Epic Expert или Elite?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Epic Expert или Elite?

  1. #1

    По умолчанию Epic Expert или Elite?

    Доброго дня друзья! В свое время Вы мне очень помогли с выбором вела, и каждый раз это был Спеш)) И вот откатав сезон на своем жестком Стампе я попал на тестдрайв Спешей в BBZ... И что называется понял что попал... Я думал, что ничего нового уже придумать нельзя, что подвес он и в Африке подвес (был у меня Стамп в свое время, другой тип, но осадочек остался), но Эпик Эксперт перевернул все мое представление о езде! Такого кайфа от вождения я давно не получал. Все отрабатывается, контакт колес не теряется ни на секунду! 100% кайфа + отличный апхилл. (Брейн считай не настроен) И я решил для себя, надо брать! Сделать уже последний рывок к идеалу. В конце концов один раз живем! Но встал вопрос? Эксперт или все же Элит? (и тот и другой в версии WC, система 1-11 меня просто сразила, как с механики на автомат пересел, поскольку рост 197 - придется заказывать на 15 год уже). Есть ли резон переплачивать 40 тыс.? Надеюсь, что и в этот раз поможете определиться, коллеги!


    З.Ы. Нафиг я на категорию А сдавал? Зачем мотик когда есть такой Эпик...

  2. #2

    По умолчанию

    Я считаю, что если есть возможность и понимание всех фич, то в таком случае надо брать топовую модель так как собрать отдельно или же доводить будет сложнее

  3. #3

    По умолчанию

    Вот в том-то и вопрос? А надо ли что-то доводить в Элите? Он сам по себе вполне не плох. В чем принципиальное отличие. Разница 40 тыс. как никак. Колеса, шатуны, кое-что по навеске... это первое, что бросается в глаза при сравнении, но так ли это важно?

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для valilenk26
    Байк
    Specialized Stumpjumper (кантрийник), Specialized Enduro (эндурик)
    Адрес
    Словения
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Имхо эксперта достаточно, у меня два спеша 2014 в комплектации эксперт, очень боевые для гонок оба. Элит крут, но исключительно в плане веса. Тут главное не комплектация, а реально взять этот байк и начать получать от него кайф. В этом эксперт не помешает.

  5. #5
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у эксперт рама повыше, передний треугольник из 10М.
    и нижние перья карбон.
    карбоколеса тоже буду греть душу

    я бы его брал.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valilenk26 Посмотреть сообщение
    Имхо эксперта достаточно, у меня два спеша 2014 в комплектации эксперт, очень боевые для гонок оба. Элит крут, но исключительно в плане веса. Тут главное не комплектация, а реально взять этот байк и начать получать от него кайф. В этом эксперт не помешает.
    Часом не перепутали Элит с Экспертом))

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    А у Экспертов WC и Элит WC не одинаковая геометрия? Для моего роста под 197 см высокая рама по идее то что надо))

  7. #7
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    высокая, в смысле карбон в ней круче.

  8. #8

    По умолчанию

    А ну да, эту тему с разной толщиной карбона я уже просек, охота им несколько разновидностей делать) Вот это непосредственно на езде чувствуется? Такие тонкие нюансы...

    ---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Да! И насколько велика разница в весе?

    ---------- Добавлено 05.10.2014 в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение 16.09.2014 было в 08:38 ----------

    Все, решил. Беру Елит! Не нашел весомых оправданий для выбора Эксперта. Если у кого есть мысли на счет темы - буду рад прочитать)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Romashik
    Байк
    Specialized Carve Expert Custom/ Ibis Mojo HD Custom
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    чем отличается элит от эксперта не вникал но точно надо брать карбоколеса! :-)

  10. #10

    По умолчанию

    Если не сложно, поясните на своих ощущениях, в чем приемущество карбоколес? По весу оба вилсета почти одинаковые. Алюм вилсет вроде как не самый дерьмовый. Втулки хорошие по идее. Очень важно ваше мнение (особенно пока не заказа), спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Epic Expert L
    от DORI в разделе Велосипеды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 15:53
  2. Specialized epic EXPERT+REBA WC
    от DORI в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 13:40
  3. Specialized epic EXPERT+REBA WC
    от DORI в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 18:06
  4. FS: велосипеды Specialized Epic Expert 2008
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 19:29
  5. Epic, Genius или Trans-Mission???
    от Vano в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2005, 20:15