Кто есть кто на Strava - Страница 125
+ Ответить
Страница 125 из 299 ПерваяПервая ... 257595115120123124125126127130135155175225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 2990

Тема: Кто есть кто на Strava

  1. #1241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewGuitar Посмотреть сообщение
    А вот в страве прочие не равны: у разных людей был разный ветер, и разный асфальт, и поток машин был разным. Поэтому совсем не факт, что первый на сегменте самый сильный, просто ему чуть больше повезло.
    Нет, наоборот, результат в Страве меньше основан на случайных факторах, чем результат в конкретной гонке.
    Гонка - конкретный день и час. Кто как оказался к нему готов, и как звёзды в этот час сложились - зависит от многих факторов.
    А результат в Страве - это лучшее время из многих заездов. В большом числе попыток объективность выше, нежели в одной.

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от NewGuitar Посмотреть сообщение
    У меня под боком есть пара сегментов, где лидирует Петраков. Я знаю подходящее время дня с идеальным потоком машин, когда можно при удачном ветре этот результат побить. Но зачем? Смысла в этом нет никакого. Для меня никакого. Для кого-то есть. Он приедет и побьет, но не потому что он сильнее Петракова, а потому что проехал в чуть более удачное время дня.
    Возле меня тоже есть пара сегментов, где лидирует Стас.
    Могу указать их. Кто-нибудь, кто так же считает, что сдвинуть его легко, и достаточно лишь выбрать день, пусть приезжает и сдвигает.
    Хотел бы я на это посмотреть, но никому за 4 года не удалось.

  2. #1242

    По умолчанию

    С точностью до наоборот. При большом числе попыток ваш лучший результат будет абсолютно нетипичным выбросом, который в значительной степени обусловлен редким стечением обстоятельств (машины, ветер, светофоры). А вот ваш средний результат как раз и будет отражать ваш типичный уровень при типичных обстоятельствах. Но вот его-то страва как раз и не показывает.

  3. #1243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewGuitar Посмотреть сообщение
    С точностью до наоборот. При большом числе попыток ваш лучший результат будет абсолютно нетипичным выбросом, который в значительной степени обусловлен редким стечением обстоятельств.
    В футболе или в хоккее новичок имеет шанс в одной из сотни попыток обвести мастера.
    А в видах спорта на силу или выносливость мало шансов поднять рекордный вес или пробежать марафон за рекордное время случайным образом.
    Обстановка с ветром, температурой, машинами и т.д. может помешать гонщику, но не может мешать всегда.
    Проехав достаточное число раз, он покажет своё время.
    Случайность может быть лишь в том, что всем сильным всегда не везёт с обстановкой, но теория веорятности против такого расклада.
    Последний раз редактировалось Foil; 24.08.2017 в 20:43.

  4. #1244
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewGuitar Посмотреть сообщение
    Кроме того, велоспорт - это не просто "со всей дури на педали давить", но еще и тактика, и умение разложиться, и умелый выбор позиции. А вот все эти "не выспался", "нога не пошла" - это вообще болтология. Так ведь можно заявить, что чемпионат мира не выиграл, просто потому что "не выспался".
    .
    ок, оценил взвешенный стиль, и аргументированность позиции))))
    хотя,мнения, несколько расходятся, но так бывает

    кратко скажу,что тем и привлекла страва,в гоночном плане, что там можно ВЫБИРАТЬ и СТАВИТЬ именно цели, гоночного толка, в моем понимании.
    для этого ,надо знать карту страва,и сегменты спортсменов

    к примеру в том же ЛО ,есть хорошие сегменты-ориентиры и на объем(если надо подготовить базу для групповой) и на спринт/кусок, и на ITT
    то есть
    фор экзампл, потенциальный НЕКТО, хочет подготовиться,например, к Кленово -
    живет,на севере Мск, и не имеет большой банды гопников-шоссеров))- для субботних тренировок
    но,например,он знает, что некий Роман К, в этом сезоне- заезжает в 10ку в Кленово
    и знает,что у этого Романа, есть темповый сегмент,на 30км в ло
    лучших условий- для проверки/соотнесения,своего индивидуального хода- и поставленной задачи,сложно придумать

    то же самое, по разделке и спринтерским ускорениям
    есть фамилии,есть участки
    то,что в группе,есть еще доп технические навыки,и тактика приходит с опытом- это очевидно. Но это дпугая история,для начала- нужна база по индивидуальному ходу.
    со спринтами,да, чуть менее информативно,согласен, что на 500-1000м, погрешность стравы, в 1-3сек, вполне обычна, и тот кто, как дятел будет долбить один сегмент, получит на нем свой максимальный результат
    но это правило, работает почти везде- упорный ,чаще получает искомое

    и даже,по читерным, уличным сегам, с потоком и светофорами- есть место и фану и гонкам, и выбору противника и оружия)
    у меня ,близ дома,главную магистраль -проспект мира, задолго до моего появления появления в страва
    раскатал могучий, и , очень азартный до КОМ хантинга, Юра М.
    лежак+капля+watt level на уровне тумбочек IТТ МАстерс, и что важно- гоняет он ацки бесстрашно,по эстакадам и тунелям втч

    почесав репу, я нашел свою нишу,и в этой истории))) адово ломить с потоком 50+на 4-8км,с светофорами,эстакадами и со всеми сопряженными рисками - я пас
    а вот на 1-3км,пара кусков без светофоров , чоб не погонять, риски -чуть меньше
    а адреналина на такой скорости,когда и поток иногда-мешает- достаточно)
    https://www.strava.com/segments/10270528?filter=overall
    https://www.strava.com/segments/13077314

    вобщем, не согласен категорически,что сегменты ,как вид состязания не говорят -НИ О ЧЕМ. при наличии головы,из анализа страва конкретного индивида, можно гораздо лучше понять его форму,чем по паре резлтов гонок)
    но, мнения ,могут быть об этом разные -это ради бога
    Последний раз редактировалось Гент; 24.08.2017 в 22:35.

  5. #1245

    По умолчанию

    Можно что хочешь писАть о страве , но сравнивать это с реальной гонкой по меньшей мере смешно...
    или может пришло уже время отменять соревнования..???
    Люди на старт выходят, у них уже полные штаны и как ехать дальше?, в страве такого не бывает, там все герои
    На самом деле я не против стравы...но развлекаться всё же лучше на реальных гонках...

  6. #1246
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    или может пришло уже время отменять соревнования..???
    .
    по факту,отменяют, втч из-за недостаточного кворума
    хотя вот,на гран фондо- гарантированно будет тысячное столпотворение))))
    все не просто,на самом деле
    мое мнение- меньше негатива среди сообщества,больше слушать тех, кто думает иначе,чем ты сам. я это и к себе- пытаюсь применить)

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от NewGuitar Посмотреть сообщение
    Кстати, у вас одного КОМов почти столько же, сколько у Коткова и Карасева вместе взятых. О чем это говорит? Что они так себе ездуны по сравнению с вами?.
    нет, это говорит всего лишь,о том, что у нас приоритеты -разные, в этом сезоне

  7. #1247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewGuitar Посмотреть сообщение
    Сам сегмент-то может и не зависит, а вот ваше место и даже время зависит очень существенно.
    Ну вот, Юрандер с компанией 100 км сегмент проехали. Фойл вообще 200 запилил. Это туда и обратно. Как на нём от ветра, светофоров и ошибок зависит?

    PS ITT не зря советуют всегда с разворотом, чтобы многие вещи нивелировать.

  8. #1248
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    . Фойл вообще 200 запилил. Это туда и обратно..
    несколько раз причем
    я когда,лайт окуевал,от 41.3 /200, втч учитывал,тот факт,что даже самая круглая эстакада на киевке,все одно- крадет от средней 41+
    ибо,при любом тех скилле,это up&down и башкой вертеть надо не один раз

  9. #1249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Возле меня тоже есть пара сегментов, где лидирует Стас.
    Могу указать их.
    Можно глянуть?)

  10. #1250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewGuitar Посмотреть сообщение
    у разных людей был разный ветер
    Я вот только отсудил недавно (3-х дневка) TTT, ITT, Crit, Road Race. Так сразу скажу, что на 30 человек ITT условия были разные -- начиная от температуры и ветра и заканчивая солнцем. Т.е. кто-то проехал под облаками, а кто-то под палящими лучами солнца.

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    несколько раз причем
    я когда,лайт окуевал,от 41.3 /200, втч учитывал,тот факт,что даже самая круглая эстакада на киевке,все одно- крадет от средней 41+
    ибо,при любом тех скилле,это up&down и башкой вертеть надо не один раз
    Башкой надо всем крутить. Опять невелируется по статистике.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. fokin33

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. есть кто в Жулебино?
    от smmerlin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 10:44
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18
  4. Есть кто из Гольяново или Преображенское?
    от Rabbit в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 14:42
  5. Есть кто недалеко от м.Каховская?. Выручите съемником, плз.
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:17