Jamis vs Norco
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Jamis vs Norco

  1. #1

    По умолчанию Jamis vs Norco

    Добрый день уважаемые велогуру и веломаньяки!
    В связи со скидками появилась возможность взять себе новый хороший (в моем понимании) байк. Рассматриваю велосипеды до 40 000. Так как живу в регионе (Нижегородская область), то в основном рассматриваю велы в Триал-Спорте.
    Катаюсь в следующем режиме: в будни на работу ~25 км туда обратно (преобладают асфальт и брусчатка, но не брезгую съезжать с лестниц и по возможности ищу грунтовые дорожки позлее); в выходные грунты ~ 40 км (в основном достаточно плоский рельеф и укатанные грунтовые дороги). Зимой также планирую продолжать катать. Со следующего года планирую принять участие в любительских кросс-кантри соревнованиях и рогейнах. Итак, присмотрел две модели:
    http://trial-sport.ru/goods/51516/853707.html - Norco Fluid 7.2
    http://trial-sport.ru/goods/51516/845073.html - Jamis Nemesis 650 Race

    Рассматриваемые велосипеды имеют принципиальные отличия, и вроде как, для моих нужд и типа рельефа больше подходит хардтейл, но хочется попробовать двухподвес, чтобы можно было спокойнее съезжать с лестниц и была возможность вкручивать на расколбасе.

    Мой рост 170 см, стэндовер 80 без обуви, вес 65 кг. Так как рост у меня явно не богатырский рассматриваю колеса до 27,5, хотя может я не прав. Калькулятор насчитал мне следующие рекомендуемые характеристики рам: ETT 58 см, стэндовер до 76,7 см.

    Что посоветуете приобрести, исходя из моих потребностей и возможностей?

    P.S. Как мне показалось, здесь на форуме не очень жалуют Jamis'ы, хотелось бы узнать почему?

  2. #2

    По умолчанию

    Норка по сравнению с джамисом весит как чугунный мост. Стоит смотреть в сторону более легкого аппарата при таких потребностях, да и тем более в случае планов по участию в соревнованиях. Не нужен подвес в городе да и по укатанному грунту.
    C лестниц можно съезжать на чем угодно, на подвесе конечно же удобнее.

  3. #3

    По умолчанию

    большая часть пробега по городу, так что подвес не особо то полезен будет.

    а как подвес зимой работать будет?

  4. #4
    Веломаньяк!
    Байк
    Norco FAZE 9.2 + Jamis Durango custom + GT mach one mini 12 + schwinn mesa 16
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Эх, видели бы вы дороги в регионах... порой хоть на седло не садись, всю попу отобъёшь.

  5. #5

    По умолчанию

    Эх, видели бы вы дороги в регионах... порой хоть на седло не садись, всю попу отобъёшь.
    обычные сибирские дороги. передвигаюсь на шоссере. подвесы им на асфальте подавай, нежные слишком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда GT/Jamis/Mongoose/Norco
    от Helmut Meier в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 00:14
  2. Выбор до 670$ SCOTT, JAMIS,Specialized,NORCO.
    от Marattt в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 18:04
  3. Felt Q-650 us Norco Kokanee us Jamis Cross Country 2.0
    от manah в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 10:44
  4. Jamis Cross Country 2.0 или Norco Bushpilot. Че выбрать?
    от DEDMazay в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 20:54
  5. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43

Метки этой темы