SRAM Force CX1
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: SRAM Force CX1

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    Post SRAM Force CX1

    SRAM Force CX1

    Не могу понять - это революция (гидравлические тормоза на циклокроссе, супер-лёгкая группа 1х11) или всё-таки некая имитация революции?
    Не в большей ли степени революцией является электронное переключение Di2 или в принципе переход на использование дисковых тормозов на циклокроссе и в меньшей степени, но столь же неуклонно - на шоссе?
    В общем, как вы считаете, имеет ли SRAM Force CX1 право на жизнь - и прежде всего интересует, купили бы вы эту группу или нет?

    P.S На меня неизгладимое впечатление произвели агрессивно-футуристического, но при этом по-тевтонски основательного (может, дизайн немецкий?) вида пистолеты и абсолютно гениальный дизайн заднего переклюка: пока что настолько точно передать "дух циклокросса" стилевыми, дизайнерскими приёмами ещё никому не удавалось. На мой взгляд, это первая такая притягательно-стильная группа компонентов для циклокросса, но... я бы её не купил. И не только потому что 1х11 кажется сомнительным решением, но и в силу того, что SRAM в принципе традиционно плохо чувствует направление развития индустрии: электроника 2х11 + обычные механические тормоза с роторами 140 мм по-моему куда более перспективны в циклокроссе.

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы не купил, потому что я нищебр потому что у меня и так супер лёгкая 1*(N-1), где N={10,11}. А гидравлику можно взять интереснее и дешевле в другом месте.

    Ну и да, флудотема, а сама группа ничего необычного из себя не представляет. Как и весь тот отстой который выпускают SRAM/Shimano/Campagnolo последнее время. И жизнь тоже отстой. Даже небо, даже А...
    Последний раз редактировалось failman; 15.09.2014 в 01:50.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  3. #3

    По умолчанию

    Пока сам в задумчивости, все же это середина. Думается что ни то ни се, на шоссе все равно не потягается с шоссейниками, на грунте с расколбасами песками будет проигрывать мтб. Как единственный вел стоит брать, если он удовлетворяет, а его надо попробовать. А так, для тех кто активно катается, участвует на соревах и в походах не вариант или если богатый и есть место то купить как дополнительный байк с такой системой.

    Может в метрополии сойдет

    А так Срам сх1 имеет право на жизнь

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А гидравлику можно взять интереснее и дешевле в другом месте.
    И нужна ли она вообще - далеко не факт. С точки зрения спортивной, трассы для циклокросса обычно короткие, расстояния там не такие, чтобы автоподвод колодки в гидравлике играл хоть какую-то роль. А с точки зрения совместимости с шоссе и одинаково надёжной работы при любой температуре и в любых условиях - механика лучше.

  5. #5

    По умолчанию

    механика надёжнее? Вот это поворот...
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    механика надёжнее? Вот это поворот...
    механика надежнее, это даже не обсуждается, например кантилеверы почти вечные, там ломаться нечему

    или докажите обратное

  7. #7

    По умолчанию

    В подлунном мире ломается всё, это не обсуждается и не очевидно лишь щенкам и младенцам.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  8. #8
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Тормоза надо гидру, конечно. С кроссовой резиной. Правда и механика тормозила хорошо, но гидра всяко лучше. Со сликами один *** не тормозит)))

    Для нашей равнины отличная группа, нахрен тут столько передач, для рельефа по мне надо двойник, ибо это не МТБ. Я в горах на кроссе гонял с адовыми диапазонами скорости, двойника еле хватало, а может и не хватало))))) так что 11 скоростей явно мало. Срам рулит, че!

    А Фэилман как известно кадум наоборот, что тут еще скажешь......

  9. #9
    Депутат по маунтинбайку
    Guest

    По умолчанию

    ГанцАккерман, А при какой температуре гидра не работает, расскажите?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    И нужна ли она вообще - далеко не факт. С точки зрения спортивной, трассы для циклокросса обычно короткие, расстояния там не такие, чтобы автоподвод колодки в гидравлике играл хоть какую-то роль. А с точки зрения совместимости с шоссе и одинаково надёжной работы при любой температуре и в любых условиях - механика лучше.
    С точки зрения спорстменов высокого класса, за час гонки проходится 6 кругов. Если условия таковы, что мокро очень (дождь или сразу после дождя), то после 4 кругов они остаются без колодок и тормозов. Об этом уже были обзоры. Тип тормозов не играет роли, хотя гидравлику оценивали получше. В сухое время диски работают лучше. На уровне первенства водокачки народу, которые могут проехать больше 4-х кругов, очень мало, поэтому этот вопрос не стоит. Скажем, среди соревнований, которые я езжу смотреть и помогать судить, есть только несколько, на которых собираются гонцы категорий 1-2. Вот у них могут возникнуть проблемы. Но у них у многих есть вторые велосипеды и люди, которые помогают их почистить-помыть и чуток отрегулировать. Это друзья. Собственно, пару гонцов высокого уровня я знаю и помогаю им тоже, если попросят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам SRAM FORCE 10s Double Group 8pc New
    от latikaruss в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 02:20
  2. Подскажите где можно срочно нужно купить шифтеры SRAM Force
    от Carrie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 22:58
  3. Куплю Срочно шифтеры SRAM Force
    от Carrie в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 21:26
  4. Куплю куплю тормозную ручку правую sram rival или sram force
    от настя 1993 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 13:20
  5. Куплю SRAM Force DoubleTap Controls (правую) или...
    от VasilyMUR в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 16:55