Вот так мастрячат велодорожки в Москве
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Вот так мастрячат велодорожки в Москве

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,564

    По умолчанию Вот так мастрячат велодорожки в Москве

    Прокатился сегодня вечерком после работы по Москве и рассказать хочу про такой момент - в Ботаническом саду обнаружил "свежепроложенную " велодоржку = намалеванную краской разметку на асфальте.
    Проехал я частично по ней и подумал - а нафига вообще там она в таком виде нужна, если там и так без подобной разметки ездить можно без проблем ?
    Ну я еще могу понять если бы новый асфальт проложили или трещины заделали, а так просто намалевали и всё.
    И ведь потом отчитаются чиновники, что велодорожку построили и миллионы бюджетных рублей на это потратили, а на деле получается профанация и не могу подобрать другого слова к такому "строительству" велодорожек, иначе как только намастрячили.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 27.07.2014 в 13:18.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Проехал я частично по ней и подумал - а нафига вообще там она в таком виде нужна, если там и так без подобной разметки ездить можно без проблем ?
    Ездить можно и по МКАД, как показывают июньские события. Но недолго в случае чего вина будет на Вас. Это ж просто: одно дело сбить человека на пешеходной дорожке, а другое-на велодорожке, тут уже закон на стороне велосипедиста. Пешеходы могут двигаться по велодорожке только при отсутствии тротуаров и обочин.

  3. #3

    По умолчанию

    А пешеходы то об этом знают? То то я смотрю их столько по велодорожкам гуляет.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,564

    По умолчанию

    Ну тут совсем иная ситуация и если велодорожка размечена в городском парке, то что тогда, велосипедисты не имеют права двигаться вне её ?
    Ну а то, что пешикам пофиг всё и они ходят и будут ходить по велодорожкам - это и сразу было понятно, кстати ответственность пешиков за происшествия на велодорожках нигде в наших ПДД не прописана, хотя мы давно уже предлагали четко и ясно такие пункты там обозначить

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    И ведь потом отчитаются чиновники, что велодорожку построили
    В сети есть много эпических репортажей о том, что было в Москве, когда сверху пришла разнарядка срочно создать десятки тысяч парковочных мест.
    Как только не чудили..

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo48 Посмотреть сообщение
    Это ж просто: одно дело сбить человека на пешеходной дорожке, а другое-на велодорожке, тут уже закон на стороне велосипедиста. Пешеходы могут двигаться по велодорожке только при отсутствии тротуаров и обочин.

    -это утверждение фантазийное. по нашим правилам там место и пешикам. ответственность совсем не изменяется.

    а цель этого мазания- лишняя галочка в отчетности и скользкое место при дожде. ездить по краске в мокрую погоду очень неприятно
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  7. #7
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    в Ботаническом саду обнаружил "свежепроложенную " велодоржку = намалеванную краской разметку на асфальте.
    Сегодня прошёлся там. Точно ведь нарисовали!





    Ну, теперь стало быть, пошло, пропал калабуховский дом! (c)
    На очереди, думаю, входные группы и "некапитальные" заведения внутри бывшего сада...
    Последний раз редактировалось GDT; 29.07.2014 в 10:54.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Sashadw
    Байк
    Giant Cross K2
    Адрес
    Москва, Университет
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Ну и правильно, что рисуют. Около МГУ велодорожки всегда свободны - ни машин, ни пешеходов. Привыкает народ по тихонько к порядку. И велосипедисты тоже по тихонько начинают ездить по велодорожкам, а не по тротуарам.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,564

    По умолчанию

    Возле МГУ вообще-то пешеходов практически нет как таковых и еще там большие пространства и есть простор где им ходить.
    Про то, что якобы пешики к чему-то привыкают и конкретно не ходить по велодорожкам, я что-то никак не заметил во всех других местах Москвы, где велодорожки намалеваны

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sashadw Посмотреть сообщение
    Привыкает народ по тихонько к порядку.
    Насчёт "привыкает" - есть показательный случай. Шоссейники жаловались, что Иосиф Пригожин с Валерией и с семейством растопырился посреди трассы в Крыле и мешал проехать. В ответ на замечание пообещал добиться, чтобы оттуда убрали велосипедистов.
    Когда ему сказали, что это велотрасса, он сильно удивился.
    И это при том, что он там живёт, что уж говорить про остальных..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 00:10
  2. вОт ТаК нАдО кАтАтЬ
    от Дауншифтер в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 14:37
  3. Вот так мы с сынулей катаемся(велосипед)
    от Merakules в разделе Велосемейники
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 23:18