают глаза
    У меня наоборот. Я лучше вижу в холодном свете и с мелатонином всё в порядке Я поездил с тёплым ради эксперимента, мне кажется, это иллюзия лучшей видимости и приятности для глаз.
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    после запрета на пересыл батарей
    Чур меня батареи и зарядки на али покупать! Только в проверенной вейперами фасттече! Сейчас заказал там пару VTC6 попробовать. Покупаю только высокотоковые аккумы на всякий случай. До этого много HG2 набрал. Тоже хорошие.
    Ну и чтобы два раза не вставать, рекомендую такую или такую зарядку. У меня такая, но ценник многих напугает. Там справа меню с разными моделями, можно полистать. Есть с зарядным шнуром от машины.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Кстати, на фасте тоже есть конвои. Там, если написано autentic, можно верить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6195
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 13:56
  2. Резина для фэтбайка.
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16327
    Последнее сообщение: 17.03.2024, 18:17
  3. Ответов: 699
    Последнее сообщение: 18.01.2022, 19:24
  4. Внутрирамная сумка для фэтбайка
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 13:24
  5. Продам Вилку для фэтбайка Salsa The Enabler MTB Fork 29
    от Вахмур в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 13:00