Батарейный блок от светодиодной велофары (18650)
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Батарейный блок от светодиодной велофары (18650)

  1. #1

    По умолчанию Батарейный блок от светодиодной велофары (18650)

    Подскажите, может кто фотографировал батарейный блок (в разборе) от светодиодных велофар (18650), которые продаются на dx.com. Что он из себя представляет и как выглядит? Хочу купить подобный фонарь (без аккумуляторов в комплекте) и отдельно аккумуляторы. Как я понял, если в комплекте нет аккумуляторов, то и блока нет. Отдельно данные блоки в продаже имеются или самому придется соединять аккумуляторы?

  2. #2

    По умолчанию

    4 и более элементов 18650, соединённых последовательно и параллельно(обычно 2P2S для 4-х банок) через защитную плату, все это в термоусадке и иногда в влагозащитном силиконовом корпусе или в других оболочках и прочих сумках, с выводом брызгозащищенного коннектора наружу.
    Бери или собирай(нужна точечная сварка или холдеры) на фирменных элементах, Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, Sony, накрайняк BAK.
    Не бери всякую безродную китайскую хрень по 500-700 р. за аккумуляторный блок с высокими заявленными характеристиками, этими характеристиками там естественно и не пахнет, у них малая емксть, разбалланс, деградация, никакой рантайм и способность выдавать большие токи, о работе при низких температурах также речи нет.
    За нормальный блок для "народной" фары и клонов готовься выложить от 1200-1500 р., за хороший - больше.
    Последний раз редактировалось John_Nsk; 15.09.2014 в 21:11.

  3. #3

    По умолчанию

    А где они вообще продаются будь то китайские или наши самоделки? На dx.com по запросу аккумуляторый (батарейный) блок выдаются результаты уже с аккумуляторами внутри, а мне нужно без них. И очень желательно чтобы аккумуляторы можно быстро вынимать и вставлять обратно.

  4. #4

    По умолчанию

    Вот.
    Все равно придется скотчем обматывать.
    Готовую батарею брать лучше такую с балансировкой
    И заряжать специальной зарядкой, типа такой. Можно и попроще найти.
    У нас можно купить по нормальной цене аккумуляторы, собрать по любой схеме (есть калькулятор) на этом сайте. Они также могут сделать выводы для балансировки.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо, более менее понятно где искать. У меня есть 6 хороших аккумуляторов 18650 и зарядка на 4 шт (автоматическая). Хотел ею заряжать, но по ссылке поинтереснее, т.к. не придется каждый раз вынимать аккумуляторы. Вопрос только про балансировку остался, что это такое и зачем она нужна? Например по приведенной ссылке 2 провода - 1-й идет на питание фары (он же судя по всему зарядка), а 2-й для чего?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mafise Посмотреть сообщение
    Спасибо, более менее понятно где искать. У меня есть 6 хороших аккумуляторов 18650 и зарядка на 4 шт (автоматическая). Хотел ею заряжать, но по ссылке поинтереснее, т.к. не придется каждый раз вынимать аккумуляторы. Вопрос только про балансировку остался, что это такое и зачем она нужна? Например по приведенной ссылке 2 провода - 1-й идет на питание фары (он же судя по всему зарядка), а 2-й для чего?
    Похоже это не балансировка, щас пригляделся. У балансировки должно быть три, пять и т. д. контактов, а здесь два. Про балансировку:


  7. #7

    По умолчанию

    bunt89, про балансировку понятно. Получается этот зарядник не умеет заряжать разные аккумуляторами различным током?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    эт выход на пищалку-вольтметр
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #9

    По умолчанию

    Я вроде уже где-то писал - коммутировать можно тупо в разъеме - и забить на всю эту балансировку.
    Параллельно заряжать да и все.
    Но нужен правильный разъем.
    Life rulez!

  10. #10

    По умолчанию

    mafise,
    http://www.aliexpress.com/store/prod...314568186.html
    http://kaidomain.com/product/details.S022419
    http://kaidomain.com/product/Details.S021564
    Для частой замен более подходит первый. С защитой от влаги у него всё замечательно, я такой расковыривал. Даже лучше, чем у неразборных батарей МШ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Внешний батарейный блок CP-E4 original для Canon Speedlite 580EX II
    от nerio в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 11:59
  2. Продам Батарейный блок Canon BG-E2 для камер 20D/30D/40D/50D
    от Rus2k в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 11:33
  3. Продам Батарейный блок 8.4В 4400мАч для китайской фары
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 14:04
  4. Батарейный блок бутылка на 4-6 18650, ищу.
    от Dasboot в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 22:52
  5. Куплю Куплю батарейный блок для китайской фары на 1400Лм которая
    от Godzilla в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 23:49