Продам ЖК монитор 19" NEC MultiSync LCD1970GX, 4:3 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: ЖК монитор 19" NEC MultiSync LCD1970GX, 4:3

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANIManiak Посмотреть сообщение
    19" fullhd имеют точку куда меньше 0.29 и обеспечивают гораздо более четкую на квадратный сантиметр/дюйм.
    19" fullhd будет в полтора с лишним раза меньше 19" в формате 3:4. Сравнимый размер имеют 27" широкоформатники.

    Цитата Сообщение от ANIManiak Посмотреть сообщение
    Лампы греются - факт
    А светодиоды нет? Ну ладно...

    Цитата Сообщение от ANIManiak Посмотреть сообщение
    теряют яркость со временем - факт
    Да, но не катастрофически. Данный экземпляр вполне калибруется с необходимой яркостью в 120 нит.

    Цитата Сообщение от ANIManiak Посмотреть сообщение
    И не надо рассказывать про чудеса цветопередачи на тн матрицах, они могут посоревноваться разве что с очень дешевыми ипсами.
    А вот про цветопередачу предпочитаю разговаривать с калибратором в руках и результатами калибровки. У меня это есть. На практике, в отличие от теорий.
    Да, и большинство ипсов сейчас и есть те самые дешевые. По крайней мере все те, которые можно купить за 5 тыс.

    Цитата Сообщение от ANIManiak Посмотреть сообщение
    Про импульсную подсветку тоже бредятина
    Почитайте и попробуйте. Опять же говорю из практики.

    Цитата Сообщение от ANIManiak Посмотреть сообщение
    это что еще за зверь такой?
    Изучите хоть немного матчасть. А то все предыдущие высказывания показывают крайне поверхностное знание темы.
    Последний раз редактировалось Racer X; 20.09.2014 в 00:11.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  2. #12
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для ANIManiak
    Байк
    Schwinn 'russian extreme' '03
    Адрес
    Подмосква
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Мне уже нравится эта беседа)
    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    19" fullhd будет в полтора с лишним раза меньше 19" в формате 3:4. Сравнимый размер имеют 27" широкоформатники.
    А светодиоды нет? Ну ладно...
    Почитайте и попробуйте. Опять же говорю из практики.
    А то все предыдущие высказывания показывают крайне поверхностное знание темы.
    Первое высказывание совсем не понял, даже пробовал перечитать несколько раз.
    Оба экрана имеют одинаковую диагональ при разной плотности точек и соотношении сторон, но при этом один меньше другого в полтора раза, это как?

    Диоды субъективно греются раза в два меньше при схожей интенсивности света.

    Про ШИМ в некоторых используемых мониторах узнавал только при прочтении тех. характеристик, иначе бы и не догадался. Любые технологические костыли работают нормально, если правильно сделаны.

    Или зрение у меня достаточно плохое или мониторы паршивые не попадались, а может мое предпочтение матовых поверхностей роль сыграло, но без вашей подачи я б и не узнал об этом эффекте.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для andreandre
    Байк
    NORDWAY Fjord Disc (2006) на сегодня только рама осталась.... , есть и другие (много разных )
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,414

    По умолчанию

    Этот монитор 19д с соотношением сторон 5 :4 , а не 4:3 как указано , по высоте экрана эквивалентен широкоформатнику 24д.
    монитор кстати ваш бюджетный на ТН матрице и столько внимание ему .

    У меня 4 Нека в хоз-ве : 2170NХ (4:3), 2070NX (4:3), 1970NX (5:4) и 1970NXp (5:4) в отличии от вашего у них более менее правильная цветопередача и полный угол обзора.

  4. #14

    По умолчанию

    up...
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  5. #15

    По умолчанию

    Я вот свой 1970NXP обломался продавать за копейки. Брал его в седьмом или восьмом году тыщ за двадцать. Глянул недавно на авите, а они там по две-три тыщи, в среднем, уходят. Плюнул на продажу, и подарил его племяннику.

    Селяви.

    А вообще, моник хороший, как и все Нэки. Гораздо качественней современного ширпотреба.

  6. #16

    По умолчанию

    up...

    ---------- Добавлено 19.01.2015 в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение 22.12.2014 было в 04:17 ----------

    up...
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Монитор NEC 2090 UXi
    от DNKolian в разделе Не велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 23:15
  2. Продам Монитор Nec LCD 1550v
    от Rostiks в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 19:49
  3. Продам Продам LCD монитор NEC Multisync LCD1550V
    от Rostiks в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 19:48
  4. Продам Много железа S775,Монитор NEC 2070WNX,Акустика,БП,Плата видеозахвата.
    от d1mkoff в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 10:27
  5. Продам монитор ЭЛТ 17" NEC FE791SB
    от Sergano в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:08