Щелчки при силовом педаляже
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 151

Тема: Щелчки при силовом педаляже

  1. #1

    По умолчанию Щелчки при силовом педаляже

    Господа, а есть среди вас люди с ярко выраженными экстрасенсорными способностями?
    Вот уже месяца 2 при езде на шоссейнике донимают щелчки при разгоне, особенно когда стараюсь быстро набрать скорость и стоя прожимаю сразу относительно силовые передачи. Кажется, что щелкает где-то в районе системы и только при нажатии на правую педаль.
    Уже подтянул все шатуны, выносы, подседелы, всё протер от грязи и т.д. Педали тоже менял на всякий случай. Часто на форумах грешат на каретку, но я как-то в это не верю, вроде все норм крутится.
    Где-то еще прочел, что могут усаживаться спицы на заднем колесе. Не знаю как там усаживаться, а несколько раз я бился им очень сильно. Так что этот вариант мне на данный момент кажется наиболее вероятным. Как вообще распознать дефект в колесе? Вроде восьмерок больших нету, спицы не шатаются и т.п.
    В общем любые "прогнозы" будут полезны. Ехать это совершенно не мешает, но психологически подбешивает.

  2. #2

    По умолчанию

    такая же ботва, грешу или на педаль, или на звезду на системе. Но я уже не ищу, забил и смирился)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    такая же ботва, грешу или на педаль, или на звезду на системе. Но я уже не ищу, забил и смирился)
    Ну педали я ставил от мтб, у меня 2 пары + шоссейная. Так что не педаль точно. А именно щелчки, а не "клоцклоцки"? Обычно скрипит или клоцает при грязи, а тут прям щелкает конкретно так. А что со звездой может быть? Вроде звук не металлический.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,376
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне, знающий человек сразу сказал. Меняй подшипники в каретке. Сегодня пришли Буду менять))))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Мне, знающий человек сразу сказал. Меняй подшипники в каретке. Сегодня пришли Буду менять))))
    Везет, что у Вас есть знающий человек, умеющий по фотографии лечить Честно говоря я даже вал системы не смог выбить из каретки. Шатун снял, киянкой подбивал подбивал, потом сильно подбивал, плюнул. Ну не молотком же со всей дури выбивать, совсем каретку убью. Так что пока другие варианты пытаюсь проверить

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Везет, что у Вас есть знающий человек, умеющий по фотографии лечить Честно говоря я даже вал системы не смог выбить из каретки. Шатун снял, киянкой подбивал подбивал, потом сильно подбивал, плюнул. Ну не молотком же со всей дури выбивать, совсем каретку убью. Так что пока другие варианты пытаюсь проверить
    Такое бывает, когда чашки вкручивали без торцовки, а она была нужна, т.к. посадочные места неровные. Вал перекашивает, и подшипники начинают быстро изнашиваться. В качестве виновника щелчков ставлю на каретку.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,376
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Везет, что у Вас есть знающий человек, умеющий по фотографии лечить
    Знающий человек собрал и отремонтировал столько лисапедов, что может вылечить даже по слуху... Но Вы можете продолжать не верить, проверять остальные варианты. Только не понимаю зачем задавать вопрос, чтоб на ответ сказать, "Всё фигня, я пойду своим путём"
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Знающий человек собрал и отремонтировал столько лисапедов, что может вылечить даже по слуху... Но Вы можете продолжать не верить, проверять остальные варианты. Только не понимаю зачем задавать вопрос, чтоб на ответ сказать, "Всё фигня, я пойду своим путём"
    Да я как бы не сомневался. Другое дело, что чтоб определить по слуху надо услышать звук. Я просто собираю варианты, которые остались.

  9. #9

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,376
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Да я как бы не сомневался. Другое дело, что чтоб определить по слуху надо услышать звук. Я просто собираю варианты, которые остались.
    Да щелкало у меня так же. При нажатии на одну педаль. при легком педалировании может не щелкать, при силовом - на каждый оборот. На одном веле каретка оказалась недотянута. На втором тоже каретка. Не факт , что подшипник вышел совсем из строя, но собака там роется))))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Звонкие металлические щелчки при кручении педалей.
    от Maks86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 17:02
  2. Хруст/щелчки при педалировании Norco Sight A 7.1
    от aaron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 18:33
  3. Скрип/щелчки при вращении педалей: каретка?....
    от Dr.Drew в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 08:26
  4. Щелчки при кручении педалей. Нужен совет.
    от Влад0 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 22:55
  5. Щелчки при старте!
    от chebureky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:38